Что нового

Всякая всячина/Не фото)

  • Автор темы Автор темы PVK
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

"Ты рождаешься чистой флешкой — и на тебя в случайном порядке записываются фрагменты культурного кода, прилетающие из информационного пространства. В них больше не осталось ни слов Всевышнего, ни даже понятия о нём. Брызги говна из мирового вентилятора становятся твоей управляющей программой — и начинают определять твои поступки. А потом тебя за это милуют или казнят. Мир вливает в тебя свой гнойный тысячелетний яд, делающий тебя виноватым перед тем самым миром, который его в тебя влил." (В. Пелевин "Любовь к трём цукербринам" )
 
Человек слишком сложная конструкция, а мозг его как бы и не изучен совсем
Как теперь выясняется, знать как устроен мозг вовсе необязательно, чтобы развиваться. Точно так же, мы пока плохо понимаем как работает ИИ, особенно после того как он начал сам себя усовершенствовать. Но от этого успехи последнего не становятся менее значимыми.
Брызги говна из мирового вентилятора становятся твоей управляющей программой — и начинают определять твои поступки.
Главное понять, что мы являемся продуктом изменчивости и естественного отбора, которые только с нашим видом работали более 3 миллионов лет. Если наше развитие тупиковое, то это тоже результат и в этом нет ничего страшного. Миллионы видов исчезли в небытие что бы мы могли продолжить развитие. Возможно и нам придётся кому-то уступить дорогу.
 
Как теперь выясняется,

Кем и когда? Интерпретаторов много, всяких уверенных в себе еще больше, можно вообще ни чего не изучать, а придумать себе что то, красиво "обернуть" и с пеной у рта доказывать, последователей будет - мама не горюй. Объективность исчезает, есть некая диалектическая логика , вроде все стройно и красиво, да только примитивно, из серии @" А что тут думать, взять все и поделить".


V - так оно так, только про чистую флэшку еще большивики говорили (человек рождается с чистого листа), и как пишет Колобок - @"Как сейчас выясняется", оказывается - нет! Есть некое априорное начало, некий БИОС, уже заложенный.+)
 
Алаверды )
Но когда у руля России стоит долбень, то ... сам понимаешь.
Вот тут с тобой не соглашусь, не понимаю (((

Мужикам скрывать возраст нет никакого смысла.
Серега, что за дела?))))
Есть смысл. Я ж писал... Чтоб во всех тусах Форумчан чувствовать себя на одной ноге, быть типа ровесником, легкие, задиристые отношения...
А то узнали бы что почти аксакал, в рот бы с почтением заглядывали, что скажет, ловили бы каждое слово... Дистанция... Нах! И работало, тем более фейс моложавый, и характер...
А то что прикинулся работником Бюро ритуальных услуг, копателем могил.... да, виноват, каюсь... гордыня заела... это чтобы быть единственным в своем роде, выделиться...
Ну, написал бы, что ВГИКовец... да, их как собак нерезанных.... никто бы и не заметил )

Не важно кто прав с точки зрения железной логики, важно на чьей стороне находится коллектив. А в коллективе, в подавляющем большинстве случаев, главенствует мнение, что большинство ошибаться не может....
... есть и истина... опирающаяся на железную логику и научные факты. ... истина может только навредить секте, поэтому её не стоит отстаивать до тех пор, пока не возникнет острой необходимости...
Стоит отстаивать! Тебя не было тогда, кажется, на нашем Форуме, когда я опроверг общее заблуждение, что кипяток в морозилке замерзает быстрее холодной воды.
Никса до сих пор верит! ) Он не напишет: "Да, был не прав, холодная замерзнет быстрее" )))

Весь Форум несколько лет отчаянно сражался со мной за мошенников из Lytro, несколько тем было открыто.... Верендей был впереди всех ) А кончилось тем что Lytro слинял, написав лохам на последок прощалное письмо:

В официальном сообщении Lytro, опубликованном в блоге компании, звучат слова прощания команды Lytro, адресованные «кинематографическому и VR-сообществу». Там говорится:
«Мы в Lytro верим, что технология светового поля будет и дальше формировать пути развития виртуальной и дополненной реальности. Мы чрезвычайно горды ролью, которую смогли сыграть в расширении границ возможного… У нас были впечатляющие успехи, мы создавали целые системы, в возможность которых никто не верил. Еще более важно, что мы создали команду, которая была исключительно сплочённой в своей сфокусированности, не имеющей равных в своей самоотдаче. Для нас было честью и удовольствием вносить свой вклад в сообщества кинематографии и виртуальной реальности, но с сегодняшнего дня мы больше не сможем производить новые изделия или предоставлять профессиональный сервис. Мы с воодушевлением смотрим на новые возможности, которые будущее открывает перед командой Lytro после того, как мы пойдём другим путём».


Считаю скромной заслугой, что никто их наших не повелся на эту лабуду и не купил их девайсы.
Так чта... коллектив, он и есть коллектив... ))) И один в поле - еще как воин! )
 
Кем? Учёными, стоящими за последними версиями ИИ. Когда? Буквально в текущий момент времени - последние месяцы.
В сети есть интервью, в том числе с переводом. Если тема вам интересна, найдёте много фактов, ломающих стереотипы.
Просто ИИ развивается быстрее, чем наша способность осознать неотвратимость кардинальных перемен, которые нас ждут в ближайшем будущем. Речь идёт всего о 10-20 годах.

Лондонская компания Materials Nexus разработала новый постоянный магнит MagNex без использования редкоземельных элементов.
Разработка была осуществлена с помощью платформы искусственного интеллекта, которая быстро анализирует сочетания элементов с нужными свойствами.
В результате исследования нейросетью было протестировано более 100 миллионов композиций материалов, что позволило создать новый магнит за 20% от стоимости и в 200 раз быстрее традиционных методов. При этом удалось сократить выбросы углекислого газа на 70%.
Эта инновация может значительно повлиять на всю область материаловедения и помочь решить проблемы цепочки поставок и экологии.


К сожалению с батарейками, да и с магнитами тоже, это быстро не прокатит, как когда-то не прокатило с лазерными дисками. Инвесторы, я о тех, которым принадлежит большая часть мира, должны сначала отбить свои предыдущие вложения.
 
... я опроверг общее заблуждение, что кипяток в морозилке замерзает быстрее холодной воды.
Вы сумели доказать очевидные вещи, в которых могут сомневаться только люди, плохо разбирающиеся в физике. Кстати, таких большинство. Куда сложнее доказать менее очевидные вещи, вроде спутанных фотонов, людям которые просто не интересовались новостями науки. Но, в конечном итоге, ни тот ни другой факт никак не повлияет на их жизнь. А вот вы оставите в них плохой осадок, который они будут ассоциировать с вами. Это вроде того, как в том анекдоте: Ложечки нашлись, но осадок остался.

Вообще разрушение стереотипов весьма болезненный процесс. Его нужно проводить под большим количеством обезболивающих препаратов, а ещё лучше под наркозом. :) Если провести параллель с программным обеспечением, то во время обновления программы ею нельзя пользоваться, а ещё лучше и вовсе её закрыть, а потом перезагрузить.
 

Так ... кто б сомневался, английские ученые.., они такие!
Да, свой пост зачем поправили? Мы ж в определенном контексте ведем беседу, а так оно теряется....
 
Тебя не было тогда, кажется, на нашем Форуме, когда я опроверг общее заблуждение, что кипяток в морозилке замерзает быстрее холодной воды.
... не опроверг. Покажи запись твоего опыта, подтверждабщий обратное. ... и не в морозилке, а на улице_ при -30 C° и ниже.
Никса до сих пор верит! )
я не верю, я знаю.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сравни с исходником )
 
Вы сумели доказать очевидные вещи, в которых могут сомневаться только люди, плохо разбирающиеся в физике. Кстати, таких большинство. Куда сложнее доказать менее очевидные вещи, вроде спутанных фотонов, людям которые просто не интересовались новостями науки. Но, в конечном итоге, ни тот ни другой факт никак не повлияет на их жизнь. А вот вы оставите в них плохой осадок, который они будут ассоциировать с вами. Это вроде того, как в том анекдоте: Ложечки нашлись, но осадок остался.

Вообще разрушение стереотипов весьма болезненный процесс. Его нужно проводить под большим количеством обезболивающих препаратов, а ещё лучше под наркозом. :) Если провести параллель с программным обеспечением, то во время обновления программы ею нельзя пользоваться, а ещё лучше и вовсе её закрыть, а потом перезагрузить.
Какие физики? Здесь фотографы, видеооператоры, музыканты, писатели, режиссеры, проще люди творческих наклонностей и соответствующих знаний, зачем им интересоваться новостями науки? Творческие люди мир видят по своему, возможно даже много интересней, ...хотя я не знаю.)
 

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ