Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Видел, видел... но не хотел наводить критику. При вдохе кролем голова не должна подыматься над водой ) Только рот набок-наверх. А голова, не меняя положение, рассекает воду, как форштевень корабля.

Этот напор воды, как и массажер хорош, если вцепиться там за поручни.
Счаз пойду в бассейн, учту твои ошибки )
 
голова не должна подыматься над водой ) Только рот набок-наверх. А голова, не меняя положение, рассекает воду, как форштевень
понимаю, что не идеально, для этого собственно и снимали, завтра попробую исправить ошибки..
 
Это, наверно, известно, но для себя сам открыл:
Птица в полете отдыхает, когда дает крыльям самим подыматься наверх, а тело проваливается вниз...
Она крылья не подымает - получается, пол полета отдыхает.
Так и при плавании: подымаешь руку наверх, потом даешь ей самой упасть вперед, и пусть она сама расслабленно опуститься вниз почти вертикально - и только потом делаешь резкий гребок под себя. Т.е. половина кругового движения рукой - она отдыхает, что важно при длительных заплывах.
 
Последнее редактирование:
Мы же не спортсмены, по любому Володя плавает прилично. (y) Я ролик этот не видел.
Моя жена плавает необычным стилем, но надежно и часами без отдыха, НО боится открытого моря и больших глубин.
Я плаваю не очень хорошо, зато могу отдыхать на спине, главное что я не боюсь глубины, и в море заплываю относительно далеко.
 
Моя жена ... боится открытого моря и больших глубин.
Я ... в море заплываю относительно далеко.
Я не знаю как в Чёрном море ..., а в Средиземном - есть очень мощные течения, особенно вблизи островов.
Не успееш ойкнуть, как окажешься в открытом море, отдаляясь от берега с приличной скоростью.
Слушайся жену.
 
Последнее редактирование:
Я не знаю как в Чёрном море ..., а в Средиземном

А в Азовском не хочешь?

Чрезвычайное происшествие случилось в Краснодарском крае в детском лагере «Азов», где пропали восемь детей и воспитатель. Как стало известно, их унесло морским течением.
 
вы всё о море


Опять вразрез, но я не слишком люблю плавать в море, озеро намного приятнее: и волн меньше и вода не солёная (после купания в море мне нужно обязательно мыться, иначе кожа сохнет до трещин)
 
Все зависит от солености воды. После купания в Черном море заживают все раздражения на коже, и ничего побочного.
Хотя наверно все зависит от кожи. Я после купания в море обхожусь без душа.

Я не знаю как в Чёрном море ..., а в Средиземном - есть очень мощные течения, особенно вблизи островов.
Не успееш ойкнуть, как окажешься в открытом море, отдаляясь от берега с приличной скоростью.
Слушайся жену.

Я как то рассказывал, что в Черном море бывают так называемые "Тягуны", они возникают от волн идущих к берегу.
Тягун, это полоса течения идущего от берега в море, шириной она всего 20-50 метров. Если попал в тягун, то к берегу плыть бесполезно.
Надо проплыть 50 метров вдоль берега, и выйти из тягуна.

Не гуглите слово "Тягун", оно имеет еще одно значение, не имеющее ничего общего с тем, о чем я говорю.Ни о каких других течениях в Черном море я не слышал.

Из интересного я знаю, Черное море состоит чисто из сероводорода, чистой воды там маленькая "пленка" - 150 метров, а кое где даже и 50!
Глубина Черного моря более двух километров! 2 км сероводорода.... Два километра объема занимает вонючая и горючая субстанция. Кстати Черное море уже горело.
 
Последнее редактирование:
Из интересного я знаю, Черное море состоит чисто из сероводорода, чистой воды там маленькая "пленка" - 150 метров, а кое где даже и 50!
Глубина Черного моря более двух километров! 2 км сероводорода.... Два километра объема занимает вонючая и горючая субстанция. Кстати Черное море уже горело.
Сначала подумал, ты заливаешь. Получается на дне глубже 150 м. нет рыбы?!
Полез в Википедию.... и реально пишут:

Характерной особенностью Чёрного моря является полное отсутствие жизни на глубинах более 150—200 м из-за насыщенности глубинных слоёв воды сероводородом (там обитают лишь некоторые виды анаэробных бактерий).
-----------------------------

Не, всё, я тогда нырять в Черном море не буду (((
 
Однако!
Тоже не знал этого факта.
 
...так уже поднимался и горел, исторически факт! "Море синее тушили пирогами и блинами и сушеными грибами" :)
Я не химик, но мне кажется что сероводород является чем то полезным. Из него можно что-нибудь производить... Наверно.

Тут еще интересный факт, ведь канализацию городов и поселков выводят прямо в черное море, правда выходят трубы далеко от берега.
 
Последнее редактирование:
"Море синее тушили пирогами и блинами и сушеными грибами" :)
По обкурке и не такое бывает.... сказано же "и сушеными грибами" )))
некоторые иногда и с плотвой разговаривают )

Фекалии сейчас в очистных сооружениях химически разлагают и фильтруют перед сбросом
А мочу так вообще на МКС перерабатывают в воду
 
сказано же "и сушеными грибами" )))
некоторые иногда и с плотвой разговаривают )
отправил твой стих (и ссылку на твои рассказы) дочке, теперь у тебя есть ещё одна поклонница)))
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться

и - спасибо!
 

Who is viewing this thread (Total: 4, Members: 1, Guests: 3) View details

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ