Что нового

"превращение" HD в UHD - "Topaz video ai "

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 2) View details

На быстрых движениях после оцифровки у вас строба нет?
 
замените MPEG Video Wizard DVD на Wondershare Filmora,у нее кодировщик лучше.. работает с vob так же шустро.
Правда есть ньюанс: при импорте делает темповые файлы,но на лету...
и нет вообще никакого смысла перегонять в 1080,там максимум x2 увеличение подходит.
Попробуем заменить, но это скорее про гумно и палки.
Возможно и нет смысла в 1080, но это уже про фломастеры....
Мне по вкусу и цвету больше понравилась эта настройка.
 
На быстрых движениях после оцифровки у вас строба нет?
нет.
Строб...вы наверное имеете в виду интерлейсные полосы на нестатичных кадрах-это не строб.
Строб-это рывки на статичных и панорамных кадрах,от несоотвествия колличества кадров,либо минимальное их колличество.А вот "расческа"-это немного иное.
 
Я имею в виду СТРОБ в прямом его значении )

По определению Инета:
СТРОБ легко увидеть если в светлое время суток снимать видео на короткой выдержке (напр. 1\200) и малой частоте кадров (напр. 24 или 25). тогда любое движение в кадре будет происходить рывками.
Эту проблему решает повышение частоты кадров, либо увеличение выдержки чтобы кадры смазывали движение, либо искуственное размытие моушен блюром при пост обработке.
 
ну если вы берете файл исходника в 25 кадров и делаете из него проект 25 кадров,то откуда строб?
В принципе при улучшении Топазом из 25 в 30 например он естественно появится.
Но всегда в проектах люди просто увеличивают значение fps кратно 2-4
при 50 кадрах движение с генерацией промежуточного кадра становится плавнее намного.
Поэтом ответ: нет,строба нет.
 
у всех этих устройств формат оцифровки на лету в формат mp4,либо avi,поток на захвате от 8000 до 9000.

1. А можно этими устройствами захватить в некомпресс ?
И сравнить качество картинки некомпресса с картинкой при оцифровке влет в mp4.
Какие отличия?

2. Качество захвата mp4-8000 сильно отличается от mp4-4000 ?
 
Последнее редактирование:
Начну с последнего предложения:
2. на vhs качество 4т и 8т на глаз не различимы.
Чего вы хотите,формат подразумевает всего 250 твл,фактически это цветоной формат как у камер наружного наблюдения 2000 годов
1.в некомпрес можно гнать advc от canopus. Отличия заметите ТОЛЬКО на хорошем исходнике...
ну и большой плюс,что канопус умеет понимать на лету NTSC и у него встроенный ТВС
 
Начну с последнего предложения:
2. на vhs качество 4т и 8т на глаз не различимы.
1.в некомпрес можно гнать advc от canopus. Отличия заметите ТОЛЬКО на хорошем исходнике...
Буквально с губ сорвал... насиликоненных.
Это к теме про гумно и палки.
Перегнал видеоархив с 1996-...и т.д. года.
Картинка начала "блестеть" только с приходом Соньки -2100, Когда исходник начал того стоить.
Все ВХС и Видео-8...Даже, не побоюсь этого слова Диджитал-8! .Ну.....да.... поинтересней палки светить стали.... Но, как было ..мно, так по большому счету и осталось...
Т.ч. Не обольщайтесь и не надейтесь на чудо.
 
Картинка начала "блестеть" только с приходом Соньки -2100, Когда исходник начал того стоить.
Все ВХС и Видео-8...Даже, не побоюсь этого слова Диджитал-8! .Ну.....да.... поинтересней палки светить стали.... Но, как было ..мно, так по большому счету и осталось...
Т.ч. Не обольщайтесь и не надейтесь на чудо.
Кто не верит в чудеса - тот их и не увидит))
На мой взгляд "топаз" превращает "убитые" vhs в "смотрибельные", без"крови из глаз". А исходники с mini DV (720х576) вообще отлично смотрятся, даже на 4 к телевизоре

 
а теперь покажи как было,
... ну хоть кусманчик.

и что это за магические знаки "ddv3 stab chf3" ?
 
Кто не верит в чудеса - тот их и не увидит))
На мой взгляд "топаз" превращает "убитые" vhs в "смотрибельные", без"крови из глаз". А исходники с mini DV (720х576) вообще отлично смотрятся, даже на 4 к телевизоре


Вы старый ев....хитрец!
Зачес вы mDV формат за VHS выдаете?
 
на vhs качество 4т и 8т на глаз не различимы.

В принципе на глаз,при просмотре на мониторе разница в 2000 дивикс и в 4000 mp4 не особо видна.

Из чего можно сделать вывод, что для убогого ВХСа при оцифровке можно в 4 раза сэкономить объемы с 8К до 2К (если стоит задача экономии хардов)
Что я и выбрал (неспешная качественная оцифровка (не влёт) ВиртуалДабом в DivX-2000 с некомпресса).... три чемодана S-VHS.
Кстати, важен уровень аппарата на котором крутишь кассету при оцифровке. У меня был маг от монтажной линейки S-VHS (до хрена головок)
1711012628223.png
 
Из чего можно сделать вывод, что для убогого ВХСа при оцифровке можно в 4 раза сэкономить объемы с 8К до 2К (если стоит задача экономии хардов)
Что я и выбрал (неспешная качественная оцифровка (не влёт) ВиртуалДабом в DivX-2000 с некомпресса).... три чемодана S-VHS.
Кстати, важен уровень аппарата на котором крутишь кассету при оцифровке. У меня был маг от монтажной линейки S-VHS (до хрена головок)
Посмотреть вложение 2587
не совсем!
дело не в том,во что вы пережимаете потом,а как цифруете!
Я в принципе методом долгих поиском пришел к выводу,что цифровать vhs исходник надо на 6000-9000 битрейте например в mpeg2(так как практически все оборудование работает именно с этим кодеком,кроме наверное canopus), а потом уже чистить и пересчитывать в mp4 со статичным битрейтом около 4000.
Дело в том,что разные файлы посчитанные в разные кодеки при идентичном битрейте могут заметно различаться.
Древний DiVix с идентичным расширением mp4 и именно новый формат mp4-это совершенно разные кодеки.
Главное не перепутать! У Divix качество сжатия была сумасшедшая,но он был заметно хуже по компрессии современному mp4.
Скорость потока идентичная,но алгоритм сжатия(обработки) у всех разный.
на глаз например Full HD в формате mp4 с битрейтом около 20 000 соответствует точно такому же файлу в mpeg2 с битрейтом 25 000.
Компрессия разная,алгоритмы разные,качество практически идентичное.
 
Я в принципе методом долгих поисков пришел к выводу,что цифровать vhs исходник надо на 6000-9000 битрейте например в mpeg2(так как практически все оборудование работает именно с этим кодеком,кроме наверное canopus), а потом уже чистить и пересчитывать в mp4 со статичным битрейтом около 4000.
А если цифровать ВХС исходник в некомпресс (или в DV, будет чутка похуже, кажется, DV это 25К), а потом в mp4-4000...
Не будет получше? Или для ВХС мало заметно?
Все-таки при некомпрессе наилучшее качество оцифровки, т.к. не надо жамкать влёт цифровой поток
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ