Что нового

Музыка, кто что слушает.

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 11) View details

Ну... ностальгируя я вспомню ещё двух музыкантов/композиторов современности , которые Россию так и не посетили (а жаль, просто я лично поехал бы наверное в то время на концерт даже к Пчелу на Камчатку...)
Эннио Морриконе
Владимир Косма
Уж ссылки давать не буду.
Хотя...
Мои любимые веши :) .
© Эту музыку я узнаю с 8 ноты

А эту я в своих домашних видео использовал в качестве главной заставки

---
Пока.
Олег.
 
Под первую (из к.ф. "Профессионал") провожали Бельмондо



ТУТа

Песняк на мелодию Марриконе
 
Последнее редактирование:
А, ЭТО ГО ЧЕ ЗАБЫЛИ?!!!
Уж, ностальгировать, так, до упора!
 
Сколько нового для меня открыли, конечно мне знакомы эти мелодии, но я интересовался только рок группами, и исключительно тяжелым тяжелым роком). Больше меня ничего не интересовало. Вот такая ограниченность.) Спросите меня, какой-такой тяжелый рок? Не отвечу. Музыкой перестал интересоваться в 90-ые, металл не принял. Почему? А хрен его знает? Сейчас слушаю музыку только по приколу, не более того. Вот где-то так. Хотя с вами немного развиваюсь. :)
 
в 90-ые, металл не принял. Почему? А хрен его знает?
Я тоже... энергетика, треш - все есть, но мелодии нет.
Даже АйСиДиси ближе, пусть там в основном и "квадрат"
Талантливых композиторов называют мелодисты.
Мелодия... )
 
А, ЭТО ГО ЧЕ ЗАБЫЛИ?!!!
Уж, ностальгировать, так, до упора!

Только сейчас услышал, солирующие клавиши играют не в такт, не из-за такта, а где-то непонятно посередине (первая вещь), и при том получается красивая музыка. Как долго можно так играть не сбиваясь? Я мысленно представил, для меня это вообще невозможно. Но для настоящего музыканта проблем нет. Ведь играет же! Своей необычностью вспоминается Мулявинское соло.
 
Последнее редактирование:
Мой, далеко не совершенный слух, не слышит никакого криминала.)
Но у нас есть профессионал, с консерваторским образованием.
Неужели это действительно так? Даже как-то не верится что такое может быть.
Тем более что эта запись, и там есть возможность для вылизования...
 
Мой, далеко не совершенный с
Мой, далеко не совершенный слух, не слышит никакого криминала.)
Но у нас есть профессионал, с консерваторским образованием.
Неужели это действительно так? Даже как-то не верится что такое может быть.
Тем более что эта запись, и там есть возможность для вылизования...
В
возможность для вылизования...

Мой, далеко не совершенный слух, не слышит никакого криминала.)
Но у нас есть профессионал, с консерваторским образованием.
Неужели это действительно так? Даже как-то не верится что такое может быть.
Тем более что эта запись, и там есть возможность для вылизования...
Хм.. Как-бы это по прошествии лет сказать... Как оказалось, слух либо е с ть, либо нет.. Но, смотря какой... Я, как инвалид по слуху... Ну да..пропускаю некоторые моменты с содержимым, но имея музыкальный слух, чствую не соответствие идеи исполнению.
 

Спасибо!
Надо почаще Пушного слушать, он хорош!
И очень аккуратен в "ремиксах" ... мне кажется или на самом деле в начале голос самого Высоцкого и лишь потом Пушной вступает? https://disk.yandex.ru/i/J4Hnhb1hVjPYDw

PS я много Высоцкого слушал в оригинале и многое пытались перепеть его песни, но лишь П. удалось сделать это "аутентично". Высоцкий + симфонический оркестр - это мезальянс , а вот рок вписался идеально
 
Хм.. Как-бы это по прошествии лет сказать... Как оказалось, слух либо е с ть, либо нет.. Но, смотря какой... Я, как инвалид по слуху... Ну да..пропускаю некоторые моменты с содержимым, но имея музыкальный слух, чувствую не соответствие идеи исполнению.
С тем что слух либо есть либо его нет я не соглашусь. Пример, это Я сам. В молодости у меня была плохая память на мелодии, но с возрастом, потому как мне всегда нравилась музыка, мой слух в этом плане значительно улучшился. Все индивидуально. Конечно лучше учить человека у которого музыкальный слух есть изначально, это понятно. Но то что музыкальный слух развивается, особенно если человек увлечен музыкой, в этом я абсолютно уверен. Мозг все-равно адаптируется к новым для него задачам.

Лучше Сего никто не ответит на эти вопросы. У него было много учеников, и обладателей великолепного слуха лентяев, и стремившихся к совершенству не очень способных учеников. Конечно хорошо если все правильно совпадает, но в жизни бывает по разному. ...Да и по этой певице хорошо бы послушать мнение Сережи, ну и принять как данное! Ну типа вынести ВЕРДИКТ! :)

Вообще-то мое внимание было с интересом поглощено клавишником, его необычным ритмом не в такт, но в ритме. Прямо до мурашек. ) Еще, если пение этой девочки понравилось музыкантам, то думаю там все нормально, а придраться можно ко всему, не будут же ни так позорится. Да и нам всем это понравилось, если мы вот так вспоминаем!)
 
Последнее редактирование:

Who has watched this thread (Total: 7) View details

Назад
Верх Низ