Что нового

Всякая всячина/Не фото)

  • Автор темы Автор темы PVK
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

вот нашёл статью которая даёт ответ почему, для проявления эффекта Мпемба, нужна очень низкая температура окружающей среды.
Вода вообще довольно сложная структура. Она нам преподнесёт ещё немало загадок.

 
2 Никса
Еще раз безграмотным
Вот исходник:
... Сам живешь в одной из лучших экономик Европы...
Никса процитировал, изменив смысл на противоположный:
... Сам живешь в одной из бывших лучших экономик Европы...
Потом оправдывается:
Слово "бывших" я специально выделил, что бы показать что оно "не твоё".
О как!
Теперь представь, кто-то нормальный читает цитату, не зная твоих заморочек, что он думает?
Он думает, что автор (я) спецом выделил это слово, чтобы акцентировать на нем внимание...
Еще для этого слово или фразу подчеркивают, выделяют жирным, иногда наклоняют,.... ну, в общем как-то выделяют, чтобы читатель видел, что автор считает его важным в тексте.
Откуда читатель знает про заморочки неграмотного, который оформляет цитату? )
Понимаю, ты и дальше будешь по твоему выражению "метаться", как и в случае с кипятком в морозилке )))
Просто возьми за данность, как правильно цитировать.
А то уже три аналогичных косяка, которые твоё эго никак не позволяет исправить )))
 
Как же вас колбасит!))) ...А говорил что спор окончен? :)
 
А я вот слышал что у воды есть память, что она все помнит, запоминает музыку Баха, Моцарта, молитвы, мат сапожника) и многое другое.

https://ya.ru/video/preview/8853309246195831657
 
Последнее редактирование:
Скажешь тоже! :)
 
Наконец отдал свой Canon 5D Mark IV в чистку. Если бы кто видел при каком ветрище я в горах менял объективы! Когда я отдал его мастеру (Гарантийная мастерская Canon), в его руках моя камера в одно мгновение превратилась в кубик рубика. За одну секунду был обнаружен загнутый контакт разъема CompactFlash, контакт не задействован, флешка работает без проблем. Камера полна пыли и простой чисткой матрицы уже не обойтись. Вот приведу его в порядок и в горы буду брать только 70D.)))
 
Ты реально фото-фанат, таскать в горы такую тяжесть, фул-фрейм со всеми обвесами (
Когда каждый грамм на счету, тем более в возрасте.
Со стороны, наверно, смотрелся как спец.корр. с какой-то престижной СМИ-компании... Гардиан, Вашингтон-пост, Дейли-телеграф )))
А ведь 100-грамовые телефоны дают оч. приличную картинку для семейного архива, для соц. сетей...
Только в горы доп. зарядку для них брать )
ИМХО, имхо...
 
Последнее редактирование:
В горах эта фототехника не сильно помогает, когда солнце сверху шпарит!
Утром до расцвета не успеваю, а к золотому часу, обратно спустится могу не успеть.

Все что нас не убивает делает нас сильнее.
Да, рюкзачок действительно тяжеловат.
Но ноги и руки привыкают ко всему...)

Не пропускаю ни одного эскалатора, что бы не пробежаться до верха. И по всем ступенькам тоже. Надо! :)
Как говорил доктор Мясников, надо отстреливаться до последнего! )))))))))))))))))))))

Кстати, одного аккумулятора хватает за глаза, конечно если не ходить с включенным.
Хотя зеркалка экономна, иногда забываю выключать... Конечно запас всегда есть!
 
Последнее редактирование:
Наконец отдал свой Canon 5D Mark IV в чистку.

таскать в горы такую тяжесть
Тоже хотел спросить про вес после упоминания Марка я большого зума. Но если камеру можно найти полегче, то с объективом этот номер не пройдёт. Стекло тяжёлое.

Когда-то я тоже в горы ходил. Брал с собой переделанную камеру, немного похожую на Смену. Тоже с триплексом, но уже с автоматикой. Название, либо Орион, либо Вега, Я тогда их три штуки разных купил по 10 рублей. Конструкция их оказалась видимо неудачной и их распродавали чтобы избавиться. Одну из них, где у экспонометра была стрелка в видоискателе (у другой был просто автомат, который нельзя было контролировать), переделал, удалив автоматику и изменив схему экспонометра. Там из-за механизма автоматики был очень жёсткий затвор. Потому и пришлось автомат удалить. Сейчас поискал чтобы уточнить название второй камеры. Нет, не знаю, куда они все подевались. Может в сарай вынес.
 
хотел спросить про вес после упоминания Марка я большого зума. Но если камеру можно найти полегче, то с объективом этот номер не пройдёт.
ну почему же, есть и лёгкие ("фиксы") .
Мне по случаю досталась (очень недорого) Sony 5100 и "блинчик" 16 мм 2.8 . Весит всё вместе 340 грамм, таскаю в кармане .
По качеству НЕ уступает Mark-у

Вот парочка фото, снято на соньку+блинчик ...
а это Sony+ 50 mm 1.8

 
Ну почему же большой? Беру "Canon 24-70 f/4L IS USM", 600гр. От старшего брата f/2,8 он отличается диафрагмой f/4.
Все равно мы прикрываем диафрагму до 5.6 - 8.0 - 11. Боке на нем не получится, зато там есть макро режим! Для боке есть полтинник f/1,4
Я еще посмотрю, если получится Canon 24-70 f/2,8 II возьму. Это вообще чума!!!!!!! Но скорее всего остановлюсь на "Canon 24-70 f/4L IS USM"
 

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ