Что нового

Музыка, кто что слушает.

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 11) View details

Вопрос был про имена.
 
Саша, мне пришлось изменить своё предыдущее сообщение потому что оно было не по теме.
Здесь про музыку.
 
Есть у меня (и у жены) любимая песня ещё со школьных времён - "Кашмир" ("Лед зеппелин" )... Никак не было повода использовать её для монтажа, но вот сейчас появился: монтирую путешествие в Индию.
Казалось бы и музыка любимая и материал неплохой, но... не легло. Музыка слишком "драматичная", а материал "лёгкий" , не отвечает напряжению в музыке...
Я этот монтаж оставлю для себя, думаю, что клиент не примет(((
Почему не легла? Небольшой драматизм со слонами.)))
Смена заунывных индийских мелодий...
Пора заказчика учить не только со стабилизатором снимать, но и экспериментировать с озвучкой...))
Я не возражаю против "Кашмира."
 
Спасибо, Паша! На самом деле заказчик пока молчит, скорее всего ещё не видел, так что вопрос с Кашмиром остаётся открытым.
Но ты прав, нужно разнообразить... на эпизод путешествия по реке я поставил "ты неси меня река" (Любэ)
 
на эпизод путешествия по реке я поставил "ты неси меня река" (Любэ)
У мя Болгария с нее начинается, когда до турецкой границы гоняли. Сделал в стиле фильм так и называется "Граница"
Про музыку. Обожаю Пинк Флойд! Тут намедни (пару лет назад) скачал полную дискографию оных, включая неизданные, студийные, и прочие экск...перементы.
И чет торкнуло меня.... Крайнюю ходку в Крым покложил полностью на Пинков.... экспериментатор хренов...)))
Благо, заказчиков нет! А зрители воспринимают на "УРА" мои эксперименты)))
 
Последнее редактирование:
Про звук: привык к звуку со встроенной звуковой карты и казалось всё норм. Но поставил внешнюю и оказалось, что звук может быть лучше, даже в знакомы до последней ноты вещах слышу "новые" звуки, и стерео эффекты стали отчётливей и наконец-то услышал разницу между . FLAC и mp4)))
Это как после VHS увидеть UHD

 
Звук любой, внешней или внутренней звуковая карты, всегда лучше встроенного звука.

Да какой же это внешний звук? Это у тебя обычная, внутренняя звуковая карта.
Ты прав, с ней можно слышать отдельно инструменты в оркестре, звук более прозрачный.
Теперь к ней надо соответствующие колонки, и обязательно сабвуфер!!! :)

У меня раньше такая, внешняя звуковуха была. Но ее 10-я винда не поддерживала, устарела, ((( пришлось продать и купить подобную твоей.

af4b.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну бывает, извини, вообще-то ты купил отличную звуковую карту!
Для нас с тобой, она выше крыши. Для всех целей.)
Поздравляю с отличной покупкой.
 
Прошел год с небольшим, когда ушел из жизни (ковид) мой друг, мы дружим семьями, Сергей Криницын.
Барабанщик многих групп, в последнее время играл в "Синей птице", умер в один день с Галицким.
Галицкий последний правообладатель группы. Синий птицы больше нет...

Случайно наткнулся в интернете, вспомнил. Интересный человек, отличный товарищ... Земля ему пухом.



 
Не совсем про музыку, но про качество звука: уже говорил, что на днях поставил отдельную звуковую карту и услышал "новые звуки" в старой музыке.
Ладно, мой восторг новым звуком можно списать на "психологию": типа ждал, что звук станет лучше и внушил себе. Но вчера жена села проверять мой монтаж... она далека от звука, совсем не аудиофил, но вдруг говорит : "как хорошо стерео слышно" :) Ну я не только звуковуху новую поставил, немного поколдовал с расположением колонок, они стоят "тесно" в полуметре друг от друга - развернул их на 45 градусов "наружу" и стереобаза стала шире
 
Тут еще важно какие колонки? Ну меня понесло.))) Колонки это есть главное, через чего мы слышим.
Эту звуковую карту надо еще "раскрыть". Знаний по выбору колонок у меня не густо., тут надо быть гурманом.
Я бы не стал покупать мониторные колонки, они дорогие и имеют честное, реальное звучание, это для профессионалов.
Обычно, прежде чем покупать новые колонки, я внимательно читаю отзывы на музыкальных сайтах.
...........Конечно сабвуфер. Он даст новые, абалденные "краски", ...которые, кстати, не очень любит слабый пол. :)

Зато как потом "пойдет" Deep Purple, с ума можно сойти! :)
 
Последнее редактирование:
Были любимые проводные внутниканальные наушники, звук нравился... один канал пропал, провода - их слабое место. Потом перепаяю провода и мини-джек от других.... паяется там легко, сами наушники целы.
Но пока... подогнали похожие наушники с частоткой 20 - 20К, думал, замануха, вряд ли вытянут такие частоты. Нашел в Сети генератор частот. На ноуте НР реально слышу 22 - 16000
Можете проверить свои аудио генератором частот
 
Последнее редактирование:
Проверить наушники по этому, программному генератору частот конечно можно. Но источники-то звука колонки и усилитель имеют свои ЧХ, свои провалы частот. Кто может похвастаться мониторными колонками на своих компьютерах? :)

Этот ГЧ не является сертифицированным прибором, как связка генератор - осциллограф. На компьютерах много интересных игрушек, даже осциллографы есть! :)

22-16000 нормально, если они честные и ровные по всему диапазону частот. Они тебе напишут 20000, а эти 20000 на графике ЧХ уходя в пике вниз, и что от них толку, хотя они есть? Особенно для нас, пенсионеров! Слух-то у нас на 16000 под вопросом! Как бы мы не хорохорились, да я 18000 слышу. В молодости да, а сейчас мы перестаем слышать даже писк комара, стрекотание кузнечиков, нет стрекотание кузнечиков мы конечно слышим, но уже не так ярко, не так громко как в детстве.

Частотная характеристика наушников и других устройств, абсолютный блеф, особенно когда источник информации о товаре Китай!
Гораздо важнее равномерность ЧХ во всем диапазоне частот. А с учетом того, что мы не одинаково слышим доступный нам диапазон,
еще и с подъемом в этих "недоступных" местах, это так называемые наушники с украшением звука. Так что наушники надо слушать лично!
 
Последнее редактирование:

Who has watched this thread (Total: 7) View details

Назад
Верх Низ