Что нового

Чем дальше в лес, тем больше тайги.)

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 8) View details

Я редко занимаюсь со светом, вот в этой работе например я долго мучался с фонариками, и получилось неплохо. С печенькой тоже чуток попробовал, но теряется фактура, возится особенно не хотелось. ....Да, с продуктами в Москве не очень, вот одна печенька и осталась. :ROFLMAO:

full
У меня тоже подобная штука была, но я её разобрал. Не хватало степеней свободы для работы. Собрал из подручных деталей временную замену. Но потом оказалось, что она вполне пригодна и на постоянной основе.

Retainer.jpg
 
Как же этот арбуз смотрится с моим аватаром, он его как бы подсвечивает. ))

full
 
  • Like
Реакции: Sego
Знаю, в этом и фишка.
 
А вот еще, косикосиножка. Как же тяжело снимать ее длинные ножки при ограниченной глубине резкости макро объектива. Это настоящая удача!


full
 
А вот еще, косикосиножка. Как же тяжело снимать ее длинные ножки при ограниченной глубине резкости макро объектива. Это настоящая удача!


full
Сначала на телефоне смотрел, думал что это какие-то тычинки торчат в середине.
 
при ограниченной глубине резкости макро объектива. Это настоящая удача!
Букашка, ладно... А вот такому фону многие бы позавидовали, он же натуральный, а не подложенный )
Цветовая гамма впечатляет. Может на вернисаж? Давно туда работы не рекомендовались )
 
А вот такому фону многие бы позавидовали, он же натуральный, а не подложенный )
Хорошая мысль, хотя вы и другое имели в виду! Можно наснимать таких фонов самостоятельно. Просто на линзе большой апертурой снимаешь против света растительность, а потом её используешь по необходимости. Не всегда же можно хороший первый план и задний совместить в процессе съёмки.
 
Хорошая мысль, хотя вы и другое имели в виду! Можно наснимать таких фонов самостоятельно. Просто на линзе большой апертурой снимаешь против света растительность, а потом её используешь по необходимости. Не всегда же можно хороший первый план и задний совместить в процессе съёмки.
Ах вы лентяи такие... Конечно, можно и фанеру слушать! ))) :ROFLMAO:
 
Ах вы лентяи такие...
Я как-то от лени решил снять то, что можно было нарисовать в Ps. Не хотел возиться с отражениями. Имхо, без ИИ создавать изображения куда сложнее чем снимать.
Вот эта картинка. Я здесь использовал искусственные листья и заднюю подсветку.
 

Вложения

  • maxresdefault.jpg
    maxresdefault.jpg
    125,8 КБ · Просмотры: 10
Поймал я раз паука. Он был голодный и медленно угасал, но через пару недель я уже его снимал. Здесь он уже откормленный, вернее это была дама - паук почтенного возраста. Прожила она около 8 месяцев, давал я ей всяких мушек, так она и жила себе поживала, потом отложила яйца и... умерла. Только позже я узнал что жизненный цикл пауков очень короткий и именно так он и кончается. В конце жизни самка откладывает яйца и умирает... Интересно, видите 4 точки на верхней части брюшка, это у паука его "легкие", через эти отверстия он дышит....

full
 
Последнее редактирование:
это была дама ... отложила яйца и... умерла.
Пауковед - акушер! )
---------------------------
Вспомнилось:
... Кто на кухне утром рано
Сфоткал роды таракана?
Это наш Олег такой,
Фотик прикупил крутой....
 
Последнее редактирование:

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ