Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
вот и разобрались.
Спасибо.
 
Да, спасибо! Кое что вспомнил, но более всего узнал.
Назад в будущее. Впрочем есть и настоящее, коммерческое...
 
Сидим в Анталье, ждём самолет.... Время летит слишком быстро..+)
 
  • Like
Реакции: Dik
Удачного полета! И что бы время быстро пролетело!)
Люблю самолеты, интересно у иллюминатора сидеть!
 
А с краю или в среднем ряду не хочешь? ))) Как карта с билетом ляжет. Но можно за доплату (или с другим тарифом) выбирать место.
Я люблю возле прохода: легко встать, не через кого лезть не надо, ноги по коридору можно вытянуть... а оказаться посередке между двух толстых вообще труба )
 
Я выбирал места, бесплатно, именно у иллюминатора. На разных сайтах и в разных компаниях все по разному. Мне как всегда везло.)
 
Время летит слишком быстро..+)
На самом деле время летит одинаково, просто если день не насыщен какими-то яркими событиями, то субъективно кажется что он "пролетел". ...Жизнь быстротечна.)
С детства до получения паспорта время "тянется", а у пенсионеров оно "летит". ...Проверено на себе, главное что бы сил хватало на что-то новое, интересное! :)
 
Последнее редактирование:
Прибыл, тоска.))

Немного фоток, отчет небольшой. Специально ни чего не снимал, просто не было времени, все по ходу, поэтому художеств нет.

г. Верхний Уфалей, Челябинмкая обл.. Там родилась моя дочь. Отвалы от местного Никелеевого комбината. Комбината нет, отвалы остались. Предлогали все это купить японцы, даже хотели жд ветку проложить, отказали... Фото из огорода друга (да, так вот и живут).

full
 
Верхний Уфалей, роддом. Здесь родилась моя дочь....

full
 
Роддом действующий? Перед ним футбольные ворота - смешно ) Типа рождаются футболисты, тут же и спортшкола.
Интересно, а как японцы собирались использовать эти отходы добычи никеля?
Добыча и обработка никеля - это вредное производство?

Хотели тянуть жд ветку из самой Японматери? Это ж очень далеко.
Зря отказали, сейчас бы ездили на паровозе с ветерком в Поднебесную )))
 
Последнее редактирование:
Роддом закрыли. Рожать надо ехать 40-50 км в Касли, или Кыштым.
Про японцев это народ трепался, когда комбинат банкротили....
 
Здесь родилась моя дочь....
... и в таких трущобах рождаются жемчужины ?

Интересно, а как японцы собирались использовать эти отходы добычи никеля?
Я не в курсе про челябинские терриконы, но в Кустанае тоже добывают железную руду открытым способом.

1690277234626.png 1690277554314.png

Японцы тоже хотели (ещё в советские времена) организовать вторичную переработку таких отвалов.
Оказывается в них имеются и другие ископаемые
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
Но для "богатого" СССР это было не рентабельно.
 
Последнее редактирование:
Роддом закрыли. Рожать надо ехать 40-50 км в Касли, или Кыштым.
Почему закрыли? Народу мало? Или денех?

Во многих местах позакрывали фельдшерские пункты, народ так же тянется за 50 - 60 км
 
Почему закрыли? Народу мало? Или денех?

Не знаю почему. Верхний Уфалей дрлеко не деревня, город, моногород, два завода больших было, и сейчас народ как то шевелится....

А город был богатый в свое время, два пионерлагеря содержал, базы отдыха, клубы и т.д.
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ