Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
ну у нас Краснодарский край...что только не ростет,даже если не сажать.
В последние годы в моем кишлаке стало модно сажать инжир (фига по вашему),правда пока прижился только зеленый(хотя я люблю синий),но уже на окраине есть целый сад инжировый,сладкий очень.
Персиком и белой черешней тут никого не удивишь.
Яблок много рядом в Майкопе,первые сады от нас начинаются в 10км,так что всю зиму на рынке выбор в 10 сортов всегда.
Клубнику навострились выращивать в теплицах,вокруг много ягодных хозяйств с голубикой и малиной,которая есть почти все лето.
Но зараза.....мне ничего из этого нельзя кроме 1 банана в день,хотя я обожаю фрукты!
 
это что за диета такая, когда фрукты - нельзя?
Чего "отрезали" ?
 
ну у нас Краснодарский край...что только не ростет,даже если не сажать.
В последние годы в моем кишлаке стало модно сажать инжир (фига по вашему),правда пока прижился только зеленый(хотя я люблю синий),но уже на окраине есть целый сад инжировый,сладкий очень.
Персиком и белой черешней тут никого не удивишь.
Яблок много рядом в Майкопе,первые сады от нас начинаются в 10км,так что всю зиму на рынке выбор в 10 сортов всегда.
Клубнику навострились выращивать в теплицах,вокруг много ягодных хозяйств с голубикой и малиной,которая есть почти все лето.
Но зараза.....мне ничего из этого нельзя кроме 1 банана в день,хотя я обожаю фрукты!
О! Краснодарский край я сам люблю, в этом году на азовском море останавливался. Что меня поражает, это нескончаемые поля пшеницы, нескончаемые элеваторы, элеваторы. Настоящая житница, видел рисовые чеки, кукурузу, да все растет на ура, остановились на огромном гороховом поле, нажрались гороха! У нас он только взошел.))) А какие осенью сливы, взяли аж два ящика, твердые, но такие сладкие. Брали только совхозные! На всем пути через Краснодарский край и дальше комплексы палаток под названием "Ярмарка". Через каждый километр "ЯРМАРКА", как мы поняли это перекупщики, черные. Там мы даже не останавливаемся, а вот у местных берем. Весной пора клубники, буквально обжирались, сладкая. Что огорчило, этой весной были сильные ливни! На полях появлялись огромные лужи, а когда они подсыхали на полях пшеницы появлялись огромные проплешины. Наверно урожай зерна в этом году будет меньше? Я всегда переживаю за будущий урожай...
 
да оно)

по поводу проплешин не переживайте,все взойдет на этих местах и даже будет более урожайным.
 
Мдя... пора открывать новые темы
1. Алкоголь, форум и как это (окончание пока не придумал) :)
2. Пусть все болезни идут туда, куда... (фантазия приветствуется)
Пока.
Олег.
 
Если будет форум или ветка "Алкоголь", то модерировать её должен человек с большим опытом в питейных делах (с синюшным носом), гуру своего дела.
Зашитым трезвенникам бан.
Вот, например, Тайга - пьёт только шампусик под НГ
Какой пример он показывает другим? Я бы ему поставил на вид!
 
1-Алкоголь и его влияние на визуализацию материальных объектов.
2-Пусть все болезни идут туда, куда Verendey ещё фотки не размещал.

Мы начали потихоньку...

IMG-20230819-WA0011.jpg
Первая пристрелка с балкона. Вечер, ночь.

IMG_20230820_111625.jpg
DSC00132.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Павлуха, хотя ты и не позиционируешь себя как фотографа, но фотографии у тебе (через одну) - выставочные!

PS башня в тумане - хочется как-то по другому скомпоновать, но сам объект и состояние погоды - потрясающие
 
Я тоже про фотки заметил. Чувство оно либо есть, либо его нет. Одно из двух!)
 
Эта с туманом, ваще случайная... Ночью приспичило... Потом вышел покурить по этому случаю, а там это!
Лень было одеваться, выходить на улку. Ну, какой ракурс на балконе был, тот и получился.
Грю же, пристрелка с балкона. Закат строго же места.
Надеюсь, погода здесь стабильная, посему будем ловить и не лениться одеваться по ночам... 😇
 
впервые попробовал chatGPT, нужно было сделать hochdetsch, впечатлило, пользую....


пс Паша - супер!+)
 
не знаю, что такое "высокий немецкий")))
Но chatGPT использовал несколько раз, для создания заготовки дикторского текста... Нормально работает: то, что делал журналист "средней руки " за час "гопота" (GPT) делает за 5 минут
 
  • Like
Реакции: Sego

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ