Что нового

Микро апгрейд

Who has viewed this thread (Total: 3) View details

Когда забыл отключит Windows Update... :)

IMG_20240719_233017_107.jpg
 
а как их отключить ?
 
а как их отключить ?
В последних версиях Windows — в Обновление и безопасность. В прежних, кажется, — Центр обновления Window или что-то в этом роде.

Но так как я очень давно сижу на Home, так уже точно и не знаю, какие там сейчас опции доступны. У меня нельзя отключить обновление через настройки. Нужно отключать через реестр или через GUI, которая тоже самое делает но имеет интерфейс. С реестром можно накосячить и возни больше. Нужно резервную копию делать и т.д. Неудобно короче. Есть несколько разных утилит для управления. Я использую Windows Update Manager — WUMGR.
 
Это все фигня, вот где трагедия вчерась
Я именно это и имел в виду. Картинку внимательно смотрели...

В принципе, в частной, закрытой или частично закрытой системе можно и антивирус отключить. У некоторых юзеров он и сам отключится в октябре 2025г.
 
Знакомый язык на табло выше - на хинди много перевел видосов, смотрибельность высокая, населения до едрени-фени.
Вот Колобок переведи:
कोलोबोक एक आईटी गुरु हैं
 
Вроде закончил настраивать монтажный ПК так, чтобы он мог заменить ПК для серфинга. Теперь можно спокойно думать. как отремонтировать тепловую трубку. Уже кинул клич через друга-телемастера, который до сих пор работает. Может быть кто-нубдь с разборки кулер подкинет. Хотя вероятность стремиться к нолю. У нас вроде такую модель не продавали. А если нет, придётся заказывать, либо с Ebay б/у-шный кулер, либо с Али новую трубку. Но так как вряд ли с первого раза всё получится, то трубок нужно несколько, а это по цене выйдет почти как целый кулер. Короче есть о чём поразмышлять. :)

Трубку вроде интереснее заказать. Можно снять ролик по замене. Я сегодня уже начал даже капилляры пилить.
Зато с готовым кулером меньше хлопот — прикрутил и готово!
Вот и выбирай, по пять, очень большие, но вчера, либо по три, маленькие, но сегодня! (©Жванецкий).

P.S. Может быть кому-то пригодится. У меня четвёртый диск не помещается в ноутбук и я его подключил через USB адаптер Ugreen, который выполнен не их металла, а из пластика, причём без щелей охлаждения. Я его купил, потому что доверяю производителю. Он безотказные адаптеры производит — вставил и поехал. Так вот как оказалось, беспокойство было напрасным. Температура диска в адаптере ниже чем дисков в ноутбуке.

Temperature.jpg
 
Последнее редактирование:
У некоторых юзеров он и сам отключится в октябре 2025г.
Кончится поддержка Windows 10.
Вот и официально оповестили

W 11.jpg

это они заставляют меня новый комп покупать ?
... а Avast будет обновляться ?
 
это они заставляют меня новый комп покупать ?
... а Avast будет обновляться ?
1. Никто вас не заставляет ничего покупать. Напишет кто-нибудь скрипт, который будет штатный антивирус обновлять. А если не напишет, то и без него можно обойтись.
2. Я вам говорил, удалите этот Avast и включите штатный антивирус. Проверять подозрительные программы и файлы нужно на VirusTotal. Там заодно и узнаете всё о своём антивирусе, который поддерживает пара бухих программеров. :)

И вообще не используете для, типа, улучшения Windows сторонние программы, вроде всякой очистки и прочего. Вы же не знаете как они работают и что они делают. Но зато вы подписываете соглашение о снятии всякой ответственности за результат. Всё необходимые утилиты для обслуживания ОС есть и у Microsoft-а, просто он их не рекламирует на каждом шагу. К тому же, большинство утилит уже встроено в Windows.
 
Вот и официально оповестили

Посмотреть вложение 3192

это они заставляют меня новый комп покупать ?
... а Avast будет обновляться ?
Не очкуй ) На одном девайсе давно стоит W7... антивирус отключен.... ничего вирусного пока не залетало. Может потому что никуда особенно не лазаю. Иногда прокачиваю Доктором Вебом. Сохраняю образ, если что и залетит, восстановлю здоровый. Так и ты с 10-ткой можешь. ИМХО
Работает, руками не трогай. )))
 
Последнее редактирование:
Так какой дурак будет писать вирусы в систему, которую почти никто не использует, им нужен охват как можно большее количество пользователей, организаций, банков, пароходов... У меня остался лицензионный Windows 7. Зачем я его тогда купил? И сам не знаю))))) ....Еще для МФУ держу ХРюшу, для 10-ки дровишки для МФУ отсутствуют, правда я вывернулся, поставил драйверы от другой модели этого ряда, теперь МФУ работает на 10-ке, но Хрюшу оставил. Никому он не нужен, никакого антивируса там давно в помине нет...
 
Последнее редактирование:
Так какой дурак будет писать вирусы в систему, которую почти никто не использует
А, вот оно в чем дело, почему вирусы в W7 не залетают ))) Тогда вообще лафа!
для МФУ держу ХРюшу... Хрюшу оставил. Никому он не нужен, никакого антивируса там давно в помине нет...
А что такое МФУ ?
Тоже имею на полочке системный хард с Хрюшей. Редко, но если что-то уж совсем древнее надо сделать с видосом старой бесплатной прогой (а многие стали платные и установка геморойная) - просто вставляю тот хард )
 

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ