Что нового

veren

  • Автор темы Автор темы veren
  • Дата начала Дата начала
Матрас нужно *опой выбирать, а не глазами. :)
если бы вы попробовали 10 разных,то наверное выбрали...а вот если 50--100,то перестали бы ориентироваться.
Я сейчас как раз в такой ситуации...перепробовал массу и совершенно запутался
 
Матрас нужно *опой выбирать, а не глазами. :)
Понятно что "опой, но сначала надо бы иметь общее представление о различных видах продукта, что бы ориентироваться в море товаров. :)
 
общее представление о различных видах продукта
Нужно немного разбираться в физике и в материалах. Ну, или обладать логическим мышлением и использовать уже имеющийся опыт. Например, вы когда-нубдудь видели "резиновый" (латексный) эспандер. Если интенсивно заниматься, то он очень быстро выходит из строя. А вот металлический пружинный эспандер может служить десятки лет. Конечно если он не китайский за 20$. Наверное можно сделать и латексный, но видимо это офигенно дорого, так как идеальный имел бы коэффициент растяжения 12, а то что продают - 1,5. Вот и выходит, что пружина дешевле при прочих равных возможностях. А значит и идеальный матрас скорее всего будут делать на пружинах. Попа это подтверждает.

Хороший матрац признаётся хорошим, когда поспишь на нём хотя бы месяц, а потом начинаешь спать на матрасе похуже. Я как раз сейчас нахожусь в таком положении. Конечно на идеальный я не потяну, но на днях пойду посмотрю диван на пружинках, если фирма ещё не сдохла.
А все эти рассказы на тему запоминание формы вашего тела вариациями из поролона, это, имхо, из области плацебо.
 
Хороший матрац познается в сексе, он должен слегка подбрасывать и мягко принимать.
 
Серега знает... Не спорь! :)
 
Последнее редактирование:
Нужно немного разбираться в физике и в материалах. Ну, или обладать логическим мышлением и использовать уже имеющийся опыт. Например, вы когда-нубдудь видели "резиновый" (латексный) эспандер. Если интенсивно заниматься, то он очень быстро выходит из строя. А вот металлический пружинный эспандер может служить десятки лет. Конечно если он не китайский за 20$. Наверное можно сделать и латексный, но видимо это офигенно дорого, так как идеальный имел бы коэффициент растяжения 12, а то что продают - 1,5. Вот и выходит, что пружина дешевле при прочих равных возможностях. А значит и идеальный матрас скорее всего будут делать на пружинах. Попа это подтверждает.

Хороший матрац признаётся хорошим, когда поспишь на нём хотя бы месяц, а потом начинаешь спать на матрасе похуже. Я как раз сейчас нахожусь в таком положении. Конечно на идеальный я не потяну, но на днях пойду посмотрю диван на пружинках, если фирма ещё не сдохла.
А все эти рассказы на тему запоминание формы вашего тела вариациями из поролона, это, имхо, из области плацебо.
Как это не печально. Сегодня главная инженерная задача не сделать весч на десятилетия, а "запрограммировать" ее выход из строя через строго определенное время. И инженеры с большим успехом справляются с поставленной задачей. Да они вообще справляются с любой задачей, работа у них такая. :)
 
Хороший матрац признаётся хорошим, когда поспишь на нём хотя бы месяц, а потом начинаешь спать на матрасе похуже
Когда я весил около 100 кг и страдал (в том числе) миозитами и прочими остеохондрозами - матрац имел значение.... а когда болячки подлечил и вешу 75 кг - мне сейчас всё равно на чём сидеть (сижу с прямой спиной) и на чём спать - всегда удобно, хоть на раскладушке, хоть на коврике на полу. Нет лишнего веса - нет давления на бока))

PS это я так, типа подлить маслица в огонь спора)
 
я разговаривал с людьми на заводе и специально уточнил срок службы матраса.
ответ 10-15 лет..
И как раз пружинному блоку ничего не будет.
Но вот ткань может порваться,стежки разойтись.
И немаловажный фактор,так как в матрасах нового типа используют материал похожий на паралон,то со временем от постоянного давления он приобретает свою форму,от которой потом никуда не деться.
Поэтому раз в пол года матрас рекомендуют переворачивать.
так что не все зависит от физики,от естественного старения материалов тоже многое зависит.
 
Дорогой Колобок,я понимаю о чем вы...
Но кроме пружин и твердого основания в матрасе обычно до 6 разных типов материала...
я видел своими глазами и 12 слойные матрасы.
Новые технологические решения в принципе-это модификации.
В случае с паролоном старого типа пришли очень похожие материалы со вспененным силиконом,и остались толстые паролоновые слои..Все они(что бы запутать покупателя) называются пена и к ним придумывают какой-нить волшебный "пена Airmagicdream".Но что на самом деле внутри может знать только сам конструктор.
Вот с ними я и консультуруюсь сейчас.

Этот самый простой из тех,с которыми я работал недавно..
как быть в таком случае?
В нем нет ни конского волоса,ни даже кокосовой стружки...Правда есть войлок толстый,но не конский(синтетика)
 

Вложения

  • status dream sprig.jpg
    status dream sprig.jpg
    206,3 КБ · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
А вот еще решения:
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    30,8 КБ · Просмотры: 3
  • 222.jpg
    222.jpg
    34 КБ · Просмотры: 3

Who has watched this thread (Total: 7) View details

Назад
Верх Низ