Что нового

Фотограф Владимир Верендеев (Verendey)

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Все, кому не лень, снимают такую арку из воды... Ну что же, и я не слишком ленивый, тем более это не постановка.. не совсем постановка, девочка так сделала, я увидел и попросил повторить

Снято на телефон: на нём нет серийной съёмки, более того - есть задержка в полсекунды между нажатием и снимком, но я приноровился, нажимаю за полсекунды до события

full
 
Снимок шикарный, это ж надо так! Круто, ничего не скажешь...

Но к телефону у меня чувство резко отрицательное.
...Интересно, а если этот же снимок, но сделать топовой оптикой?
 
Снимок шикарный, это ж надо так! Круто, ничего не скажешь...

Но к телефону у меня чувство резко отрицательное.
...Интересно, а если этот же снимок, но сделать топовой оптикой?
не знаю. Топовою оптику я бы не потащил в воду)))
 
А я таскаю, и в горы и в воду! :)
Только таких кадров не получается делать.)

...Ну хорошо, хотя бы полтинником.
Думаю было бы намного круче...)
 
Думаю было бы намного круче...)
Что в твоём понимании "круче"?

С таких позиций рассуждать..., Тогда уже пиши про свет, время с"емки, параметры ( с различной выдержкой и диафрагмой получишь разный результат), тренировки и дубли модели ... И т.д. Смысл в чем?
 
Вот с этим всем что ты сейчас перечислил, снять смартфоном или нормальной оптикой, что будет лучше? Я про банальную, техническую разницу. Конечно интересно использовать телефон как альтернативу, и я только "ЗА"! ) ...Но есть и чувство потерянного кадра, пусть это будет только для меня.

не, тут фишка в широкоугольности, На 16 мм и с расстояния 1 метр

Да я не про этот снимок конкретно, Пусть хоть 16-35, без разницы, но ведь нормальное стекло технически снимет картинку гораздо качественней телефона, потому у меня есть чувство потерянного кадра, снимок то красивейший! Я говорю только о своем сугубо личном восприятии.Если бы я не видел твои лучшие работы, то бы и писать не стал. Возможно у меня свои тараканы в голове и комплексы.)
 
Последнее редактирование:
Я про банальную, техническую разницу
а в чём она заключается , "техническая разница"? В количестве пикселей? В резкости? В градации?
Я не знаю! Но, чёри побери, я не вижу ни одного технического недостатка у этого фото.
Более того, подобного качества на зеркалке нужно добиваться - не у всех и не всегда такое получается: чтобы получить такое качество на зеркалке - нужно усилить текстуру и удалить дымку (dehaze)
А на телефоне нажал, кнопку и х*як - сразу же качественное фото



PS Мне интересно, если бы я не написал, что снято на телефон, возникли бы эти разговоры про качество.
 
  • Like
Реакции: Sego
не ради "самоутверждения ", но объективности для)))
предлагаю сравнить техническое качество двух фото: этого с телефона и случайное фото из галереи (снятое на проф. технику)

You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться

Может есть какие-то "тайные критерии технического качества" , но на глаз нижний снимок мне кажется более качественным и по детализации и по градациям
 
но ведь нормальное стекло технически снимет картинку гораздо качественней телефона
Тайга, ты отличишь исполнение на серипке страдивари и на "серийном", но качественно изготовленном, инструменте ?
... я - нет.
вот так же и с фото.
Смартфоны крайних моделей дадут фору твоему "бренду".
 
вот именно))
Будущее за вычислительной фотографией! Правда пару лет назад я дал неправильный прогноз, что победа вычислительного фото наступит лет через 5... Всё прошло быстрее
 
Не хочется тратить время на разговоры, тем более что все не так очевидно.
Но вот почему-то своим дорогим клиентам ты на телефон не снимаешь!
 
Но вот почему-то своим дорогим клиентам ты на телефон не снимаешь!
У меня дед на пиле-дружба такие фуги выводил - заслушаешься ...
... а вот на "страдивари" у него так не получалось. )))

кто на чём умеет, тот на том и грае.
 
Немного промышленной фотографии.
PS Это моё негласное соревнование с фотографом Юлией Пасечник (о котором она даже не догадывается
😉
) , Она позиционирует себя как промышленного фотографа, я же себя никак не позиционирую: просто нажимаю на кнопку фотоаппарата.. но каждый раз думаю: " Как тебе такое, Юля Пасечник" )))
full


full


full


full


full


full


full


(всё, что ниже - это Ася снимала, я в том момент на видео перешёл)
full


full
 
Но, чёри побери, я не вижу ни одного технического недостатка у этого фото.

Вот именно, а все остальное блаблаблап.

ну или... арендовать бассеен, поставить (выставить) свет, телевик какой нибудь крутой, нанять синхронистку, дубли и прочее. А оно все надо?))
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ