Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Что то я не понял, а почему у него формат записи 1080i , 1080р, если он 6К?
  • 6144 x 3456 (6K) до 50 fps;
  • 6144 x 2560 (6K 2,4:1) до 60 fps;
  • 5744 x 3024 (5,7K 17:9) до 60 fps;
  • 4096 x 2160 (4K DCI) до 75 fps;
  • 3840 x 2160 (Ultra HD) до 75 fps;
  • 3728 x 3104 (3,7K 6:5 анаморфное) до 100 fps;
  • 2868 x 1512 (2,8K 17:9) до 120 fps;
  • 1920 x 1080 (HD) до 120 fps
 
Что то я не понял, а почему у него формат записи 1080i , 1080р, если он 6К?

  • 6144 x 3456 (6K) до 50 fps;
  • 6144 x 2560 (6K 2,4:1) до 60 fps;
  • 5744 x 3024 (5,7K 17:9) до 60 fps;
  • 4096 x 2160 (4K DCI) до 75 fps;
  • 3840 x 2160 (Ultra HD) до 75 fps;
  • 3728 x 3104 (3,7K 6:5 анаморфное) до 100 fps;
  • 2868 x 1512 (2,8K 17:9) до 120 fps;
  • 1920 x 1080 (HD) до 120 fps
Это другое дело, а то я нагуглил в двух местах и там было только 1080, удивился.
Мои поздравления с покупкой!
 
Народ, решите наконец судьбу моего цветка. :)
Там вверху есть голосовалка, достоин ли этот цветок выставки?
 


Голоса поровну, но "не знаю" трактуется больше в отрицательную, я свой менять не буду (мнение - для выставки снять и обработать можно было поинтересней), значит ....решать Верендею.+)
 
а что сразу Верендей? )))
Впрочем, сам виноват: "если взялся за гуж, не говори что не дюж"

Олег, на мой взгляд у тебя есть фотографии намного интереснее (на той же выставке) и не хочется "снижать градус".
Цветок неплох, но не выставочный.
 
  • Like
Реакции: Sego
кто о чём, а Верендей о бане о плавании)
Вчера плавал в бассейне с противотоком, те же 25 минут, но устал значительно сильнее: в обычном бассейне есть короткие перерывчики: проплыл 25 метров, подтянул плавки, прополоскал запотевшие очки, всего то 5-8 секунд, но передышка .
С противотоком если ты остановишься или просто сбросишь темп - тебе отнесёт течением к краю, приходится плыть на одной скорости без остановок...

Мне понравилось, правда есть одно "но" - генератор течения очень шумит... Я понимаю, что смешно говорить о шуме во время плавания: уши-то 50% времени под водой... Но для меня разница есть: когда плаваешь в озере, ты слышишь (50/50) то своё дыхание под водой, то щебет птиц. В обычном бассейне - дыхание+шумы бассейна с эхо (ужасно, когда музыку включают, это пи**ц как мешает).
А с противотоком ты слышишь только шум насоса

вот это выглядит (правда бассейн был побольше, 3x4 метра) но суть одна, ты плывёшь в струе от насоса
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
 
Последнее редактирование:
Мысля у меня такая, Твоя выносливость напрямую зависит от температуры воды в бассейне. Ни разу не плавал в таком бассейне.
...Хотя было дело. Плотина. Узкое место, и просто чумовое течение. Над водой установлена труба. Задача была, держась за трубу добраться до места быстрого течения. Болтаешься там как червяк на крючке. Потом отпускаешь руки, и течение тебя пулей выкидывает метров на сто за пару секунд! Ощущения улетные! Детишкам в удовольствие. :)

Цветок.
Ну и по поводу цветка, да и у меня были такие же подозрения, ну если вы еще говорите, тогда мой голос тоже против.
Ничего, 22 января едем в Крым, хотя там будет достаточно холодно (Алушта), но снега не будет. Наснимаю еще фоток.

И в мае поедем, наснимаем еще не один шедевр. :)
 
Последнее редактирование:
У плавца хорошая дыхалка - через 2 маха.
я могу только через один.
 
Я дышу с каждым махом, но учусь дышать на обе стороны, чтобы нагрузки на позвоночник и шею (скручивание) были равномеры
Но сейчас в общей палате мысленно плаваю)))
 
Ты давай там в палате, не перетренируйся! Выздоравливай. (y) :)

...По моему, если не ошибаюсь, на чемпионатах по плаванью делают четыре гребка на один вдох.
Вот это я понимаю функционал!!!

У меня после кавида с легкими полная ж%па.((( По горам еле ползу. Даже не знаю, как в январе на Чатыр-Даг заберусь?
Здоровая-то печень болела, а тут еще после операции. Посмотрю как погода, снег в горах, да и здоровье?
А то отложу подъем до весны, но не позже, уж больно там красиво. :)

Чатыр-Даг в тумане. Шатер-гора! Слева высокая точка Эклизи-Бурун, а справа Ангар - Бурун. Последняя вершина мне нравится больше...
PX1A7665кк by OLEG KISELEV, on Flickr
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dik
Сначала про фото, у тебя, Олег, на мой взгляд склонность к пересвету, и этот пейзаж (и цветок) надо бы на "на полдиафрагмы" темнее, чтобы в светах проработка была и тени чуть плотнее.

Про плавание: один вдох на четыре гребка - это аксиома... для спортсменов, требует "прокаченной дыхалки". Я первые 2 бассейна (100 метров) плыву по схеме 4 гребка, потом перехожу на 2 гребка
 
неожиданно про... кроссворды. Мы с женой каждый вечер минут по 10-15 гадаем кроссворды на телефоне (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.fugo.wow&hl=ru&gl=US&pli=1)

Говорят, что развивает память, да и просто интересно... Правда там встречаются косяки, некоторых реальных слов оно не знает, но "знает" несуществующие слова (мы их открыли подбором) , например слово "кор" часто встречается (такое слово есть, но никак не для кроссворда - имя собственное) ... а слово "тор" оно не признаёт (хотя все мы это слово знаем по курсу геометрии 6 класса)
но речь не об этом, иногда встречаются смешные закономерности: например из слова трос можно составить 5 слов (сами ищите: 4 сразу находят над пятым подумать придётся и оно неоднозначное, недавно в обиход вошло)..
Вчера мы долго ломали голову над "кроссвордом дня" там нужно сначала отгадать длинное слово, а потом уже идти дальше. Я (покурив травы) длинные слова вижу сразу (особенность изменённого сознания ;)) и тут сразу увидел - "лесоруб" - но почему-то остальное не сходится. Оказывается из этого же набора букв образуется слово "белорус"
Лесоруб - белорус. Смешно.
PS "с новым годом" и "говно с дымом" - тоже один набор букв))
 
Сначала про фото, у тебя, Олег, на мой взгляд склонность к пересвету, и этот пейзаж (и цветок) надо бы на "на полдиафрагмы" темнее, чтобы в светах проработка была и тени чуть плотнее.
Я всегда внимательно отношусь к твоим советам по фото. Интересно, но я и так при съемке, убираю экспозицию на четверть деления. И очень редко добавляю ее в фотошопе, практически никогда. Теперь как? На пол деления убирать экспозицию? Пробовал, но мой глаз противится. Хорошо, пол деления, так пол деления! Буду пробовать, спасибо за совет.
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ