Что нового

Бросил пить, курить, влюбляться, начал спортом заниматься!

Хотел было ответить, но твоя последняя словесная конструкция поставила меня в тупик, ты бы уж как-то попроще выражался, что ли... :)
 
Странно, видно от ореола проживания зависит.
Ну... не было у нас девушек в 1984 (закончил школу) курящих.
От слова не было
Возможно в нашей школе.
Или я я их так и не увидел :)
ШК.6 г.Владимир.
Пока.
Олег.
 
Ну... не было у нас девушек в 1984
Я тоже не видел чтобы в 70-тые девочки в школе курили. У нас только несколько несоюзных ребят этим баловались. Пить и курить обычно уже после школы начинали. Стипендию то нужно на что-то тратить... :) И что интересно, курили обычно те, у кого курил хотя бы один из родителей. Дети из некурящих семей, как правило, не курили. Возможно это как-то связано с пассивным курением, а может некурящие родители могли почувствовать запах и предотвратить курение ребёнка. Курили то тогда прямо в жилых комнатах. Соберётся такая компания, накурит так, что можно топор повесить, а потом духи на лампочку капнут, чтобы запах немного изменить.
 
У нас в школе из мужского туалета на переменках дымок исходил, учителя ругали. Но девочки курить в основном начинали действительно после школы.
 
Я вот тем временем печатаю крепление камеры на лоб, велошлема пока нет. Завтра должно быть все готово.
Параллельно и велошлем кроссовый заказал, 4 ноября приедет, на него буду камеру устанавливать, это уже по серьезному!
Пора свои "достижения" показывать. ;)
 
Камера на шлеме тоже не плохо, но через недельку буду снимать камерой со стороны. В последний раз при катании я выискивал интересные ракурсы, и обнаружил что на трассе они уже отмечены кругами 15-20 см в диаметре с крестом внутри. Есть уже план съемки. Через неделю!)
 
ПРО ВОДУ.
... амфибия - существо, живущее наполовину на суше, наполовину в воде. Наверное я амфибия - воду люблю: летом плаваю каждый день по полчаса (часто - дважды в день) зимой - полчаса в душе утром и вечером ещё минут десять. То горячая, то холодная, массажной насадкой шею каждый день "разминаю"...
PS я где-то прочёл, что в Европе душ стал "роскошью для богатых" - это же пропаганда? я не представляю, как можно без этого жить "водные процедуры" - это насущная необходимость... Если утром не удалось в душ залезть - день пропал((
 
Но на первом месте — вовсе не тело, на первом — это центр управления телом. Если этот центр в порядке, лишний вес не наберётся. Центр управления должен регулировать вес путём выбора правильного питания и образа жизни. Но мы можем влиять на центр принятия решений только путём контроля вводимой извне информации. Ну, а это коррекцию может осуществить только социум.
обычная (для вас ;) ) логика: Правильная теза (правильный "заход") а потом кривая петля, приводящая к теории сект))
Я не считаю калорий и вообще не думаю о еде: я просто ем)))
НО летом (когда достаточно физ. нагрузок) жру как не в себя: утром то, что осталось с вечера, а именно полня сковородка жареной картошка, шашлык, В обед шурпа или лагман (дети любят) вечером каждый день "шашлыки" - зять 2 часа колдует у тандыра и гриля - жаренные баклажаны, мясо и рыба (что он с утра наловил)...

А зимой: утром овсянка (треть стакана - получается полная тарелка) в обед немного макарон или картошки (если не лень чистить) ОДНА сосиска и 2 яйца + салат из помидоров и огурцов. Вечером - 150 грамм (полпакета) творога с молоком и 1 куском хлеба. Ну и кофе : 4 -7 чашек за день. Всё! Ни перекусов, ни бутербродов. Если покурю - том могу мороженное сожрать или шоколадку ("на хавчик пробивает ")
НО это не диета и не насилие над собой - просто больше не хочу))
 
полня сковородка жареной картошка
Если бы я бы мог себе позволить замену органов, то тоже бы ел жареное, пил бы целый день кофе, коньяк и курил бы не раз в полгода, а пару раз в неделю.

А так приходится есть невкусную полезную еду. Единственное что я себе позволяю, это один небольшой ломтик копчёного мяса раз в день. Я его режу на маленькие кубики и посыпаю сложные бутерброды. (Если бы индейку, но у нас её не умеют делать.) Делаю утром тосты из отрубного хлеба. Научился его резать вдоль фабрично нарезанных ломтиков. Это непросто, так как в результате получается толщина хлеба всего 5-6мм. А из этих тостов делаю бутерброды в таком порядке. Сначала тонкий слой домашнего масла, потом посыпаю копчёными кубиками, сверху овечья брынза, а потом хороший сыр. Завтрак должен быть плотным. Ну и я только два раза в день ем.
Овсянку тоже каждое утро ем. Показывал в ролике как её готовлю.

А остальное — творог, сметана (домашние), фрукты, овощи (чаще крестьянские), курица и рыба (тут выбрать не приходится). Пироги тоже с фруктами.
Жареное — только в качестве развлечения по праздникам. Кстати, если накрыть сковороду крышкой и снизить температуру, то вместо жареного можно получить тушёное, что в разы безопаснее, хотя и не так вкусно.
 
приходится есть невкусную полезную ед
Кто вам сказал, что она полезная, лидеры вашей секты? 🧌
А может они вам задурили голову, чтобы вкусняшки самим есть а вас заставить жрать рукколу (самое отвратительное, что я пробовал из вашей "полезной еды") Не ради выгоды, но для "чувства превосходства")))
 
вот знал же, знал, и сколько раз подтверждалось - нельзя хвастаться: боженька услышит и...
"Не хвались никогда в речах своих делами своими, чтобы не быть посрамленным. Во всем, чем ни хвалится человек, Бог попускает ему изменяться, чтобы он был уничижен, и научился смирению. Поэтому должен ты все предоставить Божию предведению и не верить, будто бы в этой жизни есть что-либо неизменное.

(Слово 57, стр. 294–295)"

Короче, вздремнул вечером, проснувшись зашел в душ - а горячей воды нет *оказалось авария на трассе и до 6 утра не будет горячей воды.(((
Но с другой стороны окатился холодной - недолго, пара минут всего, но зато всё тело "горит" и бодрость необыкновенная)))
 
Кто вам сказал, что она полезная, лидеры вашей секты?
Почему моей то? Или вы полагаете, что лидеры вашей секты еду из супермаркета потребляют... Вопрос риторический.

Даже при Советах, когда был серьёзный контроль еды, лидеры высшего звена её не ели. Повседневную еду для их семей производили в отдельных цехах и выращивали на отдельных угодьях, начиная от молочных и мясных продуктов и кончая фруктами и овощами. А вина там какие...

самое отвратительное, что я пробовал из вашей "полезной еды"
Я не знаю где вы её пробовали и как долго. Нужно неделю хотя бы, чтобы организм избавился от старой.

Я живу на проспекте, где ресторан на ресторане. Когда иду, даже по запаху чувствую, что там ничего на постоянной основе есть нельзя. Ресторан, от слова реставрация, то есть подразумевалось, что там человеку починят желудок. Но оттуда пахнет помоями и прогорклым маслом. Они конечно пытаются это всё специями притушить, но я и сквозь них всё равно чувствую, что исходные продукты некондиционные. Ну, а ещё, я по семейным обстоятельствам знаю всю ресторанную кухню изнутри. К сожалению, многие и дома готовят примерно то же самое. Это я тоже по запахам определяю, когда прохожу мимо человейников. А если ещё и в подъезд войти... :) Благо у меня лестница изолированная. А вот в домах, ниже 10 этажей, если пешком подняться, сразу узнаешь кто чем питается.

Хорошая еда отличается тем, что она не нуждается в специях и сравнительно проста в приготовлении. Весь секрет любой хорошей еды - качественные исходные ингредиенты. А их найти в современном мегаполисе сложно, если конечно ты не член семьи первой тысячи.
зашел в душ - а горячей воды нет
Купите бойлер, делов то. А если горячую воду на неделю отключат, то как?
 

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ