Что нового

Предложения по улучшению.

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 3) View details

Голосовалка-
смайлик (y) - вернуть,
смайлик (n)- не возвращать...
Я за, вернуть.
 
Гы...., я скопирую его, так и быть...))
 
думаю обойдёмся, хорошего тебе отпуска!
 
Popravil bes radikalnich mer.
Снимок экрана 2024-07-16 в 20.38.33.png
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-07-16 в 18.23.12.png
    Снимок экрана 2024-07-16 в 18.23.12.png
    78,6 КБ · Просмотры: 3
Popravil bes radikalnich mer.
Спасибо! Теперь заживём!
Есть такой полезный совет: Лучшее — враг хорошего. Например Xiami работают стабильно только с стоковыми обоями и прочими украшательствами. А если их не обновлять, то вообще летают как птицы.
 
  • Like
Реакции: Sego
... у Дика инфаркт будет. ))))
вся его "нетленка", за три дня, исчезнет.
тем не менее (y)
Что-то я пропустил... А о чем, вообще, речь? Что случилось?
-------------
Две "нетленки" в Ленинке, точно, не пропадут, остальное пох )
 
  • Like
Реакции: Sego
После отключения улучшайзеров, форум начал барахлить.
Сего хотел вернуть его к прежниму состоянию, но при этом исчезнут все сообщения написанные после отключения улучшайзеров.
далее следует мой пост, который ты репостил.
 
СПС
Значит, не улучшайзеры, а ухудшайзеры )
 
Что-то слаб я стал глазами.
как увеличить размер шрифта форума ?
 
Что-то слаб я стал глазами.
как увеличить размер шрифта форума ?
Сорри за то что вмешиваюсь, но разве в других форумах шрифт крупнее? Шрифт в сети рассчитан под людей с нормальным зрением.

Есть масса способов изменить масштаб прямо в Windows. Ну, самый быстрый это конечно Ctrl+Scroll wheel (колесо мыши) или Ctrl+ "Плюс" на клавиатуре. Ctrl + Минус, — соответственно, уменьшение масштаба, а Ctrl+0, — исходный масштаб.
Ещё можно в настройках экрана задать масштаб сразу для всех программ:

Масштаб-1.jpg

Масштаб можно так же менять с помощью задания меньше разрешения монитора.

Но самое лучшее из бюджетных решение, это использование телевизора вместо монитора. Но у этого способа есть один очень большое недостаток. После ТВ на 55" изображение на 40" будет казаться слишком мелким. А если попытаться юзать 26", то сразу глаза на лоб полезут. :) К хорошему быстро привыкаешь.
 
Колобок, спасибо! Я виндовс совсем сейчас не знаю, оч. редко. В МакОС это все проще, прямо в браузере, и оно запоминает для отдельных сайтов само.

пс я конечно могу увеличить размер шрифта, но ... это несет с собой кучу проблем, думаю, что все поедет и поплывет, ну и как бы стандарт.., наверно надо на его ориентироваться..+)
 
Понял, работает, спасибо.
 
я конечно могу увеличить размер шрифта
Будете потакать каждому требованию, разрушите вертикаль управления Веб ресурсом. :) Если даже предположить, что сайт заточен под пенсионеров, то можно это дело на голосование сначала поставить.

У меня, до последнего падения разрешения, было 0,5 на хорошем глазу. (Боюсь доставать из папки таблицу Сивцева.) Так я что должен потребовать у государства, чтобы номера на троллейбусах сделали в два раза больше... :)
----------------------------------
Вот пару реальных лайфхаков для слабовидящих.

1. Если мне долго нужно сидеть у монитора, я начинаю выполнять требования программы EyeLoveU. Она позволяет сидеть у монитора 16-18 часов и не чувствовать усталость глаз.

2. Если я иду куда-то женой и мне нужно что-то рассмотреть вдалеке, я прошу у неё очки (у неё минус) и беру их в одну руку, а свои очки в другую (у меня плюс), получаю самую простую подзорную трубу. Какие очки в какую руку брать не объясняю, чтобы не обидеть чувства фотографов. :)
 
  • Like
Реакции: nixa

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ