Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Это точно.

...Банк России выпустил новую деньгу, вчера жене сдачу сдали. Цветом она как тысяча, только чуть поменьше, "фантик" без защиты.)

full
тут молоко по 800 мл продают.
И купюры выпустили соответствующие....

 
Скоро эти купюры будут меняться, как в СССР, 1 доллар = 60 коп. )

Видел упаковки гречки и сахара 900 грамм - сцуки! )
Интересно, догадаются упаковки яиц делать по 9 шт. ?
 
Так... Здесь тоже самое... Совет простой, жрать меньше надо в нашем возрасте))
 
Больше никаких «900 гр» и «850 мл» - генпрокуратура запретила производителям социально значимых продуктов произвольные объемы фасовки товаров: «Генпрокуратура России добилась внесения в ГОСТ требований к производителям о привычных для покупателей объемах фасовки социально значимых видов продуктов.
«Практика прокурорского надзора свидетельствует, что нередко производители сокращают объем, количество и вес продуктов, не снижая, а в ряде случаев и увеличивая их отпускную стоимость. Подобные манипуляции вводят в заблуждение потребителей относительно соответствия объема и веса товаров их стоимости.
24 октября 2023 года внесены необходимые корректировки в ГОСТ 8.579-2019. Теперь производители сливочного и подсолнечного масла, вермишели, сахара, соли, муки, риса, пшена, черного чая и иных продовольственных товаров первой необходимости, желающие заявить об их соответствии ГОСТу, должны использовать фиксированные значения количества названного товара. Например, по новым правилам гречневая крупа подлежит фасовке по 500, 1 000, 2 000 граммов, молоко - 200, 250, 500, 1 000, 2 000 миллилитров»
 
А, кстати, удобно, жаль у нас не догадаются по 6, не всегда требуется десяток.
 
Тык, и у нас тоже есть по 6 . Особенно перепелкины. Я иногда прикалываюсь на рынке. Мне кило яиц :)
Но я беру по 3-4 картонетки (картонетка на 3 десятка) . В одном шоколадном месте. Дивеевские
 
Больше никаких «900 гр» и «850 мл» - генпрокуратура запретила производителям социально значимых продуктов произвольные объемы фасовки товаров: «Генпрокуратура России добилась внесения в ГОСТ требований к производителям о привычных для покупателей объемах фасовки социально значимых видов продуктов.
«Практика прокурорского надзора свидетельствует, что нередко производители сокращают объем, количество и вес продуктов, не снижая, а в ряде случаев и увеличивая их отпускную стоимость. Подобные манипуляции вводят в заблуждение потребителей относительно соответствия объема и веса товаров их стоимости.
24 октября 2023 года внесены необходимые корректировки в ГОСТ 8.579-2019. Теперь производители сливочного и подсолнечного масла, вермишели, сахара, соли, муки, риса, пшена, черного чая и иных продовольственных товаров первой необходимости, желающие заявить об их соответствии ГОСТу, должны использовать фиксированные значения количества названного товара. Например, по новым правилам гречневая крупа подлежит фасовке по 500, 1 000, 2 000 граммов, молоко - 200, 250, 500, 1 000, 2 000 миллилитров»
Давно пора!
PS Например в "Ашане" под ценой за упаковку пишут цену за килограмм, очень удобно... а в других магазинах эту информацию прячут из маркетинговых соображений(((
 
... иы их солишь что-ли ? ))))
Нет. Просто едим. Я хз. Но раз в месяц они куда то улетают. Сам не понимаю. Как то давным-давно приехал дядька из Касимовской деревни. Ну, я растерялся. Говорю, может яиц с колбаской? Тебе парочку или сколько? А он прям обиженно.... Да уж пяток может?
 
😁
... когда ещё жил в Казахстане, бабушка-соседка жаловалась:
- Мой дед совсем ничего не кушает, утром съест 20 яиц и потом целый день - ничего.
 
Ого, в средние века, когда снег не убирали, сколько его наваливало
1699118085382.png

Заинтересовали три человека - а не рыбу ли они ловят на Красной площади? (для ориентира - справа сейчас стоит мавзолей Ленина)
Начал копать, а действительно там проходил Алевизов ров с водой для охраны стен Кремля.
Ширина доходила до 40 метров, глубина до 13 м. По рву шла вода из р. Неглинки в Москва-реку.
1699119334767.png


Это "море" ниже - это река Неглинка (нынче площадь перед гостиницей "Москва"), справа арка - через нее и затекала вода в ров на Красную площадь.
1699119762098.png
 
Последнее редактирование:
Никогда бы не подумал... Надо же! :oops:
Похоже это вид со стороны Большого театра?
Наверно от Детского мира.)
 
Последнее редактирование:

Who is viewing this thread (Total: 5, Members: 1, Guests: 4) View details

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ