Что нового

Pro кино.

  • Автор темы Автор темы PVK
  • Дата начала Дата начала
Какой план? Это соотносится каким то образом с первым предложением, или контекст отсутствует? Чем мерять?)
Счастливы те, кто считает себя хозяином своей судьбы и всегда доволен своими решениями.
Ну, а религия — самый совершенный способ осуществить этот план, так как всегда можно свалить всё на Бога.*


-------------------
* План — быть счастливым (для обывателя) или стремиться стать счастливым (для созидателя). Счастье, это когда адепт не пытается реализовать несбыточные мечты. Религия как раз и предоставляет возможность реализовать этот план, ограничивая пределы возможного, то есть, мечтами, которые можно реализовать.

Например, религия предлагает ограничить духовные порывы адепта аутотренингом (медитацией). И ведь это ещё не самый плохой путь. Есть и другие. Например, религия может преобразовать духовные силы адепта в ненависть к кому-либо. Обычно к тому, кто не не разделяет догмы его веры. Так же адепту можно внушить веру в своё превосходство над адептами других социумов. Всё это укрепляет уверенность адепта в том, что он получил все эти привилегии благодаря своей избранности и правильно выбранной стратегии. Проще говоря, он вместе с Богом или со своим лидером является творцом своего счастья. И у него даже не возникает подозрения, что не все принятые им решения были правильными (большинство решений было — бездействие). Таким образом религия и ограничивает диапазон принимаемых адептом решений пределами "Броуновского движения".

Эта технология управления социумом ведь не зря сформировалась стихийно и совершенствовалась миллионы лет. На протяжении всего этого времени она обеспечивала развитие нашей цивилизации посредством конкурентной борьбы. Но, в настоящее время эта технология сама стала представлять опасность для цивилизации. Чем большим количеством энергии обладает цивилизация, тем опаснее становится конкурентная борьба. А сейчас наша цивилизация уже управляет таким количество энергии, которое может разрушить Земную кору. И для этого даже не нужно свозить заряды в одну точку. Например, использование большого количество стратегических зарядов может привести к активации одного или нескольких супервулканов.

Всё сугубо имхо!

Ну и раз топик про кино, то на затронутую тему можно посмотреть фильм Всё будет хорошо. Лучшие актёры, победа в двух номинациях и т.д.
 
@"Хочешь быть счастливым - будь им!" К.Прутков

You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться


А вообще, ваш троллинг зачетный, хрень редкостная... (имхо)
 
Точность это "Да", или "Нет", оттенки при этом исключены.
Именно так работают вычислительные машины и, как бы это было не удивительно, наш мозг. Оттенки, это все-лишь череда однозначных решений-сравнений. Именно поэтому мы, например, не можем с высокой точностью определить оттенок цвета. Но зато мы можем прекрасно сравнивать два оттенка, незначительно отличающиеся друг от друга. Даже самые продвинутые дизайнеры используют палитры-шаблоны для получения нужных оттенков.
Эта наша способность сформировалась в процессе эволюции и помогала нам выбирать более спелые плоды, сравнивая их цвет. Таким образом мы могли получить больше сахара на единицу затраченной энергии. Те кто достигал лучших результатов, получал преимущество в процессе естественного отбора.
 
Колобок, прочитайте хотя бы Нагорную проповедь....
Я перестал интересоваться религией после того как увлёкся психологией. А это было ещё в юности. В этом нет моей заслуги. Я думаю, всё дело в том, что моё подсознание плохо принимает догмы и каждый раз, встречаясь с ними, пытается найти им рациональное объяснение. Именно эта особенность и позволила мне понять, что религия является насущной необходимостью для управлении социумом.
 
Именно так работают вычислительные машины и, как бы это было не удивительно, наш мозг. Оттенки, это все-лишь череда однозначных решений-сравнений. Именно поэтому мы, например, не можем с высокой точностью определить оттенок цвета. Но зато мы можем прекрасно сравнивать два оттенка, незначительно отличающиеся друг от друга. Даже самые продвинутые дизайнеры используют палитры-шаблоны для получения нужных оттенков.
Эта наша способность сформировалась в процессе эволюции и помогала нам выбирать более спелые плоды, сравнивая их цвет. Таким образом мы могли получить больше сахара на единицу затраченной энергии. Те кто достигал лучших результатов, получал преимущество в процессе естественного отбора.

Наверно ты прав. Все время своего развития человек буквально выживал В естественном отборе ты всего лишь частичка в цепочке сохранения абсолютно бесперспективного вида на земле.))) Кстати, обычная циничность тоже помогает выжить, но при этом на земле есть много добрых, любящих, радующихся людей, как же это они умудрились пройти естественный отбор?
 
Фрейд уже не может говорить; он объясняется движением пальцев
Нет, это бала какая-то книжка Владимира Леви. Сейчас уже не помню что там в ней было. Но написано было понятным языком. Наверное сейчас она бы показалась наивной, так как наука с тех пор продвинулась так сильно вперёд, что мозговые импланты научились считывать мысли человека.

Теперь его мысли превращаются в осмысленные предложения с 97 процентной точностью.
Для этого специально обученная нейросеть расшифровывает сигналы мозга, превращает их в текст, а потом озвучивает голосом мужчины.
Будущее уже наступило!
(Парализованный человек обрёл возможность говорить).
Chip.jpg
но при этом на земле есть много добрых, любящих, радующихся людей, как же это они умудрились пройти естественный отбор?
Всё просто. Конкуренция повысила шанс на выживание именно тех сект, в которых были выше взаимопонимание и взаимовыручка. Это помогало им выжить и в мирное время, и лучше противостоять врагу. По этой же причине взаимовыручка выше у северных нардов и ниже у южных. Там где более суровые условия для жизни, там и выше требования к выполнению общественных задач. Это и на религии отражается.
 
Вы внимательно прочитали под спойлером? Вы думаете, он нуждался в импланте?
Видимо у вас со словом психология ассоциируется умирающий в страданиях Фрейд, а у меня современные горизонты науки. А вместе мы делаем полезное дело — наполняем сайт контентом.

 
Видимо у вас со словом психология ассоциируется умирающий в страданиях Фрейд,

Умозрительно, впрочем как обычно...) Неужели вы думаете, что наука "психология" предполагает отрицание Бога..., ну или религии? А он (Фрейд) отрицал (впрочем , как и вы).... При чем здесь мои ассоциации, я написал вам это, только для того, что бы вы потом не говорили, что вас не предупреждали))
 
Неужели вы думаете, что наука "психология" предполагает отрицание Бога..., ну или религии? А он (Фрейд) отрицал (впрочем , как и вы)....
Ну уж в этом меня сложно обвинить. Я чуть ли ни в каждом посту утверждаю, что религиозные и национальные модели необходимы для решения общественных задач. То есть без них вообще у нашей цивилизации не было бы шансов.

Ну, а существование религии без Бога невозможно по той простой причине, что нужно же каким-то образом оправдывать существование догм. Объяснить же обывателю насущную необходимость тех или иных правил игры через сложную взаимосвязь событий и ответных действий практически невозможно. Ведь для этого потребовалась бы архисложная модель, которую обыватель бы просто не осилил.

Пример. Вместо того чтобы объяснять обывателю целесообразность единоначалия через историю, начиная с первобытно-общинного строя, достаточно просто объявить, что "Царь — наместник Бога на земле". А чтобы убедить обывателя в необходимости демократии, достаточно провозгласить, что "Бог создал людей равными".

Любая религия или идеология, — это по сути сильно упрощённая модель мира. А так как она всё равно оказывается достаточно сложной для обывателей, то её приходится растолковывать силами проповедников и идеологов. А чтобы не допустить инакомыслия, этим толкователям приходится вести свои проповеди каждую неделю, дабы не допустить выпадения догм из долговременной памяти адептов.
Всё имхо.
 
Юра с инженерной точностью все раскладывает по пунктам. Например вопрос: "Что такое счастье"?, не составил для Юры никакой сложности, был четкий ответ наилучшего комфортного состояния), а чего сопли жевать?))))) Я просто офигеваю в хорошем смысле этого слова. ....Точность это "Да", или "Нет", оттенки при этом исключены. они запутывают, они враги четкого ответа. Хорошо ли это для творчества? Главное самим не быть категоричными, и попытаться смотреть на все с разных сторон, это только обогатит собственный вкус. Попытаться понять другого человека, у каждого своя правда.

P.S. Во всяком случае в постах Юры никогда не бывает двусмысленности.
Олег, ты такой "влюбчивый")))
 
Олег, ты такой "влюбчивый")))
Какой-то вы термин выбрали, как бы по мягче выразиться, трендовый что ли... :)

Может лучше уж внушаемый... Я, кстати, очень хорошо отношусь к внушаемым людям. Они хорошие друзья и семьянины. С ними очень легко вместе работать и уж тем более отдыхать.
 

Who has watched this thread (Total: 8) View details

Назад
Верх Низ