Что нового

Микро апгрейд

Who has viewed this thread (Total: 3) View details

А что такое МФУ ?
Это симбиоз не очень хорошего сканера с не очень хорошим принтером (МногоФункциональноеУстройство). Такие штуки предназначены для офисов. Они занимают меньше места и позволяют делать копии нажатием всего одной кнопки, что позволяет их использовать неквалифицированному персоналу.
А, вот оно в чем дело, почему вирусы в W7 не залетают ))) Тогда вообще лафа!
Самый опасный вирус, который убивает любую ОС, — это пользователь. Когда читаешь посты с призывами оказать помощь из-за падения или торможения ОС, такого пользователя можно распознать даже по тексту месседжа. Такие пользователи также чаще всего находят у себя вирусы при сканировании системы.

Я скептически начал относиться к антивирусам, после взаимодействия с лабораторией Данилова. Много лет назад я выявил и отослал в лабораторию вирус. Его через час внесли в базу и мне прислали письмо с благодарностью. Через несколько лет я снова нашёл вирус, который не был распознан DrWeb-ом, но на этот раз, мне ответили, что в базе он уже есть!? А реально его добавили в базу только через несколько месяцев. Вы поняли? Они его осознанно не добавляли в базу! Причина понятна - бабло. С тех пор я больше не использую сторонние антивирусы. Тут нужно добавить, что тогда в Windows ещё не было штатного антивируса. Ну, а сейчас он появился, так почему бы его не использовать... Я же за него уже заплатил.

Как видно из независимого теста, Microsoft-овский Deider входит в числе лучших.

AntvirusTest.jpg
 
Это из-за него, недавно, все системы, на ОС Windows, ввергли "цивилизацию" в коллапс ?
Нет, это из-за коррупционеров от политики. Виновата та же компания CrowdStrike, которая обвинила Россию во влиянии на выборы в США. Однако затем было доказано, в самих же США, что это была ложь.
Когда какой-то компании дают за откат гос. заказа на многие миллионы, она теряет нюх. Как я неоднократно утверждал, без конкуренции нет прогресса. Ноги застоя растут из монополизации рынка. CrowdStrike оказалась монополистом в своём секторе.

Думаете Windows стала бы такой надёжной, если бы Microsoft был бы монополистом...
 
Последнее редактирование:
... до такой степени, что ...
Вы просто не помните, какой была стабильность, а точнее нестабильность, Windows 9Х и Windows XP. Сейчас вообще проблем нет, если отключить обновление и проверять софт перед установкой. Я даже не знаю как выглядит Blue Screen, хотя у меня работает 5 ПК. Два на Win 7, остальные на Win 10.
 
Вы просто не помните, какой была стабильность, а точнее нестабильность, Windows 9Х и Windows XP
Я начинал с ХР. "Синий экран" увидел один раз (вернее даже его не увидел), когда сам почистил реестр.
Может быть потому, что присутствовал вирус-монополист "Аваст", который не пускал других вирусов.
 
Может быть потому, что присутствовал вирус-монополист "Аваст", который не пускал других вирусов.
Откуда в ПК могут появится вирусы, если их туда не добавит пользователь? Вирусы с неба не падают.

Вот мне вчера прислали предложение о сотрудничестве. Предложили за хорошие деньги снять 30-секундный клип и выложить на своём канале. Предложение сразу показалось подозрительным, так как не было ссылки на сайт бренда (1 сигнал). А вместо этого был указана ссылка на уже снятий ролик для примера. Уже можно было бы удалить письмо, но я из любопытства пошёл дальше. А дальше, как обычно, предлагают подписать договор и получить 50% от стоимости контракта. Договор по ссылке в облаке (2 сигнал). Договор запаролен (3 сигнал). Кричащий признак того, что дело нечисто. Облака проверяют архивы на вредоносный софт. Распаковал, а там, как водится исполняемый файл (4 сигнал).
Хакеры всегда подают сигналы, прежде чем что-то украсть. Если юзер принципиально все эти сигналы игнорирует, то он конечно может заразить свой ПК.
 
а что является причиной "синего экрана" ?
Вам виднее. Но если причина не в аппаратной части ПК, то, к сожалению, чаще всего виноват пользователь. Это ведь пользователь устанавливает драйверы и программы. Современные ОС очень устойчивы. Не каждый пользователь может легко свалить ОС. Обычно у него на это уходит от полугода до года. Но он всегда добивается своего.
 

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ