Что нового

Крым, горы, море...

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 10) View details

Тут все, и интернет медленный, и наши хотелки забираться в самую глушь с чистой природой, но главное это то что я дома забыл шнурок USB 3.0, а это единственный способ скачать фотки на ноутбук. Потерпите, немного осталось, в конце следующей недели рванем обратно... Отчет потом.) Температура в море 21 гр. На пляж приходим в 8 часов утра, после 10 утра на пляже делать нечего, после завтрака пляж забивается отдыхающими, но вода еще пока чистая, даже на глубине видны камни. Мы сейчас в Алуште, в понедельник переезжаем в Балаклаву, в Фиолент, Грот Дианы. Там вода еще чище, а главное в море есть живность, говорят есть крабы, хотя мне они не попадались. Но можно поснимать рыбок, увидеть дельфинов, покататься на сапбоарде. Вот так и отдыхаем, в Москве говорят вселенский потоп, а тут сухо, жарко, дождей нет. ...........Поехал на на Кутузовское горное озеро, (зашел туда после Чатыр-Дага), а оно блин, высохло! :) Обычно оно высыхает в конце июня, а в этот год высохло на месяц раньше...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dik
дома забыл шнурок USB 3.0, а это единственный способ скачать фотки на ноутбук.
Не знаю как сейчас, а раньше в ноутбуках были встроенные картридеры. Либо в любом киоске можно купить адаптер для SD карты. Он и в будущем может пригодиться, когда нужно будет инфу или саму карту восстановить. Если камера умеет подключаться по Wi-Fi, то можно на ноутбуке или телефоне настроить точку доступа. Если вы, как и я, используете Микро SD как более универсальную, то её можно воткнуть в телефон, а с телефона отправить файлы на ноутбук по воздуху. Современные девайсы позволяют обходиться без проводов.
 
Я даже отправляю по воздуху файлы с гаджетов на Смарт-телевизоры )))
 
Я даже отправляю по воздуху файлы с гаджетов на Смарт-телевизоры )))
Есть такой могучий Проводник - X Plore, который умеет отправлять файлы по воздуху любым известным способом. В нём есть встроенные FTP, UPnP, HTML DLNA и т.д. Если выбрать LAN, то можно создавать папки на удалённом устройстве и закачивать туда файлы. Можно на любой Android установить, включая ТВ и боксы.
 
Не знаю как сейчас, а раньше в ноутбуках были встроенные картридеры. Либо в любом киоске можно купить адаптер для SD карты. Он и в будущем может пригодиться, когда нужно будет инфу или саму карту восстановить. Если камера умеет подключаться по Wi-Fi, то можно на ноутбуке или телефоне настроить точку доступа. Если вы, как и я, используете Микро SD как более универсальную, то её можно воткнуть в телефон, а с телефона отправить файлы на ноутбук . Современные девайсы позволяют обходиться без проводов.
Если честно, сети для меня всегда были слабым местом. Да и выяснять есть ли у меня этот встроенный картридер нет особого желания. Тем более покупать этот шнурок, в пятницу или в субботу следующей недели я буду уже дома. Кстати дома у меня вай-фай точка, но все мои компы подключены исключительно по витой паре, так надежней и скорость выше. До квартиры идет оптоволокно, со скоростью 200 мбит/c, можно больше, но за дополнительные деньги.) И как после этого очутится в зоне такого отстойного интернета? :)

Завтра собираем чемоданы и перебираемся в Фиолент, это Балаклава...)
 
Последнее редактирование:
И как после этого очутится в зоне такого отстойного интернета?
Наверное вы не пользовались Dial-Up-ом, поэтому вам этот Интернете кажется отстойным. А я вот помню, как в начале века нужно было платить за время доступа с черепашьей скоростью 20-30кб/сек . Потом появились так наз. локалки, через которые можно было получить сначала 200МБ на месяц, а потом 400МБ. Что уже казалось манной небесной, ведь неиспользованный трафик переходил на следующий месяц. Поэтому я сейчас могу легко обходится бесплатным мобильным Интернетом размером всего 50МБ в сутки, хотя неиспользованный остаток сгорает в 12 ночи, как карета Золушки.
 
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
Что-то в движке подключивает при использовании вложенных спойлеров. Поправил в режиме BB-Colde.

P.S. Похоже проблема находится где-то в скрипте отображения. Когда я смотрю предварительный ответ или уже отправленное сообщение, то я вижу внизу непоказанного полностью сообщения надписи "читать дальше" или " развернуть". Не суть важно. А потом, когда по-видимому, CMS создаёт статические страницы для быстрой загрузки, этой надписи уже нет. То есть, потом я её тоже не вижу.
После очередной правки, почему-то, пост сразу разворачивается полностью. Неоднооразие, проявляющееся в зависимости от содержания поста, тоже похоже на баг. Попробую понаблюдать дальше, чтобы определиться более конкретно.
 
Последнее редактирование:
...две крылатые ракеты сбили почти над нашими головами... Вот такая развлекуха!
А ведь мы с Колобком тебя предупреждали (
А в Грузии горные селенца, там так всегда рады гостям, такой колорит, кулинария.... барашка зарежут ) Винцо домашнее, настоящее...
 
...Мы поехали в Балаклаву, уж больно красивые там места.
При Советах в Балаклаве была подземная база подводных лодок. Если там и сейчас что-то прячут, то вряд ли стоило туда ехать. С другой стороны, если хочется настоящего экстрима, то почему бы и нет... Есть же охотники за торнадо или военные корреспонденты, которые лезут в самое пекло. Я не думаю, что они не понимают всей опасности, просто они адреналиновые наркоманы и уже ничего не могут с этим поделать. Многие из них, как и обычные наркоманы, плохо кончают. Но зато мы - диванные наблюдатели получаем от них бесценную информацию.
 
DARF MAN NICHT!

6. Запрещается размещать в галерее и сообщениях форума любые военные объекты и действующую военную технику.
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ