Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Главное не забывать про возможность регулировки горизонта по уровню бочоночками!
Особенно, когда ставишь его на заведомо не ровную поверхность.
 
"тормоза придумали трусы" :) а выравнивание горизонта - теоретики)))

Шучу, конечно оценил эти ножки - очень удобно!
 
Потянет всё что "привязано" к долларию, все расчёты в СВИФТ.
Когда вы перейдёте на "МИР", вам вообще долар будет "поколено".
СВИФТ это всего лишь межбанковский информационных канал связи (почитай)
Типа "мы вам перевели - мы получили"
Банки отключают от свит по сакциям
Расчёты М. Б. в долл, в юанях и др. .. но не в СВИФТ )))
Крепость, ствбильность валюты определяется экономической силой гос-ва
А плвтежная система МИР... единицы государств ей пользуются
 
Вчера опоздали на "пароход" , хотели "по воде" попасть в Австрию, оказалось он туда в "не сезон" ходит один раз и через пару часов обратно. Уплыли опять в Констанц в надежде посетить старый город, собор и т.д. Но... шел дождь, получилось несколько скомкано, в результате шопинг, ресторан с вкуснейшим обедом...))

Сегодня последний день, проложил маршрут в г. Линдау, там интересный остров, и далее в Бегренц (Австрия) - "на посмотреть" просто...
 
СВИФТ это всего лишь межбанковский информационных канал связи (почитай)
Типа "мы вам перевели - мы получили"
... а процентик капнул в "американский центробанк".
Только тебя об этом в известность не ставят.
 
Скоро пасха! Конец поста. ...напечатано на 3D принтере (яйцо настоящее(!))

PX1A95931DV44.jpg
 
Последнее редактирование:
Где-то видел фоту - яйцо сваренные в листьях кракаде - оригинальная расцветка )

Только тебя об этом в известность не ставят.
Ты о чем? Ссылочку можно, только финансовую?
Любой банк-посредник берет свой процент или оговоренную сумму за транзакцию. Это обычная практика. Условия прописаны хоть в Сбере, хоть где. Это одна из статей дохода банков. А банк платит налог с дохода государству. Какие там секреты?
 
Сережа, отвлекись немного от банковский дел (кстати есть один российский банк, который за переводы все-таки не берет проценты)).

...Ты любишь медицину, я знаю.) У меня под подозрением мои потрепанные временем глаза.) Что за фигня?

Смотри! Под циферкой 1 - мышцы фокуса и диафрагмы глаза в роговице. А под циферкой 2 - какие-то светло коричневые отложения.
Полагаю что они твердые, и мешают работе мышц радужницы. ...Гуглин, но ничего не нашел. Что за болезнь? От чего? Как лечить?
Врачи говорят, что со зрением у меня все нормально. Но я так не считаю. Наверно надо прийти к офтальмологу с этой распечатанной фоткой, а иначе как объяснишь?

IMG_9667-1DV.jpg
 
старость)

У меня левая рука "отваливается", пойду на неделе сдаваться коновалам). Пол года терпел. (но это проф болезнь, аккордеон еще тот инструмент)

совет - меньше копайся в себе, жить веселей будет.
 
Старость.... Это первое, что приходит на ум.)
Насчет руки и коновалов. Лет пять назад у меня немела левая рука, вылечил я ее отжиманием от пола.
Дал руке хорошую нагрузку, конечно не просто, пришлось сильно поработать. Зато теперь все прошло.
 
У меня левая рука "отваливается",
Лет пять назад у меня немела левая рука, вылечил я ее отжиманием от пола
Серёга, хотя я скептически отношусь к "народному лечению", но тут соглашусь с Олегом.
У меня левая рука лет 15 "бастовала" - плечевой сустав "заржавел", не мог левую руку за голову закинуть, почесать спину или надеть капюшон - только правой рукой (или с помощью жены )... Но как пошёл плавать - первую неделю-две сустав ныл, но постепенно разработался и теперь свободно движется
 
плечевой сустав "заржавел", не мог левую руку за голову закинуть, почесать спину или надеть капюшон - только правой рукой (или с помощью жены


тоже самое, и в бассейн перестал ходить, как началась пандемия.., наверно надо начать.., лень бы перебороть.., спасибо!+)
 
Вот и пригодился микро штатив от Тайги (огромное спасибо! ) ... я с помощью него сублимирую))) Вместо того, чтобы снимать первоцветы в деревне - снимаю ростки табака на подоконнике.
Да, табак, сорт "вирджиния". Товарищ сподвиг, он уже лет пять выращивает одну грядку табака, хватает на себя и друзьям периодически по мешочку табака дарит... Он человек педантичный, подсчитал себестоимость: с учётом стоимости семян, удобрений, гильз для сигарет и машинки для сворачивания - пачка (20 сигарет) получается 14 рублей (против 220 р в магазине) . Табак ароматный, по вкусу намного приятнее покупных, без селитры и пропиток...
Вот и мы решили попробовать


full


full
 
  • Like
Реакции: Sego

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ