Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Только мне кажется что на хромакей похоже?
это обратная сторона "вычислительной фотографии" - снято на топовый телефон (забыл название, как-то просто называется, типа "один плюс")
И там куча программных обработок, я думаю ОНО маской от фона оторвало, на обычном фотике фигура была бы тёмной (я в тени дерева стою)
 
А хорошо ли это? Мне понравилось, необычно. сказочно, но не реалистично...
 
Ностальгия она приходит внезапно, с возрастом.
Я уже прошёл эту стадию. Сейчас у меня период — "всё равно всё с собой не заберёшь", как в прямом, так и в переносном смысле. В наше время, всё должно помещаться в небольшой "тревожный чемоданчик".
 

View: https://video.1dvru.com/v/elNXmP


А я ещё не сдался, плаваю... Вода уже прохладная правда, но зато когда выходишь - тело "горит" и потом необыкновенная лёгкость в теле и бодрость такая
 
Cегодня закончил заделывать проём для доступа к трубам на кухне. Пришлось много раз в сарай ходить то за краской, то за инструментом. По ходу вспомни, что мне нужна какая-та коробочка для блока управления моторами моего мед. прибора. Стал искать коробку и наткнулся на это. Если бы на днях не поднимали эту тему, вряд ли бы вспомнил что это такое. Это и есть тот самый компаратор, который включался между ПК и магнитофоном с помощью стандартных кабелей. Светодиод видимо наличие сигнала индицировал или по нему можно было как-то настраивать порог срабатывания. Во всяком случае внутри есть два многооборотных подстроечных потенциометра.

На фото два в одном:

Comparator.gif


P.S. Только когда фото загрузил, заметил, что там два конденсатора с палладием. Упущение! :)

А тут есть палладий?))) Это я БК0010-01 разобрал.

full


40 лет назад я смазал кнопки, чем уже не помню. Со временем эта смазка закоксовалась и контакты перестали контачить, пришлось смывать старую смазку и заменять ее силиконовой. Я все-таки оживлю эту БэКашку... ) Сейчас эта клава уже чистая, блестит, а так она выглядела до мойки. Клавишу пробел естественно тоже снял.

full
 
Да, в зелёных, насколько я помню Платина, а в рыжих Палладий.
 
Убрал с контактов засохшую смазку, почистил пластины контактов деревянной шпажкой смочиной в силиконовой смазке, смазал силиконом, а на каждой кнопке по 2 контакта, целый день карпел, зато сейчас клавиатура просто сказка, даже приятней комповской клавы будет!

full
 
даже приятней комповской клавы будет!
На ней нет тактильных пупырок. Хотя кто-то мне хвастался, что умеет позиционировать пальцы и без них. Но у меня не получается. Я туда сразу после покупки медные заклёпки вклеиваю.

Пупырки.jpg
 
Шла третья неделя созерцания...
Хз. Гоняю туда сюда... вроде слегка зацепился.
Стартовый черновик собрал...
Но, гложут сомнения.....
Кое где криво-коряво, еще не правил...
Общая концепция.....

Как вам такая подача? ... на ваш проф. взгляд. Поучите любителя...😎

Идея была максимально лаконично и без болтовни обозначить событие.

Ничего не напрягает? Музыка, детали....
Изначально хотел более драматический сюжетец... но чет за этот музон прикипел...
 
Последнее редактирование:
На мой профессиональный взгляд все довольно мило. Кадры красивые, отличная память о событии! +)

На ней нет тактильных пупырок. Хотя кто-то мне хвастался, что умеет позиционировать пальцы и без них. Но у меня не получается. Я туда сразу после покупки медные заклёпки вклеиваю.

Посмотреть вложение 3533
Как же мы любим дорабатывать нормально работающие вещи. Вот что это? Зачем этот разъем? Что я хотел изобразить???
Разъем внутри облужен, но не распаян, хотя светодиод работает. Ну как теперь вспомниш? Больше 40-ка лет прошло. Загадка модернизации.

full
 
Шла третья неделя созерцания...
Хз. Гоняю туда сюда... вроде слегка зацепился.
Стартовый черновик собрал...
Но, гложут сомнения.....
Кое где криво-коряво, еще не правил...
Общая концепция.....

Как вам такая подача? ... на ваш проф. взгляд. Поучите любителя...😎

Идея была максимально лаконично и без болтовни обозначить событие.

Ничего не напрягает? Музыка, детали....
Изначально хотел более драматический сюжетец... но чет за этот музон прикипел...
а почему в титрах в начале ошибка?
и по моему адаптив фликкер между кадрами мешает?
Я бы сделал контрастнее и немного покрасил в сине-желтный
 
а почему в титрах в начале ошибка?
и по моему адаптив фликкер между кадрами мешает?
Я бы сделал контрастнее и немного покрасил в сине-желтный
-О! Точно! Грюж, черновик, наброски на скорую руку! Исправил!
-Хм...Мне кажется немного динамики прибавляет...интриги. Фломастеры разные у нас...)
-Можно с цветом поиграть. Мне тоже кажется немного простовато в этом смысле.
Чегот просится добавить......какие то рваные кадры, ....пока еще картинка не скложилась.
 
Шла третья неделя созерцания...
Хз. Гоняю туда сюда... вроде слегка зацепился.
Стартовый черновик собрал...
Но, гложут сомнения.....
Кое где криво-коряво, еще не правил...
Общая концепция.....

Как вам такая подача? ... на ваш проф. взгляд. Поучите любителя...😎

Идея была максимально лаконично и без болтовни обозначить событие.

Ничего не напрягает? Музыка, детали....
Изначально хотел более драматический сюжетец... но чет за этот музон прикипел...
Кого женил-то? Дочку/сына или друзей?

PS даже посмотрел))) Нормально, это же не голливудский блокбастер, а свадьба. PS у меня и такого нет: 3 фотографии с первой свадьбы, одна со второй))
 
... не припомню, чтобы в сентябре можно было в озере плавать. Ну, искупаться, с криком влететь в воду и через минуту выскочить - такое бывало и в ноябре (по пьяному делу, конечно) но вот чтобы именно комфортно плавать...
Очень хорошее лето и отличная осень.

View: https://video.1dvru.com/v/DxbWo9

на рутуб тоже залил

View: https://rutube.ru/video/6f76877754aba1d1bd7e968bb3705722/
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ