Что нового

Premiere 2024 Обмен опытом

Во всяком случае он не обновляет оболочку несколько раз в месяц.
Хороший антивирус каждый день обновляется. Точнее обновляет базы данных.
Внутренний защитник уж больно круто блокирует произведения "кроликов" и иму подобных.
:) Ну что тут скажешь... Вы преимущество считаете недостатком. Если доверяете ломаному продукту, то можете дать разрешение.
Что касается использования подозрительных продуктов, то полгаться на один антивирус - последнее дело. Или вы думаете, что тот кто раздаёт "бесплатный сыр" не знает о существовании популярных антивирусов...
 
Хороший антивирус каждый день обновляется. Точнее обновляет базы данных.

:) Ну что тут скажешь... Вы преимущество считаете недостатком. Если доверяете ломаному продукту, то можете дать разрешение.
Что касается использования подозрительных продуктов, то полгаться на один антивирус - последнее дело. Или вы думаете, что тот кто раздаёт "бесплатный сыр" не знает о существовании популярных антивирусов...
До того, что бы дать разрешение даже не доходит. Охранник виндуса, при попытке разархивировать продукт, сразу удаляет екзешник. Отключить охранника можно только сложным путем. Во всяком случае для меня сложным путем. Гуглю и пошагово повторяю действия.
 
Охранник виндуса, при попытке разархивировать продукт, сразу удаляет екзешник.
Он удаляет заражённые исполняемые файлы или файлы не имеющие цифровой подписи. Если вы доверяете источнику, то просто добавляете директорию этого фала в исключения Defender-а. Но это уж точно лучше, чем антивирус, который всё подряд пропускает.
Без обид, но вы в недостатках видите преимущество.

У Defender-а всего одна кнопка управления и одна кнопка для внесения исключений. Просто интерфейс слегка непривычный и чтобы зайти в настройки нужно много телодвижений сделать.

Для удобства доступа к Defender-у можно ярлык создать на рабочем столе. Всё сводится к тому, чтобы прописать на первой вкладке в форме создания ярлыка: explorer.exe windowsdefender:

Исключения добавляем здесь:

Исключения.jpg

Чтобы запретить антивирусу следить за действиями исполняемого файла, например, если скрипт хочет внедрить Трояна куда-нибудь :), можно отключить антивирус на время:

Отключение.jpg
 
Он удаляет заражённые исполняемые файлы или файлы не имеющие цифровой подписи. Если вы доверяете источнику, то просто добавляете директорию этого фала в исключения Defender-а. Но это уж точно лучше, чем антивирус, который всё подряд пропускает.
Без обид, но вы в недостатках видите преимущество.
Тут нечему удивляться, я не такой продвинутый юзер, кстати вот это я делаю с касперским, я имею ввиду ставлю удаленный файл в исключения. Попробую ваш метод, хотя у меня все время получалось более сложная многоходовка с писаниной в командной строке, дальше шел по шагам подсказок. Из-за незнания мне все это давалось большой кровью.) Попробую, спасибо!
У Defender-а всего одна кнопка управления и одна кнопка для внесения исключений. Просто интерфейс слегка непривычный и чтобы зайти в настройки нужно много телодвижений сделать.

Для удобства доступа к Defender-у можно ярлык создать на рабочем столе. Всё сводится к тому, чтобы прописать на первой вкладке в форме создания ярлыка: explorer.exe windowsdefender:

Исключения добавляем здесь:

Посмотреть вложение 3583

Чтобы запретить антивирусу следить за действиями исполняемого файла, например, если скрипт хочет внедрить Трояна куда-нибудь :), можно отключить антивирус на время:

Посмотреть вложение 3584
 
Попробую, спасибо!
Не получится думаю. При установке стороннего антивируса, он блокирует штатный. Это потому что штатный сразу бы посчитал сторонний антивирус вирусом и удалил бы его.
 

Who has watched this thread (Total: 2) View details

Назад
Верх Низ