Что нового

Pro кино.

  • Автор темы Автор темы PVK
  • Дата начала Дата начала
у тебя всегда есть только одно правильное, рациональное мнение
Я уже говорил, я могу легко сменить это мнение, если это требуется для поддержания дискуссии. Что вообще можно обсуждать, если позиции одинаковые? Слышали наверное такое выражение: он занял позицию. Это как раз об этом. Люди так устроены, что они сначала занимают какую-то позицию, даже если в ней не очень уверены или потому что без этого нельзя устроить пузомерку, а потом уже отстаивают её до конца. И это лишь потому что отказ от первоначальной позиции воспринимается социумом как поражение.

У меня к этому немного другое отношение. Я считаю, что биться до конца стоит только в том случае, если за битвой наблюдают самочки. Так что, с этой точки зрения, Veren поступил даже рациональнее чем я.
 
Сегодня, пока готовил завтрак, наугад запустил канал трансляции старых фильмов. Там показывали фильм На линии огня. Не стал дальше переключать, так как фильм был про американских электриков, а меня уже давно интересовала эта тема.

Однажды я менял выключатели в американской квартире. Как полагается, я конечно предварительно отключил цепь этих выключателей в электрощите. Так вот, точно в тот самый момент, когда я включил этот автомат обратно, свет погас. причём погас не только в квартире, но и во всём районе. Я понял сразу, что это редчайшее совпадение, но суть не в этом. Дело было в обед, а света не было до поздней ночи. Весь народ вышел на улицы, и я вместе с ним. Я тогда как раз новую мыльницу испытывал и сделал несколько снимков. Вот один из них *. Он просто сохранился у меня на сайте в статье о тестировании камеры, а где другие снимки, я уже не помню.

37_t.jpg

37.jpg


По этому снимку мало что можно понять неспециалисту, но я, как потомственный электрик, вам расскажу. Эти ребята работают на высоковольтной линии под напряжением. У них конечно есть кое-какая защита, вроде перчаток, ковриков и изоляторов на вышке, но это всё равно смертельно опасно. Одно неверное движение и ты труп! У нас такое раньше не практиковалось в принципе (сейчас не знаю). А у них запросто. У нас ВВ линию сначала отключали, а потом электрик заземлял провода. То есть, даже если бы какой-то дурак включил рубильник, сработала бы защита. Меня это тогда поразило, так как я хорошо разбирался в правилах электробезопасности и понимал всю опасность этого действа. Я ещё тогда подумал, может быть электрики этого не понимают... Типа у них недостаток образования и т.д.

Но вернёмся к тому, с чего я начал. В конце фильма было сказано, что за время съёмки этого фильма в США погибло 112 линейных электриков. После этой справки у меня в голове всё встало на свои места. Судя по всему, жизнь простого человека в США ценится не очень высоко.
--------------
* - Этот кадр снят в режиме BSS, с рук, при выдержке 1/8 сек и зуме 200mm (F4,0, ISO1600). Фотография не подвергалась никакой обработке.
 
  • Like
Реакции: Dik
На линии огня... Однажды я менял выключатели в американской квартире... когда я включил этот автомат обратно, свет погас. причём погас не только в квартире, но и во всём районе... Дело было в обед, а света не было до поздней ночи. Весь народ вышел на улицы, и я вместе с ним.
Интересно, сколько сейчас платят диверсантам? )
Колобок - это агентурный псевдоним?
 
Последнее редактирование:
Интересно, сколько сейчас платят диверсантам? )
Колобок - это агентурный псевдоним?
Мне тоже интересно, сколько платят диффаматорам? Или вы просто ради удовольствия работаете? :)
 
Ёлы, сколько от тебя новых слов узнаю.
Диффаматор
А дезинформатор - это получается другое. Если в первом случае поругание чести к.-л., то во втором введение в заблуждение )
А я подумал, синонимы.

На линии огня... Однажды я менял выключатели в американской квартире.
Понятно. Знаем как их меняют )))
Сразу всплыло в памяти дело Уотергейт
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
Ну-ну.... все сходится.
А тебя потом на кого обменяли? )))
 
Последнее редактирование:
Понятно. Знаем как их меняют )))
Ничего вам не понятно.
У них там есть такие выключатели, которые называются диммерами. Если в лампе случалось КЗ, то симистор выходил из строя быстрее плавких вставок и в лампе, и в самом диммере.

Вот здесь можно усидеть как они выглядят и даже как я их менял и как ремонтировал>>>

03.jpg
 
Очередная попытка подремать не удалась, а закончилась просмотром фильма Девушка и море (2024) от начала до конца. Добротно сделано. У меня несколько раз слезу вышибало.

Кстати, Берингов пролив тоже американка переплыла. И если я не ошибаюсь, больше никому это сделать не удалось.
 
Жена нашла сереальчик интересный — "Большая секунда". Меня сначала смутило безграмотное, с физической точки зрения название, но как потом оказалось, сериал о творчестве и творческих людях — сценаристах. В нём главную роль сыграл Виктор Шамиров. Мне очень понравилась картина! Давно ничего подобного не видел. Я вообще любитель камерных постановок и хороших текстов. Жалко было расставаться с фильмом, и я сразу же пересмотрел "Упражнения в прекрасном". Там тоже Шамиров сыграл.
 
Тяжелый док. фильм "Дети для Гитлера", как диктаторам необходимо пополнять людской рессурс для ведения войн, коррекции демографических ям...
На что идут для повышения рождаемости.

View: https://www.youtube.com/watch?v=cdvFd_Q_fGQ
 
Тяжелый док. фильм
Если бы вы узнали побольше подробностей об ЭКО, то вам бы эти первобытные технологии, ограниченные селекцией, не казались бы такими жуткими. Скорее наоборот.
В будущем, коррекция генетического кода станет обычным делом, хотя, возможно, и не для всех доступным.
Программа контроля за рождаемостью сменила название на более политкорректное. Сейчас это Программа планирования семьи. Но суть та же. Думаю, уже в ближайшем будущем действия этого института станут более радикальными и не будут ограничиваться гормональными препаратами. В первую очередь это связано с последними разработками в области удлинения теломеров ДНК. Уже ведутся опыты на животных. Но, боюсь, широкой огласки этих работ не будет. Потому что не фиг! :)
 
Ау! Я что тут один кинофильмы смотрю... :)

Вчера резал линолеум по бумажному шаблону и для фона запустил первый попавшийся под руку фильм, пойманный на кейворды "старые советские фильмы". Фильмом оказалась экранизация одноимённого спектакля В городе хорошая погода. Это пессимистическое повествование о работе райкома. Фильм погружает нас в атмосферу советской экономической модели, лишённой элементов авторегулирования. Странно что в те времена цензору даже в голову не могло прийти, что самый поверхностный анализ этого лицедейства должен был бы показать нежизнеспособность подобной экономической модели и как следствие — разрушить веру зрителя в светлое будущее.
 
Тяжелый док. фильм "Дети для Гитлера", как диктаторам необходимо пополнять людской рессурс для ведения войн, коррекции демографических ям...
На что идут для повышения рождаемости.

View: https://www.youtube.com/watch?v=cdvFd_Q_fGQ


Только не надо устанавливать параллели...
Как то оно намекается...)
 
Последнее редактирование:
Сегодня сорвал окраску пробоины в потолке и поклейку линолеума на пол, так как смотрел Лёд и Лёд 2. На третью часть слёз не хватило. Посмотрю позже. Надеюсь, Лёд 3 будет не хуже.
 
Только не надо устанавливать параллели...
Как то оно намекается...)
А ты посмотрел? Я полностью. Какая тяжелая судьба у этих детей. А как крестили грудничков эсесовцы, прикладывая к их лбам кинжал со свастикой, с детства воспитывали этот молодняк - будущее арийской рассы.
Кстати, сейчас посмотрел: "В СССР запрет на аборты действовал с 1936 по 1955 гг. Закон допускал прерывание беременности только строго по медицинским показаниям."
Вот реально не знал (
 

Who has watched this thread (Total: 8) View details

Назад
Верх Низ