Что нового

Бросил пить, курить, влюбляться, начал спортом заниматься!

Между жиром и мышцами выбираю второе )
Это очевидно. Вот только не стоит забывать, что через мышцы нужно больше крови прокачивать, чем через жир.
Вот у этого товарища сердце не выдержало в таком режиме работать. Дожил всего до 36 лет. Природа проектировала насос совсем под другой тип деятельности.

Ефимчук.webp
 
Где ты нашел мой снимок? )

Вопрос: если хожу в качалку и бассейн, а вес особо меняется (от слова совсем), это значит, жир перерождается в мышцы?
Так это хорошо!
 
это значит, жир перерождается в мышцы?
Чтобы строить мышцы нужны белки. Если белки это мясо из супермаркета, то наверное это не самое лучшее решение.
Цель пенсионера — не спортивные же рекорды, а продление жизни. А рекомендуемый вес можно рассчитать в какому-нибудь калькуляторе здоровья.

Но на первом месте — вовсе не тело, на первом — это центр управления телом. Если этот центр в порядке, лишний вес не наберётся. Центр управления должен регулировать вес путём выбора правильного питания и образа жизни. Но мы можем влиять на центр принятия решений только путём контроля вводимой извне информации. Ну, а это коррекцию может осуществить только социум. Например, социум говорит, забей на всё, будь счастлив, не взирая на свою фигуру (сейчас есть такой тренд) или наоборот выдвигает некий стандарт, которому должны следовать члены социума.

При Советах ведь практически не было очень полных людей. Во всяком случае, я не помню чтобы они часто встречались на улицах. А сейчас в самой бедной стране Европы их пруд пруди. Причём эта волна захлестнула уже и молодёжь. Когда культура падает, живот растёт. Я тут вижу прямою связь. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
 
Я о себе скажу так, ленивого хрен замучаешь!))) .... и пожалуй немного с тобой поспорю.
Есть народная мудрость, "Пока толстый сохнет - тонкий сдохнет"! :ROFLMAO: Это не я придумал, это все к народу.:)
 
, "Пока толстый сохнет - тонкий сдохнет"! :ROFLMAO:
Я приводил аргумент. Вы много видел 90 летних толстяков, умирающих от старости... Я не видел. Ожирение сокращает жизнь по разным причинам на 10-15 лет. То же самое касается и всяких перегрузок, например, если чел очень много работает или тренируется после 40. Тише едешь — дальше будешь! Тоже народная мудрость.
 
90-летних толстых стариков нет по той же причине, пока толстый сохнет - тонкий сдохнет. Т.е. всех тонких стариков, которых ты видишь на улице, так раньше они были толстыми, но со временем ссохлись, а тонкие сдохли еще раньше, пока толстые сохли. По моему так?)
 
так раньше они были толстыми, но со временем ссохлись
Если после 40 они задумались о своём здоровье, и ограничили потребление вредной еды, то почему бы и нет. Есть много еды и лекарственных препаратов, к которым наш организм не успел адаптироваться, так как от времени их создания выросло всего нескольких поколений человеков. Но пока организм молодой он может успешно сопротивляться еде из супермаркетов.
 
Согласен, до 30 лет можно кушать что угодно, а потом уже надо думать, хотя не факт, 30 лет веселый возраст!)
 
огласен, до 30 лет можно кушать что угодно
Кушать... Пить можно было сколько влезет! А сейчас прикидываешь, сколько нейронов потеряешь после 30гр крепкого напитка.
А ещё можно было курить и прелюбодействовать. Как сейчас помню этот вкус губ распущенных курящих девушек.
 
Последнее редактирование:
Да, запах парфюма, смешанный с запахом алкоголя ...
... память молодости нашей.
 
Всегда избегал, это как целоваться с пепельницей. (
Да ладно, эстет нашелся. Сейчас то понятно, а когда тебе было 18 тоже избегал? :ROFLMAO:
...Кстати, кроме шуток, курящие девушки были частенько виной того, что ребята начинали курить.
Я честно баловался сигаретами с 7 лет, а в полную зависимость попал только в 18 лет, бросил в 45, вроде обошлось без последствий.
 
Последнее редактирование:
Во, я огреб по полной ( Три поста подряд с моей цитатой... Давно так не огребал. Если б знал, то целовался бы с ними-куряками.
Хоть покуриваю, но запаха табака в квартире не переношу. И девиц реально не помню...
Конечно, это не справедливо, это как быть радикальным гетеросексуалом в гендерном вопросе
 

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ