Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Тут бы определиться , что есть "свобода" (сразу отсыл к Пилатовскому - "Что есть истина")...

Был такой русский философ-писатель Даниил Андреев, ни как не принимал советскую власть, да и вообще ни какую власть, был не от мира сего, и всякая власть и устройство ему было пох. В сталинских лагерях написал свою "Роза Мира"... Честно, освоил с трудом, давно... Не все понял... Но одно знаю точно - он был свободен+), и умирать, что бы обрести некую "свободу", ему совсем было не нужно. :)
 
Не понимаю таких людей. От чего свободный? Ну если ты свободный, так и наслаждайся молча своей свободой, как миллиардер на островах в океане или на собственной яхте. Какая может быть свобода в лагерях? Одни проблемы. Жалко конечно таких людей, но они сами выбирают свой путь, еще и других за собой тянут. Неужели, что бы быть свободным, надо обязательно противопоставлять себя обществу? Ах посмотрите, какой я свободный. Да они больше похожи на капризных, чем на свободных. )

Понимаю, что ни одного лайка не будет. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dik
Если ты чего то, или кого то не понимаешь, это вовсе не значит, что этого нет. Ты читал "Розу мира"? Ответ нет. Как можно понимать то, про что ты понятия не имеешь. А "свобода" не в лагерях и не за их пределами, а в голове. Раб останется везде рабом и в лагере и без него.
 
Да. Я не понимаю. Главное что это не мешает мне жить. Вот прочитал ты "Розу мира", и что? Твоя жизнь стала от этого лучше? Зачем мне чужие проблемы и чужое счастье быть свободным? Я люблю читать добрые позитивчики. Дика в больнице читал!) ...Не тянет меня к проблемам, и в гулаг я не хочу, тем более разбираться раб я или нет?
Главное быть счастливым в этой жизни, другой не будет.
 
Гы.., так все просто. Если не читал, то и рассуждать не стоит по поводу, откуда может быть некое мнение про то, что ты не знаешь?

Как бы напоминает -

 
—Слева изображение нашей ДНК под микроскопом при максимальном увеличении.
—Справа секторы памяти при дефрагментации жёсткого диска.



2023-01-12 12.59.14.jpg
 
мысль, что мы - "игра богов" не нова)
 
Гы.., так все просто. Если не читал, то и рассуждать не стоит по поводу, откуда может быть некое мнение про то, что ты не знаешь?

Как бы напоминает -


Пример не удачный.) Шариков как раз сильно политизированный, именно Шариков читает всякую ерунду,
вместо того что бы быть просто счастливым, заниматься любимым делом, построить дом, посадить дерево, вырастить сына.)
Я смотрю на мир позитивно, и он мне определенно нравится в любом его виде... :)
 
По форме (философская категория) - один в один.)
 
Ну может быть, тебе виднее.)
 
мысль, что мы - "игра богов" не нова)
Не слышал. Но в этом что-то есть.

Сверху сравнение ДНК и фрагм. харда от Сего интересно. Ячейки памяти. Но суть разная, ДНК не надо дефрагментировать. Там все четко.
А кто придумал спирали ДНК? По Дарвину само придумалось, типа эволюция )))))) Ахахахаха! После вселенского взрыва Земля скрутилась в планету, застыла магма, из неорганики откуда-то появилась органика, а на ней нарисовалась ДНК.
Тут не каждая мощнейшая ЭВМ придумает ДНК, нужна оригинальность мышления. А таблица Менделеева, где четко все разложено по полочкам, все атомы и электроны... Система!
------------
Вообще такого пере... пере... перефрагментированного харда, как на фоте Сего, не встречал. Ужос!
 
Последнее редактирование:
—Слева изображение нашей ДНК под микроскопом при максимальном увеличении.
—Справа секторы памяти при дефрагментации жёсткого диска.



Посмотреть вложение 808
И то, и другое фантазия художников, не имеющее ничего общего с реальной действительностью.
Сектора памяти нельзя увидеть, это вообще набор магнитных составляющих на поверхности диска.
А цепочки ДНК абсолютно бесцветные, цвет внутри тела не нужен. Все "красивые" вирусы и бактерии, которые мы видим на картинках тоже абсолютно бесцветные.
Их просто подкрашивают для того, что бы просто увидеть. Сын в свое время окончил медицинский, рассказывал...)
 
Последнее редактирование:
А кто придумал спирали ДНК? По Дарвину само придумалось, типа эволюция )))))) Ахахахаха!
А чего ха-ха-то? По Дарвину выживали те особи, у которых была память предыдущих поколений.
Естественный отбор! Цепочка развивалась от простой к сложной. Чего тут удивительного ты нашел?
 
Совершенно правильно. Это образное представление данных, не более того. Но согласись, этот рисунок вполне может быть вольным, да, все дело в фантазии программиста.) К сожалению мы не видим магнитные поля.)))
Первые программы дефрагментации дисков были куда более информативны, были видны все сектора, каждый в виде отдельного квадратика, сейчас процесс дефрагментации менее интересный.) ,
 
Последнее редактирование:

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ