Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Ты бы как-то поподробней что ли...
Нам тут до экстрасенсов далеко.
 
А ну да, это мне понятно )
Короче, монтаж-шутка: мой мелкий A.Dik начинает теннисную карьеру
 
Со вчерашнего вечера вышел на работу (Ура!) Два месяца бездельничал и (по закону Мерфи) пришло одновременно, с разницей в полдня, два заказа. Фильмы-путешествия "Гана и Того" и "Якутия".
На ближайшие полтора месяца загружен.
Теперь графика такой: в 10 проснулся, поплавал полчаса (водичка уже такая, бодрящая) и за работу. Вечером ещё заплыв и снова за работу.
 

Вложения

  • Я плыву 2024-08-17 at 16.52.22.jpeg
    Я плыву 2024-08-17 at 16.52.22.jpeg
    83 КБ · Просмотры: 7
Коллеги, помогите "безлошадному" (у меня нет монитора UHD ) Сравнить исходник и монтажный формат (DNxHR LB - для более высокого качества не хватает места на SSD диске ) Вопрос такой: Есть ли ОЩУТИМЫЕ потери качества (клиент не слишком требователен) https://disk.yandex.ru/d/oLkpkNqB25obzw
 
Коллеги, помогите "безлошадному" (у меня нет монитора UHD ) Сравнить исходник и монтажный формат (DNxHR LB - для более высокого качества не хватает места на SSD диске ) Вопрос такой: Есть ли ОЩУТИМЫЕ потери качества (клиент не слишком требователен) https://disk.yandex.ru/d/oLkpkNqB25obzw
Попытался, но не получилось. ТВ не видит несжатый формат, а ПК к нему не подключишь, так как в другой комнате. А MOV вроде неплохой. Самому стало интересно как посмотреть 4К на мониторе Full HD. Понятно что нужен плеер с зумом. Но, из всех моих плееров ни один зуммировать не умеет. Написал в Хобот, может посоветуют. Тогда можно было бы открыть два окна и сравнивать картинки.
 
Попытался, но не получилось. ТВ не видит несжатый формат, а ПК к нему не подключишь, так как в другой комнате. А MOV вроде неплохой. Самому стало интересно как посмотреть 4К на мониторе Full HD. Понятно что нужен плеер с зумом. Но, из всех моих плееров ни один зуммировать не умеет. Написал в Хобот, может посоветуют. Тогда можно было бы открыть два окна и сравнивать картинки.
вывел сравнение в единый просмотровый формат
Если не сложно, посмотрите на мониторе 4K? Я смотрю на HD (вижу часть изображения в масштабе 100%) и особой разницы не вижу
View: https://rutube.ru/video/2f4e5413d868febecb827e7c0a885f4a/?r=wd
или на Ядиске https://disk.yandex.ru/i/aigjtbANK19uVg
 
вывел сравнение в единый просмотровый формат
Нет, этот "Оригинал VS DNxHR LB" ТВ не открыл. Два предыдущих файла, кстати, тоже в Quick Time не открылись. Хотя я последнюю версию скачал. Конечно, QuickTime — ещё тот фрукт, но если MOV корректный, должен открывать. Может быть ему железо не понравилось, но другие плееры то видят.
VLC умеет и многие другие.
Да, удалось открыть в VLC, но неудобно. Я вообще VLC не люблю. В PotPlayer вроде получше, но долго разбирался, где там опции какие. Методом тыка нащупал вроде. Можно два окна открыть и с зумом одинаковые участники кадра рассмотреть.

Вот получил такую картинку для сравнения. Разницы особой не наблюдаю. Можно конечно найти мизерные отличия, но это скорее всего из-за разных кодеков. Я бы не волновался.

MFX VS MOV.jpg
 
Последнее редактирование:
Я разницы не вижу. Если только субъективно, и то только из за того что два кадра не строго точно откадрированы. На правом рука с локтем телесного цвета представлена больше чем на левом, но если абстрагироваться от этого и смотреть строго в центр кадра на нос, то разница уменьшается до погрешностей. И кто на это обращает внимание? главное что в кадре!
 
Сходил на русс форум , почитал, нашел решение.
Расстроенный иду на русс форум. Оказывается...
Ни хрена у них нет нашей смекалки.
... купил у пенсионеров за 1500 евро, они продали, потому что в панике были, что то трещало...

Хочется перефразировать: 1500 евро... что немцу смерть, то русскому хорошо! )))
Так, к слову: в России за последнее время резко выросла продажа вторички по авто. Из новых машин, ессесенно, крепко лидируют китайцы... ничего так на худой конец, но посмотрим как будут "китайцы" держать коррозию. Писал, у меня Октавия чешской сборки (входит в VAG) 2008 г.в. (пробег 45 т. км.) Ни намека на к.-л. коррозию, хотя езжу круглогочично.
"Volkswagen Group продает легковые автомобили под марками Audi, Bentley, Cupra, Jetta, Lamborghini, Porsche, SEAT, Škoda и Volkswagen"
Русскому мужику о новых VAG и проч. - теперь только мечтать (
Статья 2022 г.
(оптимистичное слово Тайге, имеющем как раз VAG ))))))))))))
(С) "Серега, не паникуй, все будет хорошо!"
 
Последнее редактирование:
А я 18.08.24 маму похоронил.
Прошу не писАть соболезнований.
Все проходим через это...
4 дня в деревне пил.
Пока.
Олег.
ЗЫ. А так,... я вышел из ступора.
 
  • Wow
Реакции: nixa
Печально, все таки мои соболезнования, все через это проходят, время лечит...
 
Мои соболезнования!
Соболезнования — это не столько для того у кого потеря и кому уже ничем не поможешь. Это скорее для тех, кто сожалеет, что ничем не мог помочь.
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ