Что нового

Kolobokk production photo (Iuri's Workshop)

Who has viewed this thread (Total: 11) View details

Согласен, все претензии лишние.
Красиво!
 
Дело в деревне было. Во дворе на столике лежала мешковина. На мешковине всё это тоже лежало. Я просто увидел хороший свет и скомпоновал всё до кучи. ДД камеры не охватил всю сцену. Первый и последний натюрморт.
 
Ремонт тепловой трубки откладывается. Друг по своим каналам нашёл замену с разборки.
 
Сорри, в что ты все время называешь "тепловой трубкой"? О чем речь?
 
Сорри, в что ты все время называешь "тепловой трубкой"? О чем речь?
Тепловая трубка или термотрубка, это медная тонкостенная трубка с медным или каким-то другим фитилём, внутри которой имеется некоторое количество теплоносителя (в бытовой технике — обычно вода). Работает трубка по принципу обычного холодильника. С одной стороны трубку нагревают, теплоноситель сразу испаряется и поглощает тепло. Затем пар попадает в другой конец трубки, где теплоноситель конденсируется, выделяя тепло. Обычно приёмником этого тепла служит радиатор. Тепловая трубка переносит тепло эффективнее каких-либо металлов или сплавов.

В бытовой технике, тепловые трубки в основном используются для охлаждения процессоров и ускорителей в смартфонах и персональных компьютерах.
 
А вы возьмите и проверьте. Это очень просто.
Вот вам условия эксперимента.
Берём в руку за один конец, скажем, какой-нубдь серебряный столовый прибор и нагреваем его с другого конца зажигалкой.
Берём в руку за один конец тепловую трубку, такой же длины или значительно длиннее, и нагреваем ее с другой стороны зажигалкой.
Сравниваем результаты. После чего, ваше мнение меняется на противоположное.
 
Всё, ноутбук заработал с новой старой термотрубкой. Стресс тест AVIDA64 - 77C при 27С окружающей среды.
 
А теперь можно спокойно, без стреса, изучить, починить и положить в заначку прохудившуюся.
 
А теперь можно спокойно, без стреса, изучить, починить и положить в заначку прохудившуюся.
Можно было бы ради съёмки ролика починить трубку. Но в этом был бы элемент обмана. Я же на знаю, в каком именно месте трубка разгерметизировалась. Так что без прибора, который стоит от 600€ и может найти утечку, ремонтировать трубку бесполезно. Но а трубка мне досталась всего за 7,5€. Вероятность, что ещё одна трубка сдохнет, крайне мала.

Может попытаюсь возродить один из неоконченных проектов, например, инструмент для удаления всяких несильно выступающих над поверхностью кожи новообразований. Видел даже у артистов есть проблемы с этими пупырками. Они видимо бояться шрамов и небезосновательно. Я сам как-то удалял пупырку в частной клинике. Там у них и лазеры и ВЧ, но шрам остаётся и главное есть опасность инфекции. После этого попробовал упрощённый прототип вот этого прибора - следов нет вообще. Но главное нет опасности инфекции. Можно мыться сразу после процедуры.

Бородавка.jpg
 
Я понял, что оно работает на основе "вакуумной вытяжки", но конкретно "как" - не понял.
можно 3D модель посмотреть ?
 
можно 3D модель посмотреть ?
Я 3D модели больше в голове верчу. Когда-то работал в Cinema 4D, но сейчас всё забыл, о чём жалею. Так что ограничиваюсь тремя проекциями и деталировкой. В старости, навыки, приобретённые в молодости, то не теряются.

Да, шприц создаёт разряжение, а рычаги затягивают кевларовую нить. Инструмент задуман так, чтобы можно было самую сложную часть операции произвести одной рукой. Дело в том, что подобные новообразования травмируются, если подходов больше чем один. Хотя, если в распоряжении три-четыре руки, то можно использовать упрощённую версию инструмента. Но есть риск плохо скоординированных действий. Так что я бы не стал его показывать, чтобы не навредить кому-то.
 
Полные условия?
Условия значения не имеют, так как там всё сразу становится очевидным. Чтобы тепло прошло по телу серебряной ложки потребуется время, ну скажем минута, а по тепловой трубке тепло передастся сразу. Где-то через пару секунд уже почувствуете. В эксперименте с тепловой трубкой, теплу нужно будет "пройти" всего-лишь через через медную пластинку толщиной 0,6мм (0,3+0,3мм). А ложка при этом имеет длину сантиметров 10 или более. То есть теплу придётся преодолеть 100мм серебра.
 

Who has watched this thread (Total: 2) View details

Назад
Верх Низ