Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
А я думаю, что основная проблема всех новичков, это съёмка в режиме мотовилова.
Вот, интересное наблюдение...
...еще до войны,...один мой знакомый работал оператором-монтажером (уж и не помню что за контора).
У него в студии впервые увидел НАСТОЯЩУЮ видеокамеру, большую (!), наплечную (!)... и как монтируют видео!
Таки он именно так и снимал.
Движуха, резкий перевод кадра. Фигзнат, манера такая.
Когда купил первую камеру, изначально перенял эту метОду.
Но, постепенно дошел-перешел к ...
Сейчас смотрю свои "детские шедевры" глаза болят....🫣
 
ИИ надо как-то затормозить, хотя бы на время нашей жизни! )))
Воистину готов! )))
Меня со второго раза приняли, в первый год прокатила классная, отомстила - на переменке с размаху въехал ей в живот головой, не заметил.

Кстати, буквально год назад у нас хотели в Думе хотели возродить похожую пионерию, помню выступления Володина, Матвиенко и др.
Ан нет, Поиск подсказал, инициатива шла сверху:

Летом 2022 года Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал закон о создании Всероссийского движения детей и молодежи (РДДМ). Первый съезд РДДМ прошел в декабря 2022 года в Москве. На этом съезде было объявлено название - "Движение первых".
19 апреля 2023 года в ходе видеоконференции с членами правительства Владимр Путин предложил для Российского движения детей и молодежи "Движение первых" рассмотреть новое название - "пионеры".


Поиск подсказал, название осталось прежним.
И правильно, делом займутся, а то бегают по дворам закладки ищут. Пусть лучше гайдарят! :)
 
Полной стабилизации тут нет.
Полная стабилизация, - это фиксация, то есть превращение динамичной сцены в статичную. Тут такой цели, судя по всему не было. Программная фиксация есть в некоторых камерах и смартфонах, а так же в Premiere и After Effects. Это позволяет при съёмке с рук имитировать съёмку со штатива.
 
Последнее редактирование:
Это хороший пример того, что я говорил. Вы используете сектантскую модель, и она вас принудила повесить на меня ярлык, потому что исходя из этой модели, я высовываюсь, будучи рядовым членом секты. Хотя простая логика вам легко докажет, что я чисто физически не могу получить от секты дополнительный профит. Я ведь, напротив, бесплатно раздаю всем желающим инструмент для создания модели принятия решений. (Кстати, я уже дважды писал, что как и все состою в разных сектах. Без этого ведь невозможно выжить в социуме. )

Я всего-лишь говорил о механизме принятия решений, который опирается не на сектантские модели, а на модель, проверенную на отсутствие логических противоречий.

Живой пример.
Было время, когда женщину в брюках могли не пустить на службу. И это всем казалось совершенно нормальным, так как эта догма была частью сектантской модели. Сейчас женщины свободно ходят в брюках, лосинах и т.д.

Посмотреть вложение 2695

Но зато мужчину в платье могут опять же не пустить на службу. Обывательскую модель подкорректировали, и теперь все думают иначе. Но ни в первом, ни во втором случае никакой логики в этих догмах нет. В жару, в платье будет комфортнее любому человеку, вне зависимости от пола. Но сектантская модель всегда будет навязывать нам противоестественные догмы, чтобы противопоставить членов секты другу другу. Ведь когда это происходит, сами члены секты следят, чтобы никто не высовывался. В таких условиях сектой намного проще управлять.

Модель, лишённая догм и стереотипов, позволяет получать более объективную информацию об окружающем мире, а значит и решения, принятые на основе этой модели, будут более взвешенными и выгодными не только для тех кто их принимает, но и для тех, ради кого они принимаются.

Ну и самое главное. Сектантская модель, это довольно совершенный инструмент управления сектой, который оттачивался веками. Поэтому бороться с сектантской моделью бесполезно. Без неё обывателю в секте не выжить, да и самой секте тоже. Но многим адептам секты просто невдомёк, кто их пастухи используют совсем другую модель, которая куда эффективнее и результативнее.
Но никто ведь обывателю не запрещает использовать "калькулятор", когда все его соседи считают на "счётах". В конце концов, мы входим в эру ИИ. Летом уже появятся первые компьютеры с так наз. нейронными процессорами, заточенными под работу с локальным ИИ. Глупо отказываться от инструмента, который позволит эффективнее решать тактические и особенно стратегические задачи. А ведь это инструмент буквально лежит не поверхности. Нужно только освоить простые приёмы его использования.

Уж больно фотка понравилась.))) А вот интересно, можно назвать отдельно взятую страну большой сектой? Там вроде те же признаки, большое сообщество, правительство которое направляет. А что будет с этой большой сектой, если в ней будут жить мальчик с мальчиком, девочка с девочкой, бородатые "оно" будут ходить в юбках и петь на евровиденье, "женщины" будут бриться, а дети активно перенимать эти модели поведения. Точно так же, как когда-то мы детьми перенимали сигареты и пьянство у взрослых. Получается что это и есть вершина развития всего прогрессивного человечества, конечно не считая остального, только еще развивающегося мира. Проще полная свобода, и отсутствие секты на корню. В принципе вопросов нет, просто мысли в слух ....Хотя ответ все же есть, он в книге жизни за семью печатями. :)

Древние люди объединялись в небольшие сообщества (секты) по 8-12 человек, потому что так было легче выжить, у современного человека такой проблемы нет, руки и голова освободились, и мы пошли в разнос. И нахрена нам какие-то секты. Пошли в магазин и купили все что надо. Интересно, когда человек встал на две ноги у него освободились руки, именно это и сделало человека человеком. А сегодня у человека освободились уже и руки и голова впридачу, в плане пропитания и выживания. И что? К чему это приведет? Д ни к чему хорошему, любой цивилизации когда-то приходит конец. Нашей, для развития понадобилось два миллиарда нет, а погибнет она за мгновение. В лучшем случае зайцы будут бегать.)))
 
сегодня друг попросил снять сына,последний звонок..не снимал поливалово много лет.
Пришел,отстрелял..примерно за 5-7 минут до финала стала отрубаться флешка в камере.Переключил на дублирующую..
Основная флешка у меня CF 2.0,профессиональная карта.пишет сумасшедшие потоки,дорогая.
После мероприятия включаю камеру,а основную флешку не видит!
Всё опустилось ниже плинтуса.
Аккум перегрел отсек заряда,а над ним отсек с флешкой и она перестала определяться в камере.
Короче иду домой,хотел даже купить пачку сигарет...Так неудобно перед другом,уже в голове решаю вопрос о реанимации устройства в Ростове,в спец фирме..
прихожу домой.втыкаю в комп,он ее опознал,но не загрузил,нет ее в сиситеме...
Потом вин 10 что то ее поперегружало,система потилинькала и бах-загрузила.
Видимо от перегрева слетела загрузочная партиция и флешку заклинило,но винда восстановила сама раздел ив се заработало слава богу...
Вот что значит профессиональное оборудование!
 
... можно назвать отдельно взятую страну большой сектой?
Конечно можно. Любая группа людей, способная решать общественную задачу, имеет структуру секты.
"женщины" будут бриться, а дети активно перенимать эти модели поведения.
Я уже говорил, ищите причинно-следственную связь. В этом мире ничего не происходит просто так. Всегда есть выгодополучатель или выгодополучатели.
Проще полная свобода, и отсутствие секты на корню.
Полной свободы не существует ни в одной секте, даже анархистской.
Древние люди объединялись в небольшие сообщества (секты) по 8-12 человек, потому что так было легче выжить, у современного человека такой проблемы нет...
Шутите?! Эта проблема была и будет всегда. Если какая-то секта даст слабину в конкурентной борьбе, то она что-то потеряет, либо выгоду, либо территорию, либо и то и другое. Все секты на планете находятся в условиях постоянной конкурентной борьбы, которая двигает вперёд нашу цивилизацию. Если экономическая экспансия встречает сопротивление, то секты начинают воевать, что, в свою очередь, приводит к территориальной экспансии.
А сегодня у человека освободились уже и руки и голова впридачу, в плане пропитания и выживания.
Это вам мир таким кажется с позиции пенсионера. Люди помоложе борются за место под Солнцем. А те кто не желает бороться, для тех в секте есть силовые структуры.
 
можно в том же АП стабилизировать видео,
обрати внимание на фрагмент с 10 по 15 секунду. Ощущение, что долина за кромкой горы движется "отдельно", как будто "коллаж"

Вот такие артефакты даёт стабилизация в AP ))
Справедливости ради - в 90% случаев нормально работает
 
сегодня друг попросил снять сына,последний звонок..не снимал поливалово много лет.
Пришел,отстрелял..примерно за 5-7 минут до финала стала отрубаться флешка в камере.Переключил на дублирующую..
Основная флешка у меня CF 2.0,профессиональная карта.пишет сумасшедшие потоки,дорогая.
После мероприятия включаю камеру,а основную флешку не видит!
Всё опустилось ниже плинтуса.
Аккум перегрел отсек заряда,а над ним отсек с флешкой и она перестала определяться в камере.
Короче иду домой,хотел даже купить пачку сигарет...Так неудобно перед другом,уже в голове решаю вопрос о реанимации устройства в Ростове,в спец фирме..
прихожу домой.втыкаю в комп,он ее опознал,но не загрузил,нет ее в сиситеме...
Потом вин 10 что то ее поперегружало,система потилинькала и бах-загрузила.
Видимо от перегрева слетела загрузочная партиция и флешку заклинило,но винда восстановила сама раздел ив се заработало слава богу...
Вот что значит профессиональное оборудование!
Да, действительно вин 10 научился править флешки, аналогичная ситуация. Вин 10 сам восстановил обычную флешку Lexar SD XC 64GB Х600, то же пару вопросов и все готово, тоже система слетела. Флешка не открывалась, предлагался только один вариант, отформатировать флешку. Тогда я находился в санатории, думал как приеду, скачаю какую-нибудь программу восстановления флешек. А тут все оказалось проще некуда - 10 секунд и винда во всем разобралась. Конечно гугл в помощь... )
 
Колобок, читаю ваш дискуРс.., это неолиберализм какой то, .... как попроще..., понимаете ... муха не может вперед жопой летать, потому что так.))
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ