Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Прочитал статью про создание "Тайной вечери" Да Винчи. Так интересно: он тщательно выбирал натурщиков и для образа Христа выбрал юношу-певчего из хора с ангельско-чистым лицом. И потом 3 годя не мог подобрать натурщика для образа Иуды , нужен был молодой но "порочной" и "потрёпанной" внешности. Нашёл пьяного в канаве, отмыл, накормил и предложил ему роль натурщика, Тот согласился, но сказал, что 3 года назад уже позировал ему . Оказалось, что это тот же певчий, только он за 3 года спился ... Вот такая история
 
  • Like
Реакции: nixa
сегодня открыл для себя ... ласты))) вдруг осознал, что плыву в основном "на руках", а ноги у меня слабоваты. Решил после "основной дистанции" в полкилометра - ещё 100 метров проплывать только с помощью ног. Тренер увидел, как я барахтаюсь (как черепаха, мягко говоря ) и предложил ласты, чтобы ноги качать. Мне так понравилось! Короче, сегодня третий день плавания после перерыва в месяц, проплыл 500 метров кролем и 500 на спине в ластах. За полчаса.
А я вот без ласт совсем никакой пловец, на боку немного, чуть брасом, еще меньше кролем и на спину отдыхать. Всегда завидовал тем, кто может плавать без ласт. Хотя с маской под водой без ласт продвигаться довольно сложно, особенно с камерой. А так, если хорошо плаваешь без ласт, то и нафиг они нужны. В ластах, если ноги слабые, их может сводить...
 
... ура, жена вернулась!
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
Первым делом отругала за грязь в квартире, а мы с внучкой вчера полы намывали, но у неё свои представления о чистоте)))
 
сентябрьский нежданчик...
 

Вложения

  • 1695218528984.jpg
    1695218528984.jpg
    96,2 КБ · Просмотры: 11
это килограмм??? Ого!
 
... вчера в гости ездил, на другой конец Зеленограда. Решил на гор. транспорте прокатиться: на такси был высокий спрос, час пик: ждать 15 мин и цена 500 руб. Навигатор предложил 4 (четыре) разных маршрута, от 42 до 50 минут . Выбрал долгий, но без пересадки и там пешком через парк Победы, красиво!
full
 
  • Like
Реакции: Sego
Красиво! Хороший маршрут ты выбрал.)
Надо же, вода как зеркало.
 
Парк победы. Это там, где Константинов не дождался лунца?😃
 
Это такой водяной каскад + подсвеченные фонтаны. Вот тут чуть виднее
 
кстати, к вопросу "почему Москву выбрали лучшим городом".
Я редко пользуюсь гор транспортом, год или два не ездил и вот мой отчёт , в основном о цифровизации, я такого раньше не встречал: яндекс карты(в телефоне) предложил несколько маршрутов, везде указал время ожидания автобуса и сколько ждать пересадку (если есть). Все ожидания не более 2-5 минут. Автобус пришёл с точностью до секунд,


и на мою остановку, 17-ю по счёту тоже - точно по расписанию, несмотря на пробки (отдельная полоса для автобусов реально работает)
В автобусе чисто и приятно и нет толкучки, достаточно просторно
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться

PS по "пенсионерской" соц. карте проезд бесплатный. Мелочь, а приятно)
 
... да, это оч хорошо и не только в Москве, сам свидетель..+) Но не думаю, что это главное.

пс 6 день с ковидом, относительно в легкой форме, дышать уже легче, кашель задолбал, пошел в койку)
 
Выздоравливай...
 
  • Like
Реакции: Sego

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ