Что нового

Крым, горы, море...

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 10) View details

Та мы потихоньку "в группе" посмотрим.
 
А никакой техники в Севастополе нет. Когда мы ехали от Алушты в Балаклаву, жена очень пристально смотрела на указатели населенных пунктов, где все чаще начал появляться Севастополь. И она прекрасно понимая куда мы едем, была сильно против. Но в Севастополе, хотя он сейчас очень сильно защищен, мы оставаться не собирались, а поехали в Балаклаву. Ну не мог я удержаться, что бы не посетить Феалент. А базу подводных лодок видел на прогулке на катере. Ничего особенного. Там еще есть место тренировки дельфинов, которые обучены срывать маски у водолазов. Меня эти детали как то не особенно интересуют. А вот красота Балаклавы, это другое дело. От Феодосии до Фороса, на всем побережье Черного моря беззаботная тишина. Хотя после 10 июня в Алуште, в 9 утра на пляжах было уже тесновато, а мы приходили еще раньше. Вода чистая, местные говорят, чистая вода будет до июля, когда температура воды повысится и людей станет больше. Вы поймите, наш турист едет в страны после потопов и землетрясений, нам все по фигу, этим мы отличаемся от европейцев.)))))))

Ну да ладно, вы сильно не бойтесь, и не читайте с утра газет.)))) ...А вот кого я увидел на Чатыр-Даге. Это кстати первый и последний зверь, которого мне удалось снять.) Горных козлов возможно пустили на шашлык, во всяком случае я их не видел! Хотя точно не уверен. :)

IMGL1443.jpgIMGL1458.jpg
 
Последнее редактирование:
... нашу квартиру затопили....
Сочувствую! Я тоже живу в режиме нонстоп с протечками - последний этаж. Сейчас вот, видимо, в водопроводную шахту вода попала и закрывающий её щит повело. На днях буду менять. Грязи будет...
 
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
Абсолютно точно, это так на самом деле. Вслух об этом не говорят, цены то на жилье космос!
А 5 парковая, это почти соседи. Восток Москвы.)

You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
Конечно, только желательно в какой нибудь ветке.

И я готов послушать... Но наверное в отдельной теме. :)
Абсолютно согласен.
 
Начал делать фотки, но никак не могу найти свою обработку фотографий. Мне постоянно что то не нравится и я постоянно переделываю свои фотки. вчера вот сильно старался, но сомнения все таки есть. Подскажите недостатки моих фоток с вашего взгляда. Не стал делать следующие, так как не уверен что эти нормальные.

И так, Чатыр-Даг! Иду по буковому лесу, погода хорошая, обувь тоже. Решил пойти по маршруту средней сложности. Там подъем гораздо круче, но зато идти меньше. Еще вопрос где легче?
На этой фотке выход из букового леса, такая вот каменистая тропинка, выше деревьев уже не будет, одни кустарники.

full


Но до отдыха далеко, еще топать и топать! :)

full


На пути красота, мощь гор!

full


full


full


В правом верхнем углу есть небольшая проплешина леса, это именно то место, где я выходил из букового леса, вот столько я уже протопал.

full


Все скомкано, это уже вершина. Чей там флаг? Не знаю. Я много чего не знаю...)

full


Вид с вершины Ангар - Бурун. Впереди за симферопольским водохранилищем и сам Симферополь.. До него 45 км. Правее угадывается ялтинское шоссе, с троллейбусной веткой.
...но обработка ужос!!! Куда я вчера смотрел??? Все фотки холодные, цвета не естественны, да сам уже вижу...((((

full
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sego
Начал делать фотки, но никак не могу найти свою обработку фотографий.
ИМХО, не стоит ожидать, что все фотографии будут шедеврами. Ну, а видеть шедевр ещё перед съёмкой, - это редкий талант. Как вариант, - смотреть фото мастеров и пытаться повторить их приёмы. Ну и шедевры обычно получаются при определённом освещении. Середина дня - явно не самое лучшее время для съёмки. Только, боюсь, вы всё это хорошо и без меня знаете.

Фото с флагом интересное, так как есть яркое пятно. Но может быть нужно было выбрать точку съёмки чуть пониже, чтобы было понятно, что это вершина. Не стоит пугаться того, что горизонт сместиться.

 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ