Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Не знаю, я нашел только одно принципиальное отличие..

Твое -
Снимок экрана 2024-09-08 в 12.05.03.png

Мое -

Снимок экрана 2024-09-08 в 11.57.21.png

Только глубина, у тебя 10 бит, у меня 8. На 10 перекодировать не могу, не выставляется такой параметр... Есть желание, попробуй, просто интересен это...

пс все установки, версии FFMPEG стоят самые свежие на сервере...
 
Это видео Тайги -

Снимок экрана 2024-09-08 в 12.07.54.png

Короче походу с двух сторон блокировки, пикеровки, если хотите, что бы смотрели без проблем, размещайте на нашем...)
 
Ответ на вопрос №1 GoPro4/
Странный сайт у производителя GoPro. Камеру нашёл, то ТТД — нет, ни в инструкции, ни в гайде. Это называется, если интересно, купи, тогда узнаешь. :) Я думал у этих GoPro есть стабилизация. Они же Pro!
А вашу езду было бы интереснее со стороны посмотреть.
 
Странный сайт у производителя GoPro. Камеру нашёл, то ТТД — нет, ни в инструкции, ни в гайде. Это называется, если интересно, купи, тогда узнаешь. :) Я думал у этих GoPro есть стабилизация. Они же Pro!
А вашу езду было бы интереснее со стороны посмотреть.

На 5-ой GoPro стабилизатор есть, и на остальных прошках тоже.

Насчет "Со стороны посмотреть"... Там еще нечего смотреть,) я еще попу не всегда отрываю от седла. По хорошему нужно стоять на педалях, тогда вес распределяется на два колеса почти равномерно. И еще надо рельеф трассы использовать для разгона, чуйка должна быть. Завтра буду еще пробовать, главное ошибки учитывать. А уже потом снимем нормально.
 
Последнее редактирование:
Ну посмотри этот ролик


View: https://video.1dvru.com/watch/fotosessia-m2ts-1-broadband-high_j6m5JFt7mA8AWTX.html


один и тот-же переход (почти как вспышка) в течении всего ролика.
Тоже рлохо ?


Во первых эти щелканья затворам не постоянны, а во вторых даже такая периодичность одного и того же аж весь ролик, лично меня уже раздражает, я даже не знаю, как я буду смотреть этот ролик повторно. На лицо ограниченная фантазия этого фотографа. Неужели на этом и заканчивается его креатив? :)
 
На 5-ой GoPro стабилизатор есть, и на остальных прошках тоже.
Можете дать ссылку на официальный источник, где написано что в GoPro Hero 4 есть встроенный стабилизатор изображения?
я еще попу не всегда отрываю от седла.
Как велосипедист со стажем, хотя и прошлым, могу вам дать один полезный совет. И хотя он больше подходит для шоссейных гонок и больших скоростей, но всё равно может быть и вам пригодится в ваших экстремальных экспериментах.

Велосипед повышает безопасность при падении только в том случае, если и руки и ноги не отрываются от велосипеда на протяжении всего падения. При падении нельзя ни в коем случае отпускать руль, а ноги (велотуфли/кроссовки) должны быть закреплены на педалях с помощью туклписов.

Я несколько раз очень серьёзен падал на приличной скорости. Один раз даже через машину почти перелетел, но ничего не разу не ломал. Однажды, помню, упал на бок и содрал кожу на всём боку, после чего поехал на соревнования по лёгкой атлетике. А отпустил бы руль, сломал бы руку.

Я не знаю, на каком велосипеде вы эти горки пытаетесь победить, но они явно не для дорожного велосипеда. Обычно на этих горках катаются на трюковых велосипедах, скейтбордах, самокатах или роликах. У дорожных велосипедов управляемость не очень хорошая для сложного маневрирования.
 
один и тот-же переход (почти как вспышка) в течении всего ролика.
Идея использовать фото, когда не хватает видео, не нова. Но тогда должна быть возможность хотя бы нормально рассмотреть фото. А там у вас в начале ролика статичная картинка гуляет зачем-то. Наверное имитация кадрирования... Как будто попробовали, но потом решили делать иначе, а начало исправить забыли.

Кстати, есть более естественный эффект, раз уж вы звук затвора DSLR используете. Можно имитировать автофокус перед щелчком затвора — небольшой зум туда-сюда с изменением резкости. Тогда не нужно будет никого раздражать диким зумом. Что это даёт... Пока "работает автофокус", зритель успевает сконцентрироваться на главном. И к тому времени, когда картинка зафиксировалась, он может быстро посмотреть фото, так как мозг уже определил куда смотреть а на что.

А так вообще мне понравилось. Весело! Посмотрел несколько раз. Особенно классно девушки танцующие вписались. Собака (лучший кадр) классно зашла! По поводу "собаки" и "девушек". Такие сцены создают историю. Но что бы они были, исходного материала должно быть очень много. Тут уж нужно выбирать — или снимать, или выписать. :)
 
Да охренели они, я так и не мог понять, вроде взрослые люди. Эти рога мины должны быть особо чувствительны. Что они делают?

На вопрос о стабах, я был не точен. У 4-ой (и ниже) прошки нет стабилизатора, а на остальных, ключевое слово ВЫШЕ он есть.
Можете дать ссылку на официальный источник, где написано что в GoPro Hero 4 есть встроенный стабилизатор изображения?

Как велосипедист со стажем, хотя и прошлым, могу вам дать один полезный совет. И хотя он больше подходит для шоссейных гонок и больших скоростей, но всё равно может быть и вам пригодится в ваших экстремальных экспериментах.

Велосипед повышает безопасность при падении только в том случае, если и руки и ноги не отрываются от велосипеда на протяжении всего падения. При падении нельзя ни в коем случае отпускать руль, а ноги (велотуфли/кроссовки) должны быть закреплены на педалях с помощью туклписов.

Я несколько раз очень серьёзен падал на приличной скорости. Один раз даже через машину почти перелетел, но ничего не разу не ломал. Однажды, помню, упал на бок и содрал кожу на всём боку, после чего поехал на соревнования по лёгкой атлетике. А отпустил бы руль, сломал бы руку.

Я не знаю, на каком велосипеде вы эти горки пытаетесь победить, но они явно не для дорожного велосипеда. Обычно на этих горках катаются на трюковых велосипедах, скейтбордах, самокатах или роликах. У дорожных велосипедов управляемость не очень хорошая для сложного маневрирования.

А, велик обычный, да еще складной, да еще большой 21", рама слабовата. В перспективе беру горный, рама 18",ездить по горам, а пока до следующего сезона буду кататься на этом. Ты абсолютно во всем прав. Велик нужен трюковый, без передач, я такие видел. ребята гоняют. Они просто летают, круги наматывают. Велик у меня около 5 лет, до этого на Спутнике гонял лет в 30-цать, ну и в детстве на Орленке, потому я уже знаю что мне надо. Горный велик с жесткой рамой, хард, масляно-пружинной вилкой, с хорошими тормозами, с кассетой сзади. Хотя меня и трещетка от шимано не подводила, а вес у меня больше 100 и раскручиваю я стоя, со всей дури. Пока держится.)
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение Не стой под стрелой.mp4
Они сминаются и активируют детонаторы. Конечно руками их не сомнёшь. Но вот какое дело. Раз мина не висит на якоре, значит либо цепь, либо трос, на котором мина держалась, проржавел насквозь и оборвался. А это значит что мина несвежая и вполне может быть уже опасна из-за коррозии металла.
Это из серии правил "Не стой под грузом". Вероятность что груз упадёт именно в этот момент и именно на тебя невысока, но, тем не менее, с заметной периодичностью груз падает на людей.
 
Да это понятно даже детям, мог бы и не объяснять.
Вопрос в другом, рядом же стоят взрослые люди, мужики.
Детонаторы срабатывают даже при касательном прикосновении с корпусом корабля.
Вес мины около 100-200кг. Нагрузка на детонаторы не хилая получается. Я бы так не рисковал.
Впрочем не зря в народе говорят: Дуракам всегда везет.)
 
Последнее редактирование:
Детонаторы срабатывают даже при касательном прикосновении с корпусом корабля.
Эти мины рассчитаны на крупнотоннажные плавсредства. От легкой яхты или кита они не должны срабатывать. "Железяка" должна быть большой и двигаться достаточно быстро. Но я, даже зная это, отошёл бы куда подальше. Глупо погибать в период отдыха на море. Уж лучше на работе, стоя под грузом. :)
 
....заканчивайте с этим .....
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ