Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
А я дома пешком хожу. Установил себе цель — 5000 шагов в телефоне. Там меньше цифры просто нет. :) Ещё пешком хожу на 16 этаж вместе с водой.

Когда пришли времена, при которых каждый дурак смог купить машину, а как-то выехал, и меня за одну поезду чуть дважды не задавили. Хорошо что были туклипсы и я смог на обочину выпрыгнуть. На следующий день подал объявления и продал оба велосипеда.

Правда сейчас у нас новая мода. Все кому не лень гоняют на самокатах и велосипедах прямо по тротуарам. Никакой страховки у этих..., естественно, нет. Обычно если собьют кого-то, просто быстро делают ноги. Особенно опасны лоси, которые по двое ездят на тяжёлых самокатах, так как эта система обладает малой манёвренностью. Это я к тому, что и по тротуарам стало ходить очень опасно. Даже думал о том, чтобы прикрепить к очкам миниатюрное зеркало заднего вида. Но потом проанализировал траекторий движения этих каскадёров, и пришёл к выводу, что они боятся ездить по краю тротуара. Вот там я теперь и хожу.

Посмотреть вложение 3504
По поводу шагов. На Чатыр-Даге у меня получается почти 30 тысяч шагов! 5000 = маловато будет! ))) На 16 этаж с водой, это круто!!! +++)

К сожалению для безопасного передвижения по пешеходным дорожкам надо менять свое поведение. Люди на самокатах разные, лично я люблю выброс адреналина, и не я один. А как вести себя на пешеходной дорожке? Ответ простой. Да так, как ты ведешь себя за рулем, по другому уже не получится. Стараться двигаться четко по прямой, а при перестроении даже на мизерное расстояние, обязательно контролировать это перестроение зеркалом заднего вида, шучу, просто смотреть в сторону перестроения, на сколько поворачивается голова, еще думать за того парня, и использовать все остальные водительские хитрости! Это самый безопасный способ дойти в точку назначения, как бы это не было смешно.)))

....А я сегодня реанимировал персональный компьютер конца 80-ых "Микрошу". Сначала при включении он начинал тарахтеть. Ну думал каюк ему.) Подключил по кооксиалу и увидел что бесконечно повторяется "Ъ". Вскрыл эту кнопку и оттянул прижавшийся контакт. Все, полет нормальный, Микроша опять в строю, но на свою беду я забыл как загружать программы и игрушки, кассет тоже нет. Сейчас вот иду гуглить! :)
 
еще думать за того парня
И за других прохожих, и за родителей с детьми и т.д., и т.п. У нас тут очень много пешеходов, а велодорожек нет. В абсолютной безопасности себя почувствовать просто нельзя. Буду кататься на велосипеде, когда за бугор поеду. Там и велодорожки есть и тротуары совершенно пустые. Все на машинах ездят. Раньше мне казалась что там жарко, а теперь жарче у нас стало. Вон уже сентябрь, а у нас всё ещё 33С.

Микроша опять в строю, но на свою беду я забыл как загружать программы и игрушки, кассет тоже нет.
Я свой Байт разобрал на Платину и Палладий много лет назад. А загрузить, думаю, можно с линейного выхода ПК, хотя там по ОСТ-у уровни разные 250 и 125мВ, если мне память не изменят. Но если не заработает, то вывести чрез разъём для колонок/наушников отрегулировать уровень. Там, в зависимости от аудиокарты, до 500мВ, или до 1,5В будет. Ностальгия! :)
 
... кто о чём, а я о деревне. Так не хочется уезжать! Первое сентября, а вода ещё тёплая (не "бодрящая", а вполне тёплая: сегодня ровно час плавал, не поперёк озера, а вдоль, думаю не меньше километра проплыл).
А жене нужно в среду к врачу, завтра надо выезжать... вот думаю, то ли остаться на неделю (одному) то ли с женой поехать...
 

Вложения

  • IMG_20240901_144659Сельцы 2024 .png
    IMG_20240901_144659Сельцы 2024 .png
    2,6 МБ · Просмотры: 6
  • IMG_20240901_144736Сельцы 2024 .png
    IMG_20240901_144736Сельцы 2024 .png
    3,1 МБ · Просмотры: 5
Kolobokk
Я свой Байт разобрал на Платину и Палладий много лет назад. А загрузить, думаю, можно с линейного выхода ПК, хотя там по ОСТ-у уровни разные 250 и 125мВ, если мне память не изменят. Но если не заработает, то вывести чрез разъём для колонок/наушников отрегулировать уровень. Там, в зависимости от аудиокарты, до 500мВ, или до 1,5В будет. Ностальгия! :)

Да, в отличие от современной техники на бэкашки и Микроше было много драг металлов. Микрошу и Сего собирал, это же Радио РК, одно и тоже если не ошибаюсь....
А были еще компараторы, которые при загрузке из синусоиды сигнала ступеньку делали, брат их собирал.) Куда-то задевались, найти не смог....
 
Последнее редактирование:
А были еще компараторы, которые при загрузке
Да, я тоже собирал компаратор. Байт плохо дружил с некачественными записями. Потом был ещё один ПК совместимый уже с дисководом. Но он недолго проработал. Даже тестирование пройти не смог, загнулся. Пришлось сдать. Он больше 5000 стоил помню. За такие деньги ещё его ремонтировать...
 
Да, смешно. Загружаешь игрушку и думаешь, только бы во время загрузки холодильник не включился, а он был наш, отечественный. Нервы на пределе. При его включении происходил щелчок в сети и аналоговая загрузка на 100 процентов запарывается. Вот сразу прекращай и грузись по новой. Даже свет нельзя было включать))) После этого особо остро начинаешь понимать прогресс человечества в цифровых технологиях. Как вам 32 килобайта на все про все. Что хош, то и делай! И не в чем себе не отказывай. :ROFLMAO: ))))))))))))
 
Последнее редактирование:
только бы во время загрузки холодильник не включился
Сейчас тоже такое бывает. Я на кухне дешёвый ТВ подключил к ТВ боксу, который сделал из ноутбука. Всё это было включено в одну розетку с холодильником. Так вот холодильник убил в ноутбуке HDMI выход, потому что производитель сэкономил на хорошем фильтре питания в телевизоре. Вот решение проблемы>>>
 
сегодня ровно час плавал, не поперёк озера, а вдоль, думаю не меньше километра проплыл).
Терминатор из жидкого металла возвращается! :)

Совсем забыл Ps. Не смог сразу вспомнить, как обрезать холст по контуру всех выделенных слоёв. Помнил только что у меня это F6. Установил старые Action-ы и только тогда дошло, что это обычная команда Crop. Старость — не радость.

Терминатор вернулся.jpg
 
А были еще компараторы...
Cегодня закончил заделывать проём для доступа к трубам на кухне. Пришлось много раз в сарай ходить то за краской, то за инструментом. По ходу вспомни, что мне нужна какая-та коробочка для блока управления моторами моего мед. прибора. Стал искать коробку и наткнулся на это. Если бы на днях не поднимали эту тему, вряд ли бы вспомнил что это такое. Это и есть тот самый компаратор, который включался между ПК и магнитофоном с помощью стандартных кабелей. Светодиод видимо наличие сигнала индицировал или по нему можно было как-то настраивать порог срабатывания. Во всяком случае внутри есть два многооборотных подстроечных потенциометра.

На фото два в одном:

Comparator.gif


P.S. Только когда фото загрузил, заметил, что там два конденсатора с палладием. Упущение! :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dik
Вот оно счастье! Это я про Володин домик в деревне. Очень хорошее фото.... Природа, сруб, мечта!
Что-то мои весы начали перевешивать в сторону домика в деревне, видать старею.)))) ...А жену долго уговаривать не надо.)

Cегодня закончил заделывать проём для доступа к трубам на кухне. Пришлось много раз в сарай ходить то за краской, то за инструментом. По ходу вспомни, что мне нужна какая-та коробочка для блока управления моторами моего мед. прибора. Стал искать коробку и наткнулся на это. Если бы на днях не поднимали эту тему, вряд ли бы вспомнил что это такое. Это и есть тот самый компаратор, который включался между ПК и магнитофоном с помощью стандартных кабелей. Светодиод видимо наличие сигнала индицировал или по нему можно было как-то настраивать порог срабатывания. Во всяком случае внутри есть два многооборотных подстроечных потенциометра.

На фото два в одном:

Comparator.gif


P.S. Только когда фото загрузил, заметил, что там два конденсатора с палладием. Упущение! :)

:) ........ Очень похоже на то. ...Микросхема навесным монтажом? А чего? Зато быстро. +++
А компаратор оставь, может еще Бэкашку прикупишь, или Микрошу. Ностальгия она приходит внезапно, с возрастом.
 
Последнее редактирование:

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ