Что нового

Фотограф Владимир Верендеев (Verendey)

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
"дежурные портреты"
совсем я обленился... к Асе часто подружки заходят и я их фоткаю. Именно так "фоткаю", а не "фотографирую" - без подсветок и отражателей, со светом от окна, меньше 10 кадров снял))))

full


это же фото но с другой обработкой. Асе не нравится, Кате (она на портрете) нравится. А вам?
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
и такой вариант... подружки на фоне корчили рожицы, чтобы "испортить фото", но не учли, что на открытой диафрагме на фоне - полный расфокус :D

 
  • Like
Реакции: Sego
Володя, с какой диафрагмой снимал первый снимок? А то я привык исключительно на одиннадцатой снимать, от красоты совсем отвык. Моя последняя любовь - панорамы (да и все подряд) объективом 16-35.
...полагаю что полтинником снимал? Чай не на студии были. Дверь на кухню видна. :)

You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
 
Последнее редактирование:
Володя, с какой диафрагмой снимал первый снимок? А то я привык исключительно на одиннадцатой снимать, от красоты совсем отвык.
диафрагма? Думаю в районе 2-2.8....
Посмотрел в галерее, там можно параметры посмотреть - диафрагма 2.5
 
Начал снимать для бассейна, где я плаваю уже третий год. Приятное с полезным, так сказать.
Вот, на днях была первая фото-водо-сессия.
Не буду загромождать тему десятками фото,
вот ссылка на альбом .
Там много "служебных", отобраны не за художественность, а по ТЗ, чтобы проиллюстрировать какие-то их "маркетинговые надобности"


а тут несколько на мой выбор)

full


full


full


full



full


full



.... ой, остановите меня, я попил кофейку, покурил ... и сейчас мне всё нравится: и музыка, которая сейчас играет (Omar Sharif Bonanza) и фото все нравятся и люди все вокруг такие хорошие ...
 
Последнее редактирование:
Покажите мне человека, которому не понравятся эти фотки фотографии! (y) :coffee::cool:
Увидел мокрость воды и настроение. Однозначно глянец.. Круто... 💪

You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
 
Последнее редактирование:
Одного не пойму, как под такую музыку можно делать такие фотографии?
в юности, читая "Трудно быть богом" СТругацких, был озадачен тем, как звучат "Ируканские боевые марши" , которые главный герой слушал для поднятия духа... И долго (много лет) пытался представить, как звучат эти "Ируканские марши"... Спустя 40 лет нашёл, теперь у меня есть плейлист из десятка вещей "Ируканские марши" - это одна из них
 
Да, сегодня можно найти что угодно, в этом огромный плюс нашего времени, а фотки действительно классные!
 
Спасибо, друг)
Сегодня снимал "групповой портрет в интерьере"



и потом 11 портретов
 
Один наш сотрудник с бывшей моей работы попросил у меня несколько моих фотографий. На них был выпивший мужик с клубом сигаретного дыма, несколько макрофоток пауков и кузнечиков. Он увеличил эти фотки до большого размера и использовал их для оформления стен офиса. А твоими профессиональными фотографиями, с лицами обслуживающего персонала, можно украсить интерьер бассейна или витрину с улицы. В рекламных фирмах можно заказать большие фотки с подсветкой. А1-около 4000р.

ВОПРОС: Последний снимок, объектив 70-200 2.8 ? Красивый фон....
 
Последнее редактирование:
на портрете объектив 50 мм 1.8
Снято на 2.8.
Тут очень сложный свет. Напомни, потом подробно расскажу, в чём сложность, сейчас уезжаю на съёмку
 
Полтинник это мой теперь уже второй мною любимый объектив, потому как подсел я на 16-35 2.8.
У меня полтинник 1.4 (!), ...пора, пора его привинчивать! Оч. крутая весч... :)

К сожалению сейчас везде светодиодный свет, даже в уличных фонарях, и потому производители светодиодов в большом долгу перед фотографами.)
 
Последнее редактирование:
.. в бассейне шикарная серия!+)
 
потом подробно расскажу, в чём сложность
надеялся, что кто-то сфоткал площадку, но - нет.
Снимал на краю бассейна, там верхний свет сильно мешал, но отключить было нельзя (одновременно гас свет в раздевалках)
Мы приехали с малым комплектом, затенить было нечем и мы сделали так: взяли... ласты, прикрыли ими 2 лампочки на потолке и подпёрли снизу осветительными стойками...
Сам свет: освещенность в бассейне низкая, и если на лицо дать пятисоткой через зонт - фон уходил в темноту. А как снизить? Диммера нет. Светил отраженным от белой стены и ещё перед лицом белый зонт, чтобы дополнительно снизить свет на лице
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ