Что нового

Стоит ли брать на море Поляризационный фильтр?

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

Да, именно! Делать три снимка и выбирать из них самый удачный. В моих сравнениях лучшим почти всегда выходит средний вариант. Может потому что мой полярик куплен за смешные деньги, ...но дело свое он делает, ...хотя и наполовину.)

Я не говорю что все надо снимать исключительно с поляризационным фильтром. Полярик довольно жесткий инструмент сильно меняющий изображение, тем самым он дает больше возможностей в творчестве. Т. е. допустим, море можно сделать с сильно поверхностными бликами, полупрозрачным и прозрачным до дна.
 
Последнее редактирование:
дану, сколько она там ...11км, без света, но с рыбами)
В любом случае, стоить это будет как хороший объектив.
2_Тайга - Можно конечно попытаться малярной кистью изобразить Айвазовского, только риторический - @А зачем? В.Верендеев.
 
Ну вы блин даете!)))))))))))))
Смейтесь, смейтесь, а я все-равно полярик возьму! :)
 
[Skip]
2_Тайга - Можно конечно попытаться малярной кистью изобразить Айвазовского, только риторический - @А зачем? В.Верендеев.

Кстати, Айвазовский крымчанин, у него там музей, обязательно сходим, посмотрим его морские сражения, закаты, восходы, море в шторм, 9 вал.......
Он у меня записан в "Путевом листе" - посетить музей, он кажется из Феодосии, памяти нет совсем. Случалось вживую видеть его картины, поражает,
так море еще никто не писал. Маринист.
 
Последнее редактирование:
Решил немного обработать слабое волнение воды.
С фильтром картинка более мягкая, хорошо проработанная.
К дозированию эффекта можно легко приноровится, в видоискателе все прекрасно видно.

1а.jpg2а.jpg3а.jpg
 
Не все можно сделать руками, если нет информации, ничего не сделаешь.
А потом ты сам говорил, Исходник должен быть безупречным. +)
 

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ