Что нового

Pro кино.

  • Автор темы Автор темы PVK
  • Дата начала Дата начала
Есть много полутонов да цвета радуги...
Это просто массивы информации, которые является исходными данными для принятия решения нашим подсознанием.

Пример. Вы идете по улице, а на встречу вам идёт красивая женщина. В вашем подсознании в это время происходит выработка решения. Есть только два варианта для решения этой задачи — действие и бездействие. Если вы пройдёте мимо, это бездействие, если нет, то действие. Подобные решения влияют на нашу дальнейшую судьбы. Наше подсознание использует некие виртуальные весы для расчёта вероятности благополучного исхода. Весы могут выдать на гора только одно решение из двух возможных.

Есть конечно и масса маловажных задач, которые решает подсознание на основе шаблона. Например, когда вы чистите зубы или моетесь в душе, вы можете думать о чём угодно. Это вовсе не означает, что наше подсознание может перейти в многозадачный режим. Так всего лишь проявляется его способность использовать уже выработанные решения для экономии энергии. Наш мозг тратит много энергии, поэтому ему приходится для решения большей части повседневных задач использовать шаблоны — заранее выработанные решения, сохранённые в памяти.
Отсюда и термин "нешаблонное мышление". Это когда подсознание индивида нарушает популярные общественные шаблоны. Обладателей такого стиля мышления природа использует для нащупывайся новых путей развития. Эти особи являются расходным материалов эволюции. Ведь нащупывают они много разных путей, а эволюция в конечном итоге выбирает только один путь.

Всё ИМХО!
 
Это просто массивы информации, которые является исходными данными для принятия решения нашим подсознанием.

C этим согласен, но ... дьявол кроется в деталях), ключевое здесь - массивы, они у всех разные, соответственно разные интерпретации и вариативное качество предлагаемых решений. (см. выше, Шариков, простой пример)
 
... массивы, они у всех разные, соответственно разные интерпретации и вариативное качество предлагаемых решений.
(Вроде я не заявлял что они одинаковые.) Именно поэтому одни пишут монографии, а другие бесполезные посты в форумах. :)

А если серьёзно, то есть сходные массивы данных, формирующих шаблоны-стереотипы в подсознании членов социальных групп. Это необходимо для самой возможности решения общественных задач. Проще говоря, чтобы не было как в басне Крылова — Лебедь, рак и щука.
Пример. Солдата ранило на поле боя. Другие солдаты пытаются вытащить его, хотя при этом знают, что тоже могут пострадать или даже лишиться жизни. Но они делают это не задумываясь, так как у них есть стойкий шаблон поведения в такой ситуации. Без него нельзя выиграть сражение. В данном случае шаблон помогает подсознанию блокировать инстинкт самосохранения в пользу социального инстинкта.

Эти сходные массивы формируются в процессе обучения, а потом закрепляются с помощью СМИ. Вместе с данными индивид получает и готовые шаблоны-догмы, причинно-следственную связь которых с полученными данными сам адепт сопоставить не может по причине ограниченных способностей. Такие шаблоны служат, как для решения тактических задач, например, сегодня Китай наш друг, а завтра наш враг, так и для решения стратегических задач, когда используются более стойкие шаблоны, вроде религиозных заповедей и им подобных догм. Делается это для того, чтобы подсознание адепта не нарушало единомыслие социума, повышая тем самым успех решения общественных задач. Незначительные же отклонения в решениях адептов обычно находятся в пределах "Броуновского движения", поэтому сбить с курса всю социальную группу не могут.

Пытался сейчас найти для иллюстрации прошлогодний ролик, да видно его изъяли уже давно. Там ситуация такая. Наш главный жулик страны по фамилии Спыну давал интервью в движении. Рядом шла журналистка с микрофоном и ещё какие-то люди из свиты. Оператор видимо шёл спиной вперёд, снимая действо. Так вот, буквально рядом с этой процессией в какую-то дырку в тротуаре провалился случайный прохожий. Все инстинктивно бросились ему помогать, кроме, естественно Спину, который сделал ещё и шаг назад. То есть у последнего сработал другой шаблон. Чувствуете разницу?

Думаю и оператор бы бросился на помощь, если бы его профессиональный шаблоны был бы слабее социального. Это тоже можно легко проследить по любительским роликам в стиле Жесть. Там обычно оператор-любитель не может похвастаться олимпийским спокойствием, когда в кадре происходит что-то страшное. И это можно проследить по движению камеры.
 
(Вроде я не заявлял что они одинаковые.) Именно поэтому одни пишут монографии, а другие бесполезные посты в форумах.

Вот и я про тоже) Можно считать, что вы со мной согласились этой фразой, остальное можно не читать, речь и контекст были не про это изначально.
 
Можно считать, что вы со мной согласились этой фразой
Я согласился только с массивами, но не с вашей интерпретацией решений. Вы пишите про "качество предлагаемых решений". Но решения имеют качество, только в пределах Да и Нет. У подсознания нет третьего логического состояния, вроде "немного беременная". :)
 
прям с"ерничать захотелось) - Какой вы счастливый, все знаете про "подсознание"....))

Монахи буддисты, которые переодически "туда" опускаются в своих практиках с вами бы не согласились!
 
прям с"ерничать захотелось) - Какой вы счастливый, все знаете про "подсознание"....))

Монахи буддисты, которые переодически "туда" опускаются в своих практиках с вами бы не согласились!
Я как буддиствующий атеист.... солидарен....))))

И так, ситуация стабильная....Дочерена свадьба встала на тирах.... Сижу слушаю музыку...
Концепция понятна от начала, до конца, но зацепиться не могу...

Психанул, полез на "Кинопоиск". Глянул кины давно минувших лет....
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться

Ща пошел

You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться

Старые, энакомыее лица.......
 
Какой вы счастливый, все знаете про "подсознание"....))
Счастливы те, кто считает себя хозяином своей судьбы и всегда доволен своими решениями. Ну, а религия — самый совершенный способ осуществить этот план, так как всегда можно свалить всё на Бога.

Вспомнилось в связи

 
Смею предположить, что вы выложили ссылки из под своего, возможно платного, аккаунта. Мне в обоих случаях видно только предложение оплатить доступ.
Пойдем другим путем., Надеюсь, что будет бесплатный доступ...)

"Ловкие руки"
  • 2002, триллер, криминал
  • США
  • 1 ч 30 мин
  • 18+
"За пределами закона"

Год производства
1993
Страна
США
Жанр
драма, криминал
 
Ау! Я что тут один кинофильмы смотрю.
да))
Впрочем чего это я за других говорю? Вот Павлуха регулярно смотрит)))
А мне надоело: из адепта кино я превратился... ну не в противника, но в "агностика": существование кино (и его влияние на умы) признаю, но мне давно неинтересно: всё что кино могло сказать, уже сказано много раз,, на разных (кинематографических) языках и с разными "интонациями".
Для того, чтобы снова полюбить кино - нужно стереть всё из памяти , то есть заново родиться))
 
Счастливы те, кто считает себя хозяином своей судьбы и всегда доволен своими решениями.


Они заблуждаются, сильно, даже в своем счастье, и может даже понимают это, но нам не говорят), ибо нефиГ!)

Ну, а религия — самый совершенный способ осуществить этот план, так как всегда можно свалить всё на Бога.


Какой план? Это соотносится каким то образом с первым предложением, или контекст отсутствует? Чем мерять?)

Вспомнилось в связи

И ?

пс .. вы меня удивляете все больше, при отсутствии внятных аргументов, отсылки к философствующим менестрелям, это сильно!)
 
Юра с инженерной точностью все раскладывает по пунктам. Например вопрос: "Что такое счастье"?, не составил для Юры никакой сложности, был четкий ответ наилучшего комфортного состояния), а чего сопли жевать?))))) Я просто офигеваю в хорошем смысле этого слова. ....Точность это "Да", или "Нет", оттенки при этом исключены. они запутывают, они враги четкого ответа. Хорошо ли это для творчества? Главное самим не быть категоричными, и попытаться смотреть на все с разных сторон, это только обогатит собственный вкус. Попытаться понять другого человека, у каждого своя правда.

P.S. Во всяком случае в постах Юры никогда не бывает двусмысленности.
 
Последнее редактирование:

Who has watched this thread (Total: 8) View details

Назад
Верх Низ