Что нового

Крым, горы, море...

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 10) View details

С транспондером такой номер не прокатит, даже если его восстановишь, то придется его покупать, дороговато выйдет. Но без него очень хреново.
...Сегодня ездили на "Медовые водопады", красиво! Напились минералки. Поселились в Ессентуках, и воду выбрали тоже Ессентуки 4. Больше всего понравилась. Квартиру сняли на 4 дня, потом в Крым, по обычному маршруту. А Кавказ действительно красив, нам тут понравилось...
 
Эх, представляю... Кавказ - любовь моей юности, много где бывал от Геленджика до Батуми... давно там не был. Настоящие вина, свежая баранина, лобио, сациви, харчо... настоящая аджика! - сейчас ее не найдешь в Москве... ткемали...
"Где же ты моя Сулико" )))
 
Будем останавливаться и платить наличными или картой, другого выхода нет.

Завтра хотели совершить авантюрную поездку на гору "Урочище Джилы Су", но в пятницу вечером подул шквальный ветер и начался дождь! Это надолго. Нет смысла ехать туда в такую погоду, хотя от этой вершины до Эльбруса всего 6 км! Подумаем еще...

А сегодня поехали в Пятигорск на гору Машук, (с видом на Эльбрус 90 км), на канатную дорогу. Она оказывается на ремонте уже два месяца! ...Мы изменили планы и поехали в знаменитый пролом. Нафоткались вдоволь с Остапом, посмотрели пролом, потом спустились на "Бесстыжие ванны", ну и домой....

К интернету (Wi-Fi) вроде приспособился, главное отключить все фоновые программы. Работать можно. но на грани.
 
Сегодня Кавказ, несмотря на прогноз дождя, дал нам хороший не жаркий денек. Проезжая мимо Железноводска не удержались, повернули в город и не пожалели. Припарковав машину, пошли по местному терренкуру до стоянки первобытного человека и на скалы. Фотографировали красивые виды, скалы, дальние горы. При съемке на вершине горы к нам вышла лиса. Настоящая лиса! Она долго ходила, обнюхивала сумки, но у нас была только одна минеральная вода! Наснимал ее со всех сторон, но переслать фото сейчас не могу, нет адаптера для CompactFlasch UDMA 7 ((( Подключить камеру к ноуту тоже не могу, нет шнурка USB 3.0.
 
пошли по местному терренкуру до стоянки первобытного человека
Интересно, как они обустроивали свои автокемпинги? Переносные туалеты, электрофицированные палатки? Продуктовые автолавки?
 
Если честно, там нечего смотреть, маленькая пещерка, там были раскопки, что то нашли...а вот рядышком были скалы с отличными видами на дальние горы. Там очень злой лис ходил. Никогда не видел диких лис. Злой. Фотки с меня. А прямо сейчас собираемся в Женский Георгиевский монастырь в Ессентуках, потом еще где-нибудь покатаемся, и валим в Крым.

На днях была мощная ракетная атака на крымский мост, все ракеты сбиты, слава богу крымский мост уцелел. Объезд лишний крюк...
 
Последнее редактирование:
Тоже хотел про это написать. В Крым придется делать крюк через Мариуполь? А паромы не ходят?
И если ты на прекрасном Кавказе, то почему бы там не полазить во всю? Столько прекрасных мест, уж, если приехал, потратился, то и карты в руки.... хоть до Батума кати.
 
Кстати по новым территориям ехать гораздо приятней, не знаю как сейчас, а раньше проскакивали ояень комфортно. Ни одного гаишника. Ехать более спокойно чем по платке. Там сейчас камера на камере. Ехать без навигатора просто нельзя!

А мы только что из Георгиевского женского монастыря! Жена у меня активист, после службы был крестный ход и она несла икону Святителя Николая.) А я сидел в машине и о чудо! Случайно увидел знакомые силуэты Эльбруса! Вот засада!!! Взял объектив 16-35, а до Эльбруса было около 95 км. Настоящий исполин! Он был ослепительно белый, как бы висел в воздухе. Я наделал кучу снимков, но с 35 мм объективом он был очень маленьким объектом. Я бросился на нашу съемную квартиру что бы взять там телевик. Приехал. А ключи от квартиры у жены, а жена в храме. Опять поехал в храм, а там столько народа, даже протиснуться не мог. Короче успокоился. Увеличу то, что получилось. Ведь что то получилось!

You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
 
Походу дела покори Эльбрус, чего тебе, так заодно )))
 
Вчера в 9 утра мы покинули Ессентуки и отправились в Крым, в Алушту, в Алуште были только в десятом часу вечера. Весь маршрут составил 1000 км. Досмотр на крымском мосту прошли довольно быстро 15 мин., мы там тертые калачи!)))

В Алушту приехали было темно. Наша новая комната со всеми удобствами , все ухожено, стоянка для машины есть, вежливый хозяин, вокруг красота, крик чаек. До моря 100 метров. Цена за ночь всего 1000р!

Сегодня искупался в море, вода 16-18 гр. Завтра или послезавтра в 4 утра еду "покорять" Чатыр-Даг, в Крыму сейчас очень жарко, а в горах самый нормалек.)
 
Вчера в 9 утра мы покинули Ессентуки и отправились в Крым, в Алушту, в Алуште были только в десятом часу вечера. Весь маршрут составил 1000 км. Досмотр на крымском мосту прошли довольно быстро 15 мин., мы там тертые калачи!)))

В Алушту приехали было темно. Наша новая комната со всеми удобствами , все ухожено, стоянка для машины есть, вежливый хозяин, вокруг красота, крик чаек. До моря 100 метров. Цена за ночь всего 1000р!

Сегодня искупался в море, вода 16-18 гр. Завтра или послезавтра в 4 утра еду "покорять" Чатыр-Даг, в Крыму сейчас очень жарко, а в горах самый нормалек.)
Где нон-стоп фотоотчёт из путешествия?
PhotoResizer и CapCut вам в помощь, если Интернет медленный.
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ