Что нового

"превращение" HD в UHD - "Topaz video ai "

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 2) View details

если участок небольшой,то сначала раскладываю в png секвенцию,потом прогоняю через стейбл дифьюжн в качестве апскейла,а потом стабим.
 
Не большой это сколько по времени?
 
Ну до полу часа,что бы комп на сутки не занимать
 
Всем привет!
Поделитесь оптом, исходное видео с VHS 720*576(4:3)
Для себя вывел такой алгоритм
1 Разрешение оставляем оригинальное, FPS устанавливаем (2х Deinterlaced), Video type Interlaced, AI model Proteus.
2 После первой обработки, загружаем обработанный файл и запускаем 2X Upscale

А как вы обрабатываете видео с VHS в Topaz AI Video ?
... возможно я не совсем понимаю алгоритм работы топаза, но мне кажется делать два прохода - это излишне. Топаз (кажется) сам "разделяет" процессы и если сразу назначать оба процесса, он сделает их по очереди, но будет чуть быстрее -сэкономится время на повторную загрузку и повторный анализ?
 
На первом топазе я тоже делал в 2 прохода (там не было встроенного стаба и потом стабилизировал в Mercalli ) но с версии NN (не помню номера) они добавили все плюшки и за один заход можно делать все опереции
 
готов поучаствовать в экспериментах: выложите в облако исходник (желательно небольшой, минут 10)
На ночь поставлю и посмотрим на результат?
PS у меня есть "туз в рукаве" при необходимости прогнать через NeatVideo
 
У меня захвачено одним файлом он 40 Г, подскажи какой программой порезать?
 
У меня захвачено одним файлом он 40 Г, подскажи какой программой порезать?
Я всё режу портативной программой Avidemux просто потому что она портативная и у неё есть много опций, не требующих перекодирования самого потока.
 
У меня захвачено одним файлом он 40 Г, подскажи какой программой порезать?
Shutter encoder с настройками по умолчанию. Главное не делать интерполяцию..
Мне лень скачивать 40 гб, но в идеале я бы работал с "первым захватом", любые промежуточные манипуляции уменьшают шансы на успех
 
готов поучаствовать в экспериментах: выложите в облако исходник (желательно небольшой, минут 10)
На ночь поставлю и посмотрим на результат?
PS у меня есть "туз в рукаве" при необходимости прогнать через NeatVideo

В личку отписал.
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ