Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Ты сам то подумал, что написал? Извини. "Процессор ничем не управляет, он всего лишь навсего задаёт тактовую частоту - скорость исполнения команд."

6-7 миллиардов (!!!) транзисторов ЦП занимаются только установкой тактовой частоты??? Тогда зачем процессору ОЗУ? И потом, генератор ТЧ, это всего 2 транзистора.)))

Программа.
Она представляет из себя всего лишь поток ноликов и единичек (двоичная система). Это два состояния ячеек памяти ОЗУ: "Открыто" или "Закрыто" .
Из этого алгоритма ноликов и единичек процессор математически составляет программу, и "обновляет" ее миллионы раз в секунду (частота процессора).
Как тебе такая работа? Программа должна "рождаться" мгновенно, на каждый такт частоты процессора, что бы не задерживать работу той же самой видеокарты.
В противном случае, видеокарта, после быстрой работы будет "ждать" "медленный" (ЦП) центральный процессор, и никогда не разгонится до своих возможностей.

Частота
Частота процессора, в один такт (1герц), можно сравнить с одним оборотом "счетной машинки феликса".) Чем быстрее обороты, тем выше производительность!
И чем выше битность, тем больше таких "феликсов" задействовано за один оборот, или за один герц. Битность: 128 бит - значит 128 "Феликсов" работают одновременно(!).

История:
Со времен 286 компьютеров, архитектура и принцип их работы не изменился. Допустим прямое обращение памяти к процессору так и осталось всего 512 кб(!).
Проблема в преемственности программ! Первые видеокарты имели память 64-128 КИЛО байт - быстрый кеш! Современные видеокарты имеют 15-20 миллиардов транзисторов(!) и много гигабайтную память. Это нужно для быстрого просчета огромных массивов пикселей 4К, 8К. Современные видеокарты делают свою работу хорошо, они действительно сняли часть работы с ЦП, НО ту ее часть, которую они обязаны делать. К управлению программы, а тем более к ее созданию и миллионному обновлению в секунду, видеокарта отношения не имеет, так как сама является инструментом обработки видео.

Главное - "Видеокарта это инструмент, а не самостоятельная железка. Главный герой это ЦП"!

Я все упрощаю, иначе до истины нам не добраться.) Почитайте внимательно. Думал над каждым словом.
....................................................................................Скорее всего вам это просто это не интересно, точно так же как и мне изучать фотошоп с премьером.)))))
 
Последнее редактирование:
С утра настроение спокойное,решил посмотреть что то новенькое,потому как до 3 работу решил не начинать.
И наткнулся на "Происшествие в стране Мульти-Пульти"
Команда которая снимала прошлогоднюю версию Итальянского нового года Урганта.
Сумасшедшая стилизация!!!
Я в восторге
 
  • Like
Реакции: Sego
Бывает.) Сам не выспался, всю ночь бабахали!
Кота моего напугали. :)
 
В общем случайно наткнулся на новую разработку от Адобе,проект "Оттенок"


Но оказалось.что это серия новых продуктов работающих вместе с AI


особенно мне понравилась возможность персонажной анимации


судя по всему-это новое поколение нейрофильтров,которе уже есть в фотошопе начиная с версии 2021.
Но скорее всего они перекачуют и в Премьер,а может и в афтер.

Ну и конечно то,о чем я всем говорил лет 10 назад-это некий продукт,ребенок от виртуального коровосмешения Фотошопа и Афтера

Называется пока InstantAdd,внешне даже не имеет нормальной оболочки,но уже прекрасно работает и со слоями,и с треккингом поверхностей.
 
Прикольные игрушки...
Меня немного пугает, что это (вот это всё, что происходит в сфере "медиа") убивает профессии фотографа, оператора, художника и превращает искусство в балаган и цирк...
Мне то что, я уже на пенсии, но лет через десять на весь мир останется сотня человек, умеющих что-то придумать и сотворить самостоятельно, остальные будут делать copy-paste
 
Мир меняется, давно заметил что меня окружают совсем другие люди, и чем быстрее он будет меняться, тем лучше.
Может и я на своем веку чего-нибудь застану, нафиг рамки, я за балаган!)
А творить можно в любой ситуации, нет плохих жанров, есть плохие исполнители.
Я тоже на пенсии, потому мне тоже все пофигу, даже интересно...

...Жалко только что я лениво-туповат на изучении программ монтажа, а то бы сам влился. ))))
 
Последнее редактирование:
Разбирал антресоль, и в пыли нашел два таких чуда родом из СССР! Это первое чудо, черно белый "Микроша", подключается к телеку через антенное гнездо.
Там мне нравилась игрушка "Акробат". Это пять палочек и нолик, они образно представляли из себя человечка, который делал всевозможные кульбиты.)))
Игра простенькая, но мы по своей дикости, получали от нее немерянный кайф. Да какая разница от чего получать кайф!
Прикольно видеть картинку от Микроши на большой панели современного телевизора. :)

PX1A9410 by OLEG KISELEV, on Flickr

Еще один его пыльный собрат.) Это БК 0010-01. Он уже цветной! 16 цветов. Бейсик, Фокал. ОЗУ 35 килобайт!!!))) Игрушки более продвинутые.
После у меня была ЕС-1841, ОЗУ 512 кб (расширенная 640 Кб), а далее уже пошли произведения Билла Гейтса. :)

Хочу отметить брата. Из БК0010-01 он сделал настоящий компьютер, с загрузкой программ из флоппи диска!
Программы на бэкашке занимали не более 35 кб, и их туда влезало несметное количество, для бэекашки это был своеобразный "хард"!
Может когда-нибудь, в глубокой старости включу их, вспомню дела минувших лет... :)

PX1A9412 by OLEG KISELEV, on Flickr
 
Последнее редактирование:
Прикольные игрушки...
Меня немного пугает, что это (вот это всё, что происходит в сфере "медиа") убивает профессии фотографа, оператора, художника и превращает искусство в балаган и цирк...
Мне то что, я уже на пенсии, но лет через десять на весь мир останется сотня человек, умеющих что-то придумать и сотворить самостоятельно, остальные будут делать copy-paste
Мертвое нельзя убить)))
Всё должно развиваться и эволюционировать.
В какую сторону? всегда в сторону упрощения алгоритма.
К чему придем? ну неизвестно же?
Если просмотреть эволюцию кинематографа,то у меня очень серьезные сомнения,что Люмьер вообще представляли в какую сторону все это развернется?
Я недавно опять смотрел последнюю свежую экранизацию "Король Лев" и понял насколько реалистична анимация стала просто за последние лет 15!

А по поводу нашей работы?
Не могу согласиться...У меня за год вырос объем производства,в основном потому что люди которые меня нанимали не могли добиться от исполнителей примитивных корректировок.
Основной ответ оператора-монтажера : моя программа так не умеет)
А моя умеет оказывается...
 
Но как бы там не было, посмотрел "Конек Горбунок" новый, потом "Морозко" старый. Морозко понравился больше, но не из за того, что я старый пер..ун, просто в "Коньке" режиссуры , диалогов, языка маловато, в основном "вжики"..., посмотрит это маленький ребенок (относительно) и про что там - рассказать не сможет внятно... А анимация - да , прикольная, но это же анимация, не более того.

Наверно нас (их, мы уже не доживем) готовят к виртуальной реальности, где все вместе и по отдельности будут счастливы!)
 
черно белый "Микроша"

Тайга, я в свое время "Радио 86РК" собирал, запустил и игрался. Помню какие то "самолетики", потом был "синглер", или как там его, вот к нему флоппи присабачивал.
При чем для "радил" плату делал сам - сверлил, рисовал и травил тот же трансформатор мотал сам .. и т.д.. Сейчас вот думаю, и как эта "хрень" вообще у меня заработала.
 
Но как бы там не было, посмотрел "Конек Горбунок" новый, потом "Морозко" старый. Морозко понравился больше, но не из за того, что я старый пер..ун, просто в "Коньке" режиссуры , диалогов, языка маловато, в основном "вжики"..., посмотрит это маленький ребенок (относительно) и про что там - рассказать не сможет внятно... А анимация - да , прикольная, но это же анимация, не более того.

Наверно нас (их, мы уже не доживем) готовят к виртуальной реальности, где все вместе и по отдельности будут счастливы!)
А вот новый Король лев смотрел? какие впечатления?
 
потом был "синглер", или как там его, вот к нему флоппи присабачивал.
:) У нас их звали Синклер (зет икс Спектрум)
И флопики были на 360 и 720 и отличались только "дырдочкой в левом боку"
5.25 дюйма.
И звук загрузки вжик-вжик дисковода, затем тук-тут-тук... помню до сих пор...
Хотя и с кассетного магнитофона загружали программы на них.
Про перфокарты и перфоленты лучше просто промолчу, а уж тем более про флопики на 8 дюймов (раритет)
Иэх... Это из разряда © Хочу назад в СССР
Пока.
Олег.
 
Тайга, я в свое время "Радио 86РК" собирал, запустил и игрался. Помню какие то "самолетики", потом был "синглер", или как там его, вот к нему флоппи присабачивал.
При чем для "радил" плату делал сам - сверлил, рисовал и травил тот же трансформатор мотал сам .. и т.д.. Сейчас вот думаю, и как эта "хрень" вообще у меня заработала.
Ты собрал "Радио 86РК"? Это очень круто! Я не взялся, как и за "Синклер" тоже. Как я помню его тоже собирали любители, на одной плате. У меня друг его собрал, он был в неописуемом восторге. Почему заработала? Там в основном логика, если нет ошибок в монтаже должно работать! Нет, за такое я не брался.)
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ