Что нового

Kolobokk production photo (Iuri's Workshop)

Who has viewed this thread (Total: 11) View details

Я не понял? Кто автор этой фотографии?
ИИ. Я только немного подправил лицо (губы и брови), свет (ИИ слишком явно блиц имитировал), направление света (отзеркалил) и зерно добавил. Иногда подправить проще и быстрее, чем писать новый промпт. ИИ обычно только общую концепцию улавливает, а детали не очень. Это только в детективах художник за полчаса создаёт точный портрет преступника по описанию свидетеля.
 
Я не понял, где, в какой программе и как рисует этот ИИ ?
Ты что словами пишешь: "Создать фото, где сексопильная девица стоит у моря на восходе солнца"
Прога ИИ думает несколько минут и выдает этот JPEG ?
 
Я не понял, где, в какой программе и как рисует этот ИИ ?
Он рисует не в программе, а в больших дата центрах, к которым в сети создают веб-интерфейсы. Интерфейсов этих уже воз и маленькая тележка, на все вкусы и запросы. Из самых популярных синтезаторов картинок раньше были неверное Midjourney и Leonardo. Хотя я не уверен, что сейчас они тоже в топе. Все эти площадки заточены под разные запросы и требования. Одни музыку пишут, другие озвучивают, третьи - мультики рисуют. Есть даже такие, которые промпты создают. Да-да, многие не готовы самостоятельно набирать или наговаривать промпты.

Я в начале было заходил, смотрел все эти сайты, а потом перестал. Недостаток всех этих сервисов в том, что они для теста выдают только небольшое количество токинов. И пока ты методом проб и ошибок нащупаешь путь к цели, твои дневные токены кончаются. А на следующий день тебе уже не до этого. Ну, а чтобы платить за ИИ, нужно быть уверенным, что сможешь монетизировать полученный контент. Но это что касается изображений. А там где что-то посложнее, то нужно сначала заплатить чтобы снять ограничения.

Вам как писателю это будет интересно. Некоторые копирэйтеры с помощью ИИ создают сюжеты, на основе которых с помощью того же ИИ пишут книжки. А для этих книжек тоже в ИИ создают иллюстрации. Полученный продукт продают на Amazon-е. Я смотрел результаты, они выше среднего уровня.

Может возникнуть вопрос, а как найти все эти площадки... Как вариант, подписаться на какой-нибудь канал в Telegram или выбрать подходящий сайт. Так как ИИ сейчас в тренде, то очень много желающих освещать эту тему в режиме нон-стоп. Ну или можно получить условно бесплатный доступ к ChatGPT прямо в популярных мессенджерах. И уже этому ChatGPT задавать вопросы, на которые я пытаюсь отвечать за него. :)
 
Печально! Значит, все эти наши писательницы-детективщицы, которые со своей командой на РС создают (как на станке с утра до вечера) многотомные бестселлеры... теперь им в помощь ИИ (идеи, фабула, сюжет) ?

"Ну, а чтобы платить за ИИ, нужно быть уверенным, что сможешь монетизировать полученный контент"
Кстати, на Ютубе с этим строго, сразу при загрузке видео просят указать есть ли в ролике работа с ИИ... монеты лишают, обманешь - бан!

Полюбасу, синтезированное или натуральное - отличаются, как фотка ИИ твоей девицы, так и в музыке натуральный звук или созданный на РС.
Пипл схавает синтез.
Натуральное, созданное человеком - будет иметь свою нишу.
Понятно, ИИ будет подкапываться под натурал
 
Кстати, на Ютубе с этим строго
Youtube, как и Google, превратились в неповоротливых забюрократизированных монопольных монстров, ограниченных жесточайшей цензурой, и работающих на прибыль акционеров. Немудрено, что Youtube про*рал TikTok, а сейчас видимо про*рёт ИИ. Я всё чаще использую альтернативные поисковые системы и видео хостинги.
Полюбасу, синтезированное или натуральное - отличаются, как фотка ИИ твоей девицы, так и в музыке натуральный звук или созданный на РС.
Это всё только пока. Уже сейчас даже не все эксперты могут отличить диалог с ChatGPTo от диалога с человеком (тест Тьюринга). А если заранее задать ИИ роль, то это сделать ещё сложнее. Я как то задал роль женщины, симпатизирующей мне, и пообщался. Это было намного приятнее и интереснее чем говорить с некоторыми живыми женщинами.

Посмотрите этот фильм. Сейчас это кажется фантастикой, но через несколько десятилетий станет реальностью>>>
 
Ссылка в России не рабочая, но прочитал в адресе
ja-sozdan-dlja-tebja-2021.html
Пошел в Поиск.... "Я создан для тебя, 2021"
Есть в ОККО и КИОНе... а у меня подписки.... смотрю на смарт-ТВ )
Страшненький этот ИИ-робот какой-то )
Кста, у нас был старый фильм про человека-робота "Его звали Роберт" - смешной.
Вот тебе и первый СССРовский ИИ )
В ресторане кто-то предложил "Вдарим по шашлычку", а робот понял в прямом смысле и кулаком по блюду )
 
Последнее редактирование:
Ссылка в России не рабочая
А что у вас всю заграницу заблокировали? Это же Британия.
Кстати большинство русскоязычных стриминговых сервисов за бугром видно только через прокси.
Помню этот фильм. Смотрел в детстве.
 
За железным занавесом

 
  • Like
Реакции: Dik
Круто! Сразу вижу тебя с радиостанцией и в наушниках, заброшенным с группой диверсантов в леса Германии...
Или в локационной машине по засечке наших радистов, как в фильме "17 мгновений весны"
 
Хорошо! Но, кажется, глубину резкости можно было и увеличить, а то края кувшина и проч. не в резкости.
Если заточено под картину маслом, то художники рисуют натюрморты полностью в резкости.
 
Щётка здесь лишняя.
 

Who has watched this thread (Total: 2) View details

Назад
Верх Низ