Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Дочерь...

Но, хочется красиво сделать...👆
Поздравляю!
по поводу "красиво", меня всегда раздражали потуги сделать из свадьбы "голливуд" - "штоб было "боХато".
- ну куда нам сирым и убогим, с простенькими камерами, с сомнительными операторскими навыками? Без штанов, но в шляпе)))
Я предпочитаю честный "документальный стиль"


....снимал свадьбу дочки и не искал "красот", а ловил живые моменты общения, и... прошло 4 года, а они с друзьями пересматривают
 
Спасибо Юлечке, неожиданно вытащила меня на Оку)))
Последние купальные деньки используем по максимуму: и в Оке заодно искупался, но "номинально" - проплыл метров сто и вернулся (жена переживала:вода холодная, течение сильное, в водорослях запутаешься и утонешь)



 
Стартовый черновик собрал...
Коммент от простого зрителя
1. У вас крупняк идет впереди общего плана-локации. Может быть это конечно приём такой, но лучше так не экспериментировать, тогда больше шансов что всем угодите.
2. Что-то вы напутали с FPS или скоростью. Дикий получился строб причём непропорциональный. Могу только предположить, что вы взяли исходник на 30, а вывели в 50fps. Или меняли скорость без перерисовки кадров.
3. Лучше использовать нейтральную музыку, например, классику. Это же история, а не тренд. Вы сегодня монтируете и вам кажется, что музыка классная, но через 5-10 лет она может кому-то показаться безвкусной.
Всё ИМХО.

Ну, а общее впечатление хорошее, всё довольно динамично, нескучно. Главное не по шаблону и показано всё без прикрас. Интересно посмотреть полную версию.

P.S. Хотел посмотреть другой ролик и вспомнил про уровень, так как пришлось громкость восстанавливать после вашего видео.
4. У вас уровень звука в районе 0db, а лучше установить -6db. Тогда уровень громкости вашего видео будет таким же, как у большинства других роликов.
 
Последнее редактирование:
на рутуб тоже залил

Ты его как то странно кодируешь, ни там ни здесь не показывает, это не косяк движка, он одинаковый, что здесь, что на рутубе. Напиши, что и как делаешь и в чем...
 
обычная кодировка match source (телефон снимает в NTSC - 29.97 кадров в секунду
На рутубе нормально играет)
 
Коммент от простого зрителя
1. У вас крупняк идет впереди общего плана-локации. Может быть это конечно приём такой, но лучше так не экспериментировать, тогда больше шансов что всем угодите.
2. Что-то вы напутали с FPS или скоростью. Дикий получился строб причём непропорциональный. Могу только предположить, что вы взяли исходник на 30, а вывели в 50fps. Или меняли скорость без перерисовки кадров.
3. Лучше использовать нейтральную музыку, например, классику. Это же история, а не тренд. Вы сегодня монтируете и вам кажется, что музыка классная, но через 5-10 лет она может кому-то показаться безвкусной.
Всё ИМХО.

Ну, а общее впечатление хорошее, всё довольно динамично, нескучно. Главное не по шаблону и показано всё без прикрас. Интересно посмотреть полную версию.

P.S. Хотел посмотреть другой ролик и вспомнил про уровень, так как пришлось громкость восстанавливать после вашего видео.
4. У вас уровень звука в районе 0db, а лучше установить -6db. Тогда уровень громкости вашего видео будет таким же, как у большинства других роликов.
1-Ну, вот! Уже критика и возможно по делу!..)))
2-Вижу. Не напутал. Тупо, растянул кусок под ритм. Шлифанем вопрос.
3-Как раз и хотел от "нейтральной" отойти, тем более от классики и сделать не по шаблону. Вот, лет через 5-10 пусть и обращаются...некоторые. ...)))
4-Интересное замечание. Спасибо.

Итого. Явного отторжения нет, критика и комментарии по делу и по сути.
Пошел дальше пилить.
 
Хорошо что я так тонко не понимаю техническую и художественную стороны. По мне очень нескучная операторская работа, смонтированная в смотрибельный, красивый ролик. Спуститесь на землю, я просто уверен что абсолютное большинство нормальных людей вообще не в курсе о чем вы тут говорите. И кстати, почему бы не обсудить этот ролик на ветке "Мои работы"? А не тут "А просто так".

ХОТЯ,...Ну как же без критики?) Она есть у меня! Я бы убрал ПЕРЕХОДЫ, именно из за них получается видимость дерганности ролика. Убрать их и монтировать все встык, если конечно мы хотим сделать ролик на уровне Голливуда хотя бы телевизора. Монтаж встык не нагружает глаза и согласует кадры. А то получается после каждого кадра вспышка, как бы забудьте все что было до этого. Ф-м "Люди в черном". А так все красиво.

Героям ролика счастья - дом полная чаша!
 
Последнее редактирование:
Я бы убрал ПЕРЕХОДЫ, именно из за них получается видимость дерганности ролика.
ИМХО, переходы неплохо вписываются в эту провоцирующую ритмичную музыку. Подобные переходы иногда ещё усиливают зумом или вставкой какой-нибудь абстрактной мазни. Может быть нужно было попробовать чуть их укоротить, но я не уверен. Нужно пробовать. Кстати такие переходы можно даже внутри клипов размещать, чтобы ритм подчеркнуть. Провоцировать так провоцировать! :)

Ну и конечно, неплохо было бы их в ритм с музыкой вставлять. У меня это на порядок больше времени занимает. У меня же техпроцесс, так что я сначала монтирую, а потом под музыку Ctrl+R (Premiere). А тут наверное можно было бы сразу на музыку клипы класть и подрезать или Ctrl+R.

Это, кстати один из популярных переходов Dip to White, которые собраны в папке Desolve Premiere.
 
А много ли мы видим переходов в профессиональном монтаже? Включаем телевизор на 5 минут, и отвечаем на вопрос нет, конечно можно найти любой обратный пример, но постоянно одни и те же переходы??? Это надо еще поискать. Все-таки надо учится монтировать в стык, по взрослому, а не шлепать одни и те же переходы после каждого кадра. ... Кстати! Очень хочу что бы меня кто-нибудь переубедил в этом.
 
Очень хочу что бы меня кто-нибудь переубедил в этом.
Ты проф.водитель.
Ты всегла переключаешь коробку передачь по порядку?
1 - 2 - 3 - 4 -5 - 4 - 3 - 2 - 1
я - нет. Но сначала нужно научиться правильно (по классике) переключаать, а потом, по приобретении опыта, можно интерпретировать.
То-же самое - во всём и в видео-монтаже в часности.
 
Не, не убедил... После каждого кадра переход-вспышка, и что это хорошо?
А вот сами кадры мне нравятся. ...ИМХО это только мое мнение, и не более того.

А я сегодня отпилил подножку у велика и попробовал себя на велодроме, теперь велик на перекатах не задевает цепью асфальт. Это нужно было видеть!!!!!!! Маленькие мальчики уступили мне на время велодром. Так и сказали. Давайте дадим дедушке прокатится. Дедушка (Я) и поехал! Два раза не мог забраться в гору, очень страшно было проезжать повороты, там они почти отвесные, нужно выбирать правильную траекторию, с этим у меня было совсем плохо, трассы не знал, а за каждым поворотом, за каждой горкой было что то новое, чего я из-за рельефа трассы не мог видеть. Страшно. Мальчики советовали мне ехать стоя,... Какой там стоя,.... Завтра с утра, когда не будет народа, буду изучать трассу. )))))

А вот сама трасса, с виду ничего сложного, а на самом деле, когда сам по ней едешь стремно как то.

 
Последнее редактирование:
А много ли мы видим переходов в профессиональном монтаже? Включаем телевизор на 5 минут, и отвечаем на вопрос нет, конечно можно найти любой обратный пример, но постоянно одни и те же переходы??? Это надо еще поискать.
Ну, вот нашел... вне телевизора...)))
Сравнивать телевизор с...хм... сами знаете чем, не совсем корректно...

Причесал, но не стриг.
Убрал переходы (один оставил, на смену локации)
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ