Что нового

Чем дальше в лес, тем больше тайги.)

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 8) View details

К нам сейчас в связи с потеплением климата с Юга переместились насекомые, которых раньше не было. И все они ядовитые. Даже комары теперь у нас другие. Они очень маленькие, всего пару миллиметров, и летают бесшумно. После укуса, в лучшем случае, образуется небольшой волдырь, который несколько дней чешется, даже если его не трогать. Чешется так, что просыпаешься. В худшем — образуется нагноение и если ничего не предпринять, начинают отмирать ткани. Может например палец почернеть, посинеть наполовину. Ну, а клещи с болезнью Лайма так вообще повыгоняли народ из лесопарков. У нас тут в 100 метрах озёра и прочая растительность. Раньше столько там деток с родителями было, а сейчас пусто.
А ещё есть мошки размером меньше миллиметра. Если зрение плохое, даже не увидишь. Те кусаются так, что потом можешь неделю мучится. В местной прессе спрашивали учёных, но те ничего вразумительного ответить не смогли. Правда я даже не уверен, что в Молдове остался хоть один энтомолог. Сейчас у нас больше Лысенок с партбилетами.
 
Меня в Крыму тоже одна малявка укусила, с миллиметр, я ее увидел, пришлепнул, размазалась легко, но что потом было неделю с ногой, не хочется вспоминать...)
 
Последнее редактирование:
Меня в Крыму тоже одна малявка укусила, с миллиметр, я ее увидел, пришлепнул, размазалась легко, но что потом было неделю с ногой, не хочется вспоминать...)
Я подозреваю, что у южан есть иммунитет к укусам этих насекомых, который сформировался за многие поколения. А для нас это всё новые виды, к укусам которых мы не готовы. В нашей местной прессе даже печатают предупреждения, что носить, где и когда гулять, вешать сетки и т.д. Но некоторые малявки проникают и через москитные сетки со стандартным размером ячейки.
Вам хорошо, вы можете открыть свои террариумы и пауки всех мелких гадов переловят. А нам что делать... :)
 
Я в Крыму свой, почти местный! Вот, для своих потомков иммунитет нарабатываю.
А так да, мои питомцы они такие! Им бы пожрать, а нам польза! :)

"Мышцы" паучков работают по принципу гидравлики, по этому рабочая жидкость лапок при небольшом пересвете привлекательно просвечивается.
full
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sego
"Мышцы" паучков работают по принципу гидравлики, по этому рабочая жидкость лапок при небольшом пересвете привлекательно просвечивается.
Нифигассе! Т.е. волокон мышц, которые сжимаются-растягиваются, вообще нет?
Это точно? Все как на рабочей технике?
 
Насекомые и мышечные волокна, скелет, - это для них очень сложно.)
 
Ладно, а насосы, которые качают в насекомых эту гидравлику - это просто?
Ох, Всевышний-конструктор )
 
Ну ладно, дело не в насосах, а ведь красиво?
Может его на выставку направить?
Проголосуем?

full
 
открывай "голосовалку", я - "за"
 
Согласен. Но имключительно из-за театрального луча.
А чем паук не угодил?) ...Догадываюсь, ракурсом. Да, мордой на себя его снять тяжело, надо как то ухищряться...
 
Последнее редактирование:
Нифигассе! Т.е. волокон мышц, которые сжимаются-растягиваются, вообще нет?
Это точно? Все как на рабочей технике?
На самом деле паук очень боится мухи в паутине. Она своими крыльями может легко причинить пауку серьезные травмы.
По этому паук со всей осторожностью и аккуратностью обездвиживает муху в смирительный кокон из паутины.
И только после этого он вливает в хитиновую оболочку мухи свой пищеварительный сок.
Когда внутренности мухи переварятся, паук выпивает этот питательный коктейль.)
Ну я думаю все смотрят телевизор и наверняка об этом слышали.
 
По этому паук со всей осторожностью и аккуратностью обездвиживает муху в смирительный кокон из паутины.
И только после этого он вливает в хитиновую оболочку мухи свой пищеварительный сок.
Когда внутренности мухи переварятся, паук выпивает этот питательный коктейль.)
Ну я думаю все смотрят телевизор и наверняка об этом слышали.
... а ты в реале это наблюдал ?
 

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ