Что нового

Фотограф Владимир Верендеев (Verendey)

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Вот, в связи с тем что у меня нет возможности снимать на комп, а ждать когда всё скинешь и там смотреть где недосмотрел нижнее ближнее плечо и дальнее верхнее, хочу попробовать снимать с экранчиком на фотоаппарате, мне Олег давно купил, но так ни разу не использовал. С рук, наверно-неудобно и тяжело, но можно со штативом. Тоже неудобно и дольше, зато можно сразу оценивать кадр.
 
Последнее редактирование:
Володя, надо спецификации смотреть, у Никонов новых есть, у других тоже (наверно)... Менять систему - х.е.з.) Я б не решился сейчас, ну и наверно надо на объективы смореть сначала, у Сони с этим некоторая беда, выбирать надо экземпляр...
А зачем Сони, у тебя же есть Кэнонвская оптика, наверняка на БЗК есть переходники для оптики ЗК (у Никона есть, и работает не хуже, чем на топовом 850) Посмотри тушки БЗК Кэнон, почитай...

пс мое скромное мнение Кэнон лучше Сони во всем.... (из новых).
 
... и потом ... эти системы вешают в конкретные студии с постоянными условиями съемки. Мне трудно представить харизматичного Верендея, сидящего за монитором и ...матерящегося... на ассистента с фотоаппаратом... Не.., не прокатит) (я б не смог точно) :ROFLMAO:
 
Спасибо, я посмотрел спецификацию Canon "марк 4" и похоже там уже можно выводить видео без кабеля (встроенный wifi)
И цена ... терпимая 134 тыс. руб.

Обращаюсь к Олегу (Тайга), у mt,z же марк 4, пожалуйста попробуй вывести картинку с фотоаппарата на монитор через wifi?
 
Мне трудно представить харизматичного Верендея, сидящего за монитором и ...матерящегося... на ассистента с фотоаппаратом... Не.., не прокатит) (я б не смог точно) :ROFLMAO:
Это ты зря, я люблю и умею снимать "дистанционно", "посредством второго оператора"
И я считаю, что "творец изображения" не тот, кто на кнопку нажал, а "постановщик", кто построил кадр и выставил (или выбрал) свет
 
Марк 4 хороший вариант (если у тебя к нему хорошая оптика - объективы важнее (имхо) ). Договорись с Тайгой, протестируй как следует фичу эту.

Это ты зря, я люблю и умею снимать "дистанционно", "посредством второго оператора"

+, это хорошо, не подскажешь, сколько ты его знаешь? (дрессировал) +)
 
а вот и нашлась фоточка со мной в кадре))

Жена нарисовала портрет юбиляра (по мотивам его путешествия в Эфиопию, он там примерял корону эфиопского короля)
 
Последнее редактирование модератором:
Отличное фото, и "желтый" не раздражает), это Сеня молодец (привет ему!)

Ради эксперимента, может чуть "нейтрального" добавить?

You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
 
Отличное фото, и "желтый" не раздрожает), это Сеня молодец (привет ему!)

Ради эксперимента, может чуть "нейтрального" добавить?

You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
Честно говоря я почти перестал уделять внимание обработке и всё чаще оставляю "как снято". На цветовые нюансы обращают внимание единицы, поэтому...
Снято с очень сложным светом/цветом: уже сильно вечерело, на лицо "в лоб" падает (уже слабый, сумеречный) свет из окна, а снизу светодиодная подсветка с непонятной цветовой температурой (вот эта желтизна) и фон освещён другим светодиодным источником
 
не.., твой вариант лучше)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sego
Спасибо! Сенька фотогеничен)))
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ