Что нового

Pro кино.

  • Автор темы Автор темы PVK
  • Дата начала Дата начала
Хм.... Ну, рискни еще один глянуть.....
Режиссеру точно зашло.... Торкнуло во все жабры!
Так и хочется крикнуть:-БОБЕР!!!! ВЫДЫХАЙ!!!!
Сразу предупреждаю, кино не для детских глаз и умов.....


Ох, глубоко копнул под воздействием психотропов на кору головного мозга....
Похоже лопатой по ноге попал....

....ведь это так интересно, все что происходит......

Сюр!
первые 5 мин посмотрел... годится) вечером, после работы продолжу

PS Спасибо, Павлуха))
 
посмотрел "Джунгли".
Ну, нормально. Видать актёру "гарри поттеру" не дают покоя лавры ДиКаприо за фильм "выживший", Сюжет похожий, лишь из Аляски переместились в Амазонию.
 
Католическая пасха однако!

 
Посмотрел сегодня вторую часть Дюны в IMAX.
Более шаблонного фильма в жизни не видел. Диалоги настолько пресные, безвкусные. Персонажы картонные. Их мотивация вообще не поддается никакой логике.
По сути - это красивый бессмысленный демо-ролик. Книгу не читал, сравнивать не с чем.
У меня по ходу просмотра фильма постоянно возникали вопросы:
1) чем они питаются?
2) почему они всегда такие чистые, если вода дефицит?
3) где они спят?
4) что делают между сценами?
5) где берут топливо для летающих и шагающих аппаратов?
И т.д.
 
хе-хе)) это же изначально фильм без логики в сюжете...
И потом, у 90% современных фильмов сценарии хромают на обе ноги
 
.... совсем недавно пересматривал "Мастера и Маргариту" (режиссёра Бортко, 2005 год, кажется)... Ну, немного устаревшая стилистика изображения: чувствуется недостаток бюджета, комп графика слабая и вообще операторской работы по сути нет - такой "телеспектакль". Но режиссура и актёрская работа - хорошие...
Сегодня начал смотреть версию 2023 и ... это разочарование года: некто Михаил Локшин (назначенец - режиссёр) возомнил себя равным, да что там равным - выше Булгакова и "улучшил" (переиначил) сюжет...
Из мистически-философского романа сделали... то, что сделали. На мой взгляд: несмотря на "запах денег" (модная комп. графика) получилась дешёвка
 
фильм "Либерия" - вполне годится для разового просмотра., нмв..
Ну как "разового" - я его третий день смотрю... за едой, по 15 мин в день, способствует пищеварению)))
Понятно, что не шедевр, но мне приятнее смотреть российские приключения, на знакомом и родном материале )))
 
10 минут до финала, но обеденное время закончилось, поработаю, а вечером досмотрю
 
.... совсем недавно пересматривал "Мастера и Маргариту" (режиссёра Бортко, 2005 год, кажется)... Ну, немного устаревшая стилистика изображения: чувствуется недостаток бюджета, комп графика слабая и вообще операторской работы по сути нет - такой "телеспектакль". Но режиссура и актёрская работа - хорошие...
Сегодня начал смотреть версию 2023 и ... это разочарование года: некто Михаил Локшин (назначенец - режиссёр) возомнил себя равным, да что там равным - выше Булгакова и "улучшил" (переиначил) сюжет...
Из мистически-философского романа сделали... то, что сделали. На мой взгляд: несмотря на "запах денег" (модная комп. графика) получилась дешёвка


Ты понимаешь..., в Романе есть сцена, где арестованные голые дамочки описывают Воланда в НКВД, и все .... по разному, хотя все глазели на него в одно время.... Это и ответ на риторический вопрос, - экранизировать этот Роман не надо.., это все равно что взять и экранизировать.... х.е.з. - 5 симфонию Бетховена))

По поводу режиссера, да пофиг, я его не знаю, они там менялись, Локшин не первый, и по сути роль его была больше чисто техническая, сценарий он не писал, идея не его и т.д., обвинять, тем более, что он там кем то себя возомнил слишком сомнительно, Булгаков слишком велик , индивидуален и не повторим.... Не думаю, что кому то такое в голову может прийти.

Про кино ...., я уже писАл, мне зашло....
 
Так уж получилось, успел посмотреть несколько фильмов.
Не то, что бы рекомендую , но если есть время .... :)
Падение империи (Гражданская война) Civil War (...для фотографов в какой-то мере...)
Атлас (хотя рейтинг очень мал, но мне очень зашло)
Ну и шедевр от наших "100 лет тому вперед". Красиво сделали и IMHO очень достойно "переделали" сюжет :) .
------
Пока.
Олег.
 
спасибо, скачиваю!
Только вот когда смотреть? У меня уже 2 недели лежит "министерство неджентльменских дел" - некогда
 
...полдня не было интернета и к тому же я валяюсь с простудой (как обидно летом болеть)

Но я про кино: На компе нашёлся фильм "Бедные-несчастные» ( "Poor Things") - про него много говорили и я ожидал чего-то типа Naked Lunch...
Но чем дольше смотрел, тем больше прозревал, что обернув в красивую обёртку меня кормят говном.... Пойду визином глаза промою))
 
Возможно смешно...
Просмотрев 256 раз "Лангорьеры" пересмотрел в очередной раз. И в очередной раз что-то нашел новое.
Завтра пересмотрю Побег из Шоушенка и Зелёную Милю.
Кто бы там что не говорил про Стивена Кинга :). Есть очень удачные экранизации.
Кто не смотрел -рекомендую.
Пока.
Олег.
 
Хотел подремать после позднего завтрака и включил "сказку" — Покажи мне Луну. Заснуть так и не смог. Это очень хорошо смонтированная и озвученная мелодрама. Конечно всё на штампах, но выполнено безупречно. Я с детства смотрю все фильмы про космос, начиная с Планеты бурь. Этот фильм конечно выпадает из стройного ряда, но тем не менее, в фильмотеку внести можно, в список Любовь и космос. Там уже есть Частица вселенной.
 
  • Like
Реакции: Sego
... вы смотрели китайские и корейские фильмы? Я несколько раз пытался и ни разу не смог до конца досмотреть. Было бы дипломатичнее сказать "наивные", но слово "примитивный" - точнее.
Огромная "культурная пропасть" между нами, мне так кажется___
 

Who has watched this thread (Total: 8) View details

Назад
Верх Низ