Что нового

"превращение" HD в UHD - "Topaz video ai "

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 2) View details

Из моего старья лучше всего вытягивает Сонку-2100. Там самодостаточная картинка.
да! у меня есть домашнее видео, снятое на Canon XM 1 (mini ВМ) - вот там картинка вытягивается до уровня 4 к и выглядит вполне ...
 
... мне кажется, что айфоны прямо при съёмке используют "ИИ" и "натягивают кожу")))
Меня попросили сделать скриншоты из видео (1920x1080) и вот что я вижу: кожа ровная и гладкая, "текстура" без морщинок )) т Мультик, короче

 
ну там не ИИ.а алгоритм просто работающий по оттенку цвета..как только он ловит лицо и видит на нем оттенок,сразу начинает немного блюрить.
Я месяц сижу изучаю в Давинчи ретушь лица и кожи и понял как это все работает...
Вообще чудо конечно.
Но у айфона передовые сервисы...скоро в каждом утюге такое будет.
 
вот попался пример... 4

парни попробовали (пишу с их слов) и каждый раз получаются разные собаки - похожие, но сильно в деталях отличаются ))
То есть ИИ распознал, что это собака, а потом подрисовывает похожую из шаблонов )))
На досуге сам попробую))
 
Добрый день!
Появилось время решил поработать в Topaz, установил версию 5.0.3 Исходное видео с VHS 720*576(4:3)
В предыдущих версиях программы ставил выходной формат, как на картинке. В этой версии не могу добиться формата 16:9
Если устанавливаю пресет повышение разрешения до FHD, не возможно поставить в настройках "квадратные" пиксели.
Подскажите, как правильно сделать обработку, чтобы на выходе получить 1920*1080)16:9)
 

Вложения

  • 720x576 to 1920x1080.png
    720x576 to 1920x1080.png
    190,3 КБ · Просмотры: 2
не возможно поставить в настройках "квадратные" пиксели.
зачем? ... оставь "по умолчанию" - "как в оригинале"
Если изменить пропорции пиасела, то изменятся пропорции изображения.
Картинка станет "растянутой".
 
Последнее редактирование:
Хотелось, чтобы не было чёрных полос по краям ...
 
М ожно сделать "кроп", но тогда теряется часть кадра ...
... можно сделать кадр 1440 х 1080, тогда полоски по бокам будут чуть заметные.
 
Спасибо!
Осталось подобрать правильные модели
 
Если у вас исходник 4:3,то зачем вы делаете 16x9 ?
 
Это на статичных кадрах,по промту...на панорамных этого нет,не вводите людей в заблуждение
 
Дайте, пожалуйста "адресок" (*инструкцию - где и как) хочется попробовать!
Я сам уже год не монтировал, А эти технологии сравнительно недавно появились. Сейчас не помню где видел. Вот нашёл ролик. Вроде на эту тему.



Это на статичных кадрах
Да, в динамике намного хуже получается. Помню там пейзаж какой-то расширяли с горами. Но рано или поздно улучшат. Где-то уже мультик показывали в динамике, переделанный из 3:4 в 9:16. В нем уже не подкопаешься.
 
Всем привет!
Поделитесь оптом, исходное видео с VHS 720*576(4:3)
Для себя вывел такой алгоритм
1 Разрешение оставляем оригинальное, FPS устанавливаем (2х Deinterlaced), Video type Interlaced, AI model Proteus.
2 После первой обработки, загружаем обработанный файл и запускаем 2X Upscale

А как вы обрабатываете видео с VHS в Topaz AI Video ?
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ