Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
2 Тайга
Думаю, это простая пигментация... точки, вкрапления ... у других и не такое бывает.
У глазнюка проверяться надо.
Вот, думаю, с возрастом, когда нельзя будет водить машину - вот это будет беда. На такси это уже не то )
Будет что будет... Не Сереж, это НЕ пигментация, это вполне себе видимые, физические отложения.
Потому и слежу за зрением. Постоянно фотографирую глаза, что бы увидеть динамику развития...
Да и потом врачам показать. Пока глазнюки говорят, что гл. давление нормальное и никаких отклонений нет, + 2.5 диоптрии). Два раза ходил...
 
У моего другана юности правый глаз стал мутнее видеть - катаракта. И у себя на правом замечаю самые начальные признаки.
Своей покойной матушке заменил у себя в Академии оба хрусталика, так она в 82 года мелкий газетный шрифт стала читать без очков. Я не верил, перепроверял. )
 
Сережа, отвлекись немного от банковский дел (кстати есть один российский банк, который за переводы все-таки не берет проценты)).

...Ты любишь медицину, я знаю.) У меня под подозрением мои потрепанные временем глаза.) Что за фигня?

Смотри! Под циферкой 1 - мышцы фокуса и диафрагмы глаза в роговице. А под циферкой 2 - какие-то светло коричневые отложения.
Полагаю что они твердые, и мешают работе мышц радужницы. ...Гуглин, но ничего не нашел. Что за болезнь? От чего? Как лечить?
Врачи говорят, что со зрением у меня все нормально. Но я так не считаю. Наверно надо прийти к офтальмологу с этой распечатанной фоткой, а иначе как объяснишь?

Посмотреть вложение 983
Ну, вы достали со своими болячками!!!🤨
Одноклассник , дохур мед. наук, офтальмолог. В одной не безызвестной клинике. Послал ему для "профилактики"
Вот ответ: Пигментация радужки (даже, если она приобретенная) не влияет ни на сфинктер, ни на дилятатор зрачка. Лечения не требует.

Угомонитесь уже! Живите спокойной, размеренной жизнью.
Смакуйте, гоняйте с корня на кончик...🙃
Хотя, это старческое развлечение уже... Открыть медицинскую энциклопию и искать признаки болезни.....
Как говаривал мой дядька (покойный):- Живы будем-хрен помрем! Вот это мысль!
 
Спасибище тебе!
Успокоил старика Хэнка, значит Серега прав, пигментация.)
Да ладно, ничего страшного если чуть поворчим. :)
 
Последнее редактирование:
(n)
Вот с этим никак не соглашусь. Когда я попал в ледяной дождь спускаясь с Чатыр-Дага я был мокрый до нитки, но самый счастливый человек в округе.
Это просто кайф, попасть в переплёт! Сижу в теплой квартире, шлепаю по клавишам, а душа рвется в горы, на море, хочу пройти на сапе "Золотые ворота". :)

..."Спокойное" и размеренное состояние еще будет, можете не сомневаться, а пока мы живы надо искать приключения! ...Дни тянутся..... никак не не дождусь 15 мая.
Холодно пока в Крыму, в Москве теплее. Море холодное, оттуда и прохлада......... Что бы пройти все это, надо готовится физически и внимательно следить за своим здоровьем. :)
 
Последнее редактирование:
..."Спокойное" и размеренное состояние еще будет, можете не сомневаться, а пока мы живы надо искать приключения!
Я имел в виду совсем другое.
Не ищите приключений на свою...эту, особенно там где их нет (в собственном глазу).
А жизненные приключения, путешествия...это и есть "спокойная" жизнь.
 
Это другое дело! :) ...а вообще-то всему виной мое любопытство, для меня нет запретных областей, глаз это тоже любопытство.
Хорошо, что у тебя есть такой друг. Если удобно, передай ему огромное спасибо. Буду смотреть динамику, интересно, что будет дальше.)
 
Кошки они такие, добрые, бывают сердятся.
Тут главное их понимать, и они становятся как члены семьи.
Человек с древности заводил дружбу с меньшими братьями.
Это у нас в крови. Забавные они стервецы. :)
Хотя обычно кошки охотно едят мотыльков и бабочек...

В Крыму нам попался огромный мотылек, во всю мою ладонь.
Он был как ручной, не улетал, только активно ползал по руке.
Выяснилось, этот мотылек (мотылище(!)), ночное насекомое.
Днем он НЕ летает, и может только ползать. Повезло нам. :)
 
Последнее редактирование:
Кошки они такие, добрые, бывают сердятся.
Тут главное их понимать, и они становятся как члены семьи.
Как кошатник говорю...
Все правильно...
Ты к нему по человечески и он к тебе по людски...
С Масяней 20 с лихуем лет прожили..
Понимали с полуслова.
Проха достался с улици... и тот начинает понимать где что неправильно лежит.
Вот маленькую мондавоху еще учить и учить... Хотя, уже признаки "жизни" подает. не дурак будет.
Собак люблю погладить...и не более.
Коты для меня доступней... понимаю их.
Они сложнее и тем интересней....
 
про волшебную силу искусства.
уже говорил, что вышел на работу "режиссёром монтажа +".
"Плюс" потому, что нет ни сценария, ни идеи, есть только заданный хронометраж и тема... присылают кучу материалов (6-8 часов) Снято по принципу "что вижу - то пою" и приходится работать и редактором и сценаристом - придумать что можно сделать из этого материала ...
Я попросил жену помочь разобрать материал, она же 15 лет работала редактором на НТВ. Она согласилась сначала нехотя, но потом втянулась, глаза загорелись и теперь меня теребит - "когда уже следующая серия будет?" и говорит: "я снова почувствовала себя нужной и молодой"... вот она, волшебная сила искусства ...
PS из минусов: когда она работает редактором, на время отключает функцию "шеф-повар" ))) Успела! Приготовила шикарный ужин)))
 
Последнее редактирование:
6-8 часов материала, даже ума не приложу. С одни часом не знаешь как работать.
Как я думаю надо иметь хорошую память, и держать в голове весь материал.
...Но ты же любишь работать! ...теперь тебе придется самому стать шеф поваром! :)
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ