Что нового

Фотограф Владимир Верендеев (Verendey)

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
... не то, чтобы охладел к пейзажам, но... в радиусе трёх километров от деревни, за десять (или больше?) лет я снял всё, что возможно. А дальше уходить боюсь - совсем не ориентируюсь на местности, уже блуждал.
Но вот сегодня погода поменялась, днём ещё плавал, а к вечеру дождь и похолодало. Вот, поснимал немного

full


full


full


full





тёмные точки - это не птицы, и не пятна на матрице, это мошки. Их можно удалить с фото одним щелчком, но... пусть будет ближе к "правде жизни"
😊


full



full
 
... ремонтировал уличную гирлянду, пока она дома - решил для портретов использовать
full
 
а это Сеня меня сфоткал. Неплохо для восьмилетнего фоторафа)
full
 
а это Сеня меня сфоткал. Неплохо для восьмилетнего фоторафа)
full
Ага, когда дедушка дал настроенный девайс и сказал куда пальчиком нажать.... Злой я сегодня? Дождь выгнал из деревни...
 
Володя, ты, как я понял, экспериментируешь с имиджем? Бородка смотрю появилась.)
...Я один раз пришел на работу без усов(!). Начальник мне сказал, что без усов он меня не воспринимает.
Пришлось опять отращивать! :)
 
я не знаю, что такое имидж)) Ну ладно, знаю, конечно, но я же не девушка и не "метросексуал" , для меня что удобно, то и имидж: растянутая футболка, полотняные штаны + бритая голова . Бородка маскирует небритость - можно раз в неделю бриться . Летом отращиваю, зимой сбриваю
 
дедушка дал настроенный девайс и сказал куда пальчиком нажать..
да, именно так... но надо же с чего-то начинать. По крайней мере композицию и наводка на резкость у него уже неплохо получается
 
Дочка и внук подстриглись, не мог не сфоткать)

full
 
Ясно видно, внук гордится дедушкой и мамой. Очень хорошая, теплая семейная фотография.
Но, к сожалению, фотка семейная, понятно сделана спонтанно, тут бы хороший свет, ...не твой уровень.
Может я чего недопонимаю, но так, мысли вслух. Что вижу то и говорю :)

Лучше естественного, дневного света пока ничего не придумали, особенно у окна. ...Я не имею ввиду современные студии.)
Не зря фотографы начала 20 века размещали свои первые студии в застекленных мансардах. Несколько раз такое видел...
 
Последнее редактирование:
я не знаю, что такое имидж)) Ну ладно, знаю, конечно, но я же не девушка и не "метросексуал" , для меня что удобно, то и имидж: растянутая футболка, полотняные штаны + бритая голова . Бородка маскирует небритость - можно раз в неделю бриться . Летом отращиваю, зимой сбриваю
Не понял причем тут деВушка? Я считаю не зазорно выглядеть красиво и подчеркнуть свою индивидуальность, близость к искусству например. Почему нет?
 
)) да да,поучи Верендея свет ставить+)!
 
Я высказал только свое мнение. А что, фотографии только для избранных?)
Верендей профессиональный видеооператор, и конечно же про свет он знает все, что необходимо знать.
 
Главная задача "придворного" портретиста - чтобы портрет понравился самим портретируемым. Это работает в 90% случаев.
И мягкий свет (от окна) помогает скрыть морщинки ... и вообще такой свет почти беспроигрышный, особенно если нет времени на эксперименты и поиск эффектного (но не ломающего формы лица) света...
Но я принимаю твой упрёк: это действительно не выставочное фото, семейный архив и соцсети - вот цель)
 
Яж для пользы дела. Только для этого...
...Добавлю. Присмотрелся, а фотка по содержанию действительно красивая, я бы даже сказал очень...
 
Последнее редактирование:
вот и я присмотрелся: мой рабочий комп в деревне, делал на компе внучки, монитор Benq и ему лет 15, цвета разбалансированы...
Присмотрелся (на телефоне) - пурпура много, но не переделывать же
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ