Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Да тут все радиолюбители, только не понятно ....
Мя возьмете в кружок радиолюбителей?:cool:
Я тож в детстве две схемки собрал.....
- детекторный приемник и усилитель звука из "Юного техника".... Хм. даже плату под него травил!☝️
С этим как раз и понятно. Папик был инженер-электронщик и кино-фото-любитель по совместительству.
Хотя, ф.з. че было на первом месте.....
Радиву ниасилил...заскучал... а вот с кинафотой движуха пошла...)))
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    102,6 КБ · Просмотры: 6
Вот и у меня отец был радиолюбителем, серьёзным: вдвоём с другом сделали два магнитофона (когда их в продаже ещё не было практически ) дядя Коля делал механику (ну, как было в советское время: на оборонном заводе за бутылку можно было что угодно сделать: тонвал на прецизионном токарном станке, обрезиненные ролики, пассики - всё с нуля) а отец делал электронику...
Сейчас понимаю, что он расстраивался, что я не пошёл по его стопам, но виду не подавал....
 
Продал сегодня свой Sony a6400 + Sigma 16mm 1/4
И сижу выбираю камеру.
Очень хочу Blackmagic pocket 6k
Но сомневаюсь,возможно и 4К версии будет достаточно.
 
я уже плохой советчик, отстал от технических новинок. Но я задал бы себе вопрос: сколько заказов было за год в 6К? если один-два, то выгоднее брать в аренду.
 
у меня в кишлаке аренды нет)))
А 6К и заказов то нет.
Но во первых я беру всегда на 3-4 года вперед,что бы потом особо в цене не потерять.
А во вторых у меня при сдаче материала в 1080p можно с 1 шота 6к получить 3 разных плана!
с 4К 2 получается.
 
хммм.....я вообще в сторону этики в таком случае и не смотрю) Такие возможности позволяют сохранять динамику-это раз,внутрикадровый монтаж-это два...ну и наконец интервью смотрятся более ровными,снятыми всего на 2 камеры в таком случае.
 
Смотрю Малахова ..., а там Dick !!!
... нет ошибся - это Анатолий Длузский
 
Смотрю Малахова ..., а там Dick !!!
... нет ошибся
На этом Форуме пишется уже Dik
Помню Алекс М. считал там мой ник Dick хулиганством и боролся за его замену. Не получилось )
В загранпаспорте 25-летней давности писалось Dick,
в новом почему-то Dik
--------
Элктросхемы читать не умею.
 
:) :) :)
Привет от 2:5024/1.157 (вроде правильно написАл, хотя... дела минувших дней)
Ты ещё про BBS вспомни...
Пока.
Олег.
Так ФИДО и работало через модемы телефонных линий.

Помнится ты как-то писал, что пошел чистить компьютер Акрониксом, и я скачал я его глядя на тебя, и... понял как раньше заблуждался. Я ратовал за GHost, и он меня полностью устраивал,
пока не появилась проблема, мой новый системный диск SSD NVMe установлен на шине PCI экспресс, а GHost PCI не видит. Программа не обновляется лет 15! Акроникс выручил! Спасибо!

Вчера создал клон - системный диск С:\ и почистил систему!

Там еще много чего, пока руки не дошли....
 
...сколько раз я писал, что комфортно работать можно и на слабом компе. Я от этих слов не отказываюсь, но всё же мощная видеокарта даёт приятные "бонусы": поставил считать проект длительностью полтора часа (черновик, в 720 р), подумал: "ну часик подождать придётся"... в результате посчиталось за 7 минут 40 секунд! Приятно)))
 
но современный процессор дает еще больше плюсов!
 
так я и не спорю))) но вот такой разницы, чтобы прямо сейчас потратить ещё 100 тыс я не вижу. мне вполне хватает того, что есть)
 
  • Like
Реакции: Sego

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ