Что нового

"превращение" HD в UHD - "Topaz video ai "

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 2) View details

у dv потолок был по моему 9000
в некомпресс-это хорошо,только на современном оборудовании это тяжко,только либо на старых компах,где еще стоит вин7,либо искать ТВ тюнеры.которые поддерживают Вин 10.
Как по мне (я попробовал по моему все варианты) захват делаеть в canopus avdc(если он есть+какое то старое оборудование с dv контроллером)
Либо купить медиакомбаин с функцией записи и по постоянном потоке 9000 работать сразу в mpeg2
 
а теперь покажи как было,
... ну хоть кусманчик.

и что это за магические знаки "ddv3 stab chf3" ?
доберусь до компа и сделаю сравнительный тест, пол экрана исходник и вторая по ловина оригинал
 


Разница может и не чудесная, но для меня - весьма ощутимая
 
вооот))) меня не нае...шь!
Это явно не ландыш!
 
придётся поискать vhs)) может осталось
 
и что это за магические знаки "ddv3 stab chf3"
Это суффиксы, обозначающие применённые настройки... stab - стабилизация. chr - chronos Изменение частоты на 50 fps с устранением чересстрочности, а что такое ddv3 не помню, это про увеличение
 
Коллеги, пришлите пожалуйста "первую оцифровку" с vhs? Для тестов увеличения разрешения?
У меня нашлась только "вторая копия vhs" к тому же предварительно смонтированная (тоже потеря качества)

Я сделал это увеличение года 2 назад, на первом выпуске "Топаза"


Сейчас сделал фрагмент на (сравнительно) новом топазе (4.0.5). Разница небольшая, но есть (чуть лучше)
 
Сенкевич конечно монстр! Чувствует себя важным человеком.
А вы молодой...перспективный оператор) 34 года назад.
Очень интересно.
Тревел шоу до его изобретения.
 
Последнее редактирование:
Кто не верит в чудеса - тот их и не увидит))
На мой взгляд "топаз" превращает "убитые" vhs в "смотрибельные", без"крови из глаз". А исходники с mini DV (720х576) вообще отлично смотрятся, даже на 4 к телевизоре


Для меня эта тема была совсем не интересна. Но вот прочитал твой пост и понял о чем речь, что бы превращать vhc в "смотрибельное" видео. У меня vhs-архив с 94 года, аж 6-7 часов!!! Но просматривать его на большом экране как-то не очень. Все расплывчато. А недавно VHS камерой я снял ролик, понастальгировал. Да, именно с той vhs-кой которая 94 года! Она нормально работает, но ее vhs-разрешение оставляет желать лучшего. Оказывается Топаз нам в помощь. Буду знать. Когда-нибудь мне пригодится эта ветка, "исправлять" придется много.
 
Куда Vhs прислать для пробы ?
 
желательно хорошо снятое и первую оцифровку... в любое облако.
 
Последнее редактирование:
У меня только смонтированный в студии ролик. К сожалению первой оцифровки нет, все стер.(
 
а зачем хорошо снятое улучшать ?
к тому же где ты видел хорошо снятое хоум-видео ?
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ