Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
А чего ха-ха-то? По Дарвину выживали те особи, у которых была память предыдущих поколений.
Естественный отбор! Цепочка развивалась от простой к сложной. Чего тут удивительного ты нашел?
А с чего вдруг появилась "пямять предыдущих поколений"?
Вот была застывшая магма - неорганика (скалы, камни ) и вдруг появилась она - "память". С какого?
Вот возми камень, прокали его на газовой плите, затем помести в стерильный вакуум - и жди, когда на нем появится живность с ДНК.
Природа мудра? А почему она мудра? А не дебил с регрессом?
Почему вектор развития прогрессивный? Кто заложил его таким?
Я не говорю, что все это (примитивно) Бог, который сидит на облачке, свесив ножки, и смотрит вниз.

Все споры - 50 на 50... никто ничего не может доказать, все домыслы... и дарвинизм - всего лишь одна из десятка равноценных теорий происхождения нашей удивительной жизни )
 
Последнее редактирование:
Серега, начиная с одноклеточных идет постоянное усовершенствование организмов, простейшие одноклеточные делятся за считанные минуты. И каждое новое их поколение совершенней предыдущего, по другому вид просто исчезнет. Ты только представь развитие видов за миллиарды лет, если они делятся (размножаться) за считанные минуты. Представляешь сколько поколений усовершенствований прошло, прежде чем виды стали такими, какими мы их видим. И не надо удивляться нашему совершенному организму. То что мы родились и живем означает, что мы и наши далекие предки оказались самыми сильными в этом мире! И кстати, начиная от простейших цепочка не прерывается. Представляешь кто твой предок? ))))))))))))))

Вопрос??? Почему же тогда часть простейших, так и остались простейшими? Ответ простой, да им в телах людей и животных и так хорошо. Не надо сильно приспосабливаться, мутируют потихоньку и живут спокойно. Температура постоянная 36.6, питания навалом. Чем не жизнь?) ...Наша кровь например состоит из самостоятельно живущих одноклеточных живых существ. Я уже не говорю о нескольких килограммах бактерий в кишечнике, помогающих нам переваривать пищу и составляющие наш иммунитет(!). Блин, и язва желудка и др. бол., это тоже их рук дело!( Простейшие с нами с незапамятных времен, динозавры например тоже не могли переваривать растительную пищу без бактерий гниения. Так что и жизнеспособность нашего вида напрямую зависит от состояния наших одноклеточных помощников. То что мы живем, это не только наша заслуга! :)

ГЛАВНОЕ: По Дарвину учат врачей, которые спасают нам жизни!
 
Последнее редактирование:
Ты не нашёл ответ на самый простой вопрос )

А с чего вдруг появилась "пямять предыдущих поколений"?
Природа мудра? А почему она мудра? А не дебил с регрессом?
Почему вектор развития прогрессивный?
И гипотезу Дарвина преподают не как догму, и при обсуждениях дают волю дискуссиям. Если близка она тебе и нет сомнений - так тому и быть)
 
Последнее редактирование:
Читай выше, там все написано. Память предыдущих поколений так же совершенствуется, как и все остальное.
Но все равно мне нравится твой ход мыслей, он намного интересней моего скучного объяснения.)))))))))))))
 
... вы всё о глубоких материях, не хочу встревать в псевдонаучные разговоры)))
 
Ты не нашёл ответ на самый простой вопрос )


И гипотезу Дарвина преподают не как догму, и при обсуждениях дают волю дисскусиям. Если близка она тебе и нет сомнений - так тому и быть)
Фантастика, это не мое, ...и думаю что мед. институт не место где дают волю дискуссиям. Там серьезно учатся.
 
Вот жила сама по себе Природа, потом думает, дай-ка создам сложнейшую двойную цепочку ДНК.
Каким надо обладать абстрактным, нестандартным мышлением, чтобы придумать такую структуру - двойную спираль с кодом наследственности.
Дайте какому-либо НИИ с академиками такое задание - хрен придумают
Почитайте Википедию ДНК


Это не многолетняя эволюция, это прорыв! )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sego
Вот жила сама по себе Природа, потом думает, дай-ка создам сложнейшую двойную цепочку ДНК.

Ты опосредованно повторил мысль (или 6 доказательство) старика Эмануила (Канта) - человек надприроден (не от мира сего). +_) Убери его, с природой ни чего не случится...
 
Я часто читаю такую псевдонаучную шляпу среди своих знакомых и вывел для себя не итог,а смысл этого действия для пишущих: дрочка самолюбия.
 
человек надприроден (не от мира сего). +_) Убери его, с природой ни чего не случится...
"Свято место пусто не бывает"
если когда человечество вымрет, его место займут другие виды
Например крысы

You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться

Или медведи
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
Но я - за муравьёв)))
 
Неа, у крыс и медведей нет неокортекса. ) Нет его и у наших предков-обезьян по Тайге-Дарвину. И переходных его форм почему-то нет. Только у нас он есть.

Новая кора (синонимы: неокортекс, изокортекс; лат. neocortex) — новые области коры головного мозга, которые у низших млекопитающих только намечены, а у человека составляют основную часть коры. Новая кора располагается в верхнем слое полушарий мозга, имеет толщину 2—4 миллиметра и отвечает за высшие нервные функции — сенсорное восприятие, выполнение моторных команд, осознанное мышление, речь у людей, абстрактное мышление, творчество.
 
Последнее редактирование:
Фантастика, это не мое, ...и думаю что мед. институт не место где дают волю дискуссиям. Там серьезно учатся.

Ты опосредованно повторил мысль (или 6 доказательство) старика Эмануила (Канта) - человек надприроден (не от мира сего). +_) Убери его, с природой ни чего не случится...
Еще как случится. Мир станет намного чище. Сегодня, что бы отдохнуть на настоящей природе, надо уезжать от Москвы на 300 километров! Что будет завтра?
 
Последнее редактирование:
Эко вас понесло... Хотя на © А просто так - достойно :) :) :)
Пока.
Олег.
 
Эко вас понесло...!
Долго думал тихими зимними ночами про свободу.....Не успел ответить...переключились на амебы......)))
Ваша ошибка (сами определитесь чья) в том, что вы оцениваете ситуацию с позиции ЧЕЛОВЕКА.
С его багажа знаний и понятий. А, они достаточно скудны по сравнению со знанием ПРИРОДЫ и ВСЕЛЕННОЙ!
Человек успевает получить свой багаж за достаточно короткий срок (100 лет условно)
Вселенная с высоты своих пары десятков миллиардов лет вас даже не замечает.
Она и не успеет проследить как вы делитесь и размножаетесь. Человечество для нее настолько ничтожное явление, что можно им пренебречь.
Человечество пытается за (условно) 100 лет смоделировать процессы которые длились миллионы лет, возможно в корне не понимая их суть.
Желание похвальное, но вероятно, не разрешимое. Боюсь, что человечеству не суждено разгадать тайну сию....
Тем более, что оно подвело себя вплотную к черте, когда оно просто перестанет существовать, по крайней мере в том виде в котором мы привыкли
Кста, есть вариант, что ЭТО уже происходило. Ну, там виманы и прочие махабхараты..... и человечество (или как там оно будет называться) заново начнет развивать теорию своего происхождения.
А, с точки зрения развития и генетической памяти изменения можно проследить даже в течение пары тройки поколений.
Животные адаптируются к урбанизации. Мама волчиха рассказывает волчатам, в тишине логова, что нельзя лизать оголенные провода и есть желтый снег....
И эти знания закрепляются и передаются потомкам.... (хотя, про снег они знали и до электричества.)
Эко мя понесло! )))
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ