Что нового

Pro кино.

  • Автор темы Автор темы PVK
  • Дата начала Дата начала
Посмотрел последнюю версию Индиана джонс
а как называется-то? Тоже хочу)))

PS смотрю российский сериал "формула преступления"... Ну, не "Фандорин" , конечно, но как фон - вполне.
 

Этот? Индиана Джонс и колесо судьбы (2023)​

 
Качаю, но там написано "ТОЛЬКО ДЛЯ УСТРОЙСТВ С ПОДДЕРЖКОЙ DOLBY VISION" - смогу на компе смотреть?
 
да фильм этот,но выкачайте не для Долби вижен,там же много вариантов)
если надо-пришлю на ватсап
 
да фильм этот,но выкачайте не для Долби вижен,там же много вариантов)
если надо-пришлю на ватсап
поздно увидел, уже скачал((( Потом полчаса искал как включить/скачать этот "долбанный вижен" на компе, не нашёл - качаю другой вариант, без "долбоёбства")))
 
как бы научится просто смотреть кино и не обращать внимания на операторскую работу?

Смотрю сериальчик, всё более-менее... но началась сцена в купе поезда: камера качается, имитируя качку поезда , каринка за окном тоже скачет, но не в такт... ладно, пусть, но чай в стаканах - ровненько, не колышется... Уж лучше бы ничего не качалось - Условность лучше, чем плохая имитация
 
в следующем эпизоде исправились - с чаем всё норм)))
 
Сопутствующий вопрос: можно ли на комп с видеокартой 3060 поставить этот DOLBY VISION ? и как?
 
Долби вижн-это разнеовидность HDR сигнала,тоесть "как бы" 2 слоя картинки,что бы отображать более широкий яркостный спектр.
На обычном мониторе не получится,только через костыли.какие то спецплееры,которые просто на лету транскодируют HDR в стандарный SDR.
Смысла нет вообще и не парьтесь)
Просто качайте обычный 1080p и смотрите без головняков.


по поводу "как бы смотреть" ..да никак уже!
Знания-это ваша пядь.
Я теперь после курса по свету каждую сцену в голове разбираю на основные источники и типы)))
Тоже мешает.

Ну а фильм то как,зашел,или так себе?
Мне очень понравился...
 
Ни в коей мере не сравниваю себя с вами, но эта проблема актуальна и для меня.
Мне очень нравится, когда идет хорошая постановка света, как захватывает изображение оператор.
Ну и вообще эта кухня. По роду работы, в нулевых все лето провел на съемочной площадке.
Еще и на сайте много лет на ус наматывал. И... вот теперь итог, как у вас - Володина болезнь!)))
 
Посмотрел последнюю версию Индиана джонс(появился в хорошем качестве на торентах)
Отличное кино.в духе первых серий.
И хотя режиссер молодой,но картинка и приемы как у Спилберга.
очень понравился.
Ошибки юности легко сходили с рук.
Ах, молодость — волшебный звук свирели!
Мы часто под собой пилили сук.
Теперь уж мы не те и суки постарели.

Вот собственно и все, что я хотел сказать о фильме...
Оставили бы Инди в покое.
Дух-да. Картинка, приемы-да.
Но....Уже не те...постарели.
Пора нового делать.
 
Хорошие стихи, подумал, может твои )
Поиск подсказал - Георгий Фрумкер
Надо бы авторство указывать для кругозора
 
.... не долбивижен гораздо приятнее смотреть..., это телек нужен с HDR.
 
HDR конечно приятнее,чем обычное...и небо тебе и тени.
Но был прекрасный цветовой формат Синеколор,который по факту делал тоже самое) Но время бежит неумолимо и в HDR теперь умеют снимать даже смартфоны,но вот телевизоры не все понимают.
У меня телек поддерживает HDR,но я люблю старый тип картинки,где контраст достигается именно работой света и тени
 
Ну а фильм то как,зашел,или так себе?
пока не знаю, я вчера посмотрел минут 30 и потом стало скучно отвлекли и выключил...
Моё мнение о фильмах можно не учитывать, я осознал, что это не только кино испортилось, но и я, как зритель, сломался - мне редко что нравится.
Эта "Индиана" вполне в духе и стиле предыдущих, но... как бы это сказать-то? Всё какое-то вторичное, всё это я уже где-то видел...
На мой взгляд 99% современных фильмов - это набор (финансово успешных) штампов . Всё уже было, было и ещё раз было...
Мне, чтобы стать благодарным зрителем, нужно вернуть возраст 20 лет и стереть из памяти тысячи фильмов, которые я уже видел.

PS с литературой то же самое - всё новое - это забытое старое....
Наверное есть "предел восприятия" - после тысяч прочитанных книг уже трудно чем-то удивить
 

Who has watched this thread (Total: 8) View details

Назад
Верх Низ